ИММИГРАЦИОННЫЙ УГОЛОК

ИММИГРАЦИОННЫЙ УГОЛОК

Рубрику ведёт иммиграционный адвокат Марк Клей, Esq.
Member of American Immigration Lawyers Association, Chicago Bar Association, and CNMI Bar Association.

В этом номере мы продолжаем говорить о тех ошибках, которые люди допускают в иммиграции.

— Какие характерные ошибки допускают люди в иммиграции?
— Приезжая сюда по визе, некоторые не консультируются с адвокатом о том, что делать дальше, когда срок пребывания в стране подходит к концу. В результате они нарушают иммиграционные законы страны, оставаясь тут дольше положенного срока, и их дело доходит до депортации.

— Есть ли у них какие-то возможности оставаться тут дольше положенного срока?
— Конечно, есть. Многие визы можно продлить и не один раз. Можно поменять статус визы, т.е. поменять категорию визы. Можно также получить спонсорство на зелёную карту от работодателя. У каждого человека свои обстоятельства. Поэтому приход к адвокату очень важен.

— Какие еще ошибки совершаются?
— Некоторые обращаются с просьбой о политическом убежище без участия адвоката. Они получают отказ, и их дело передаётся в иммиграционный суд. Иммиграционный судья слушает дело в последний раз. Когда дело доходит до суда, это всегда означает, что депортация уже началась.

— В чем ошибочность самостоятельного обращения в иммиграционные службы?
— Заявители не знают иммиграционных законов этой страны. Простое объяснение своей ситуации работнику иммиграционной службы ещё никогда не работало.

— Что вы посоветуете в первую очередь, чтобы избежать проблем?
— Проконсультироваться с иммиграционным адвокатом до возникновения проблемы. Это самое важное и правильное решение, которое может решить судьбу человека.

Данная информация не является советом адвоката. Для записи на консультацию, пожалуйста, обращайтесь к иммиграционному адвокату Марку Клею по телефону: 1-866-233-2550 или по интернету: http://www.onlineinternationalservice.com