НЕ МОГУ МОЛЧАТЬ

НЕ МОГУ МОЛЧАТЬ

Сергей ШАХМАЕВ, Денвер

...Если абстрагироваться от того, что волнует некоторые русскоязычные средства массовой информации в нашем штате — как то цены на селедку в русских магазинах, хочется сказать о том, что страна, в которой мы живем, сегодня находится на перепутье, из которого так или иначе она выйдет. Не претендуя на роль некоего «гуру», тем не менее попытаюсь высказать свои соображения на этот счет.
В последнее время в Европе массовыми тиражами раскупается «Капитал» старого еврея Маркса, что в определенной степени подтверждает высказывание Ленина о том, что «учение Маркса всесильно, потому что оно верно»...
Одним из краеугольных камней марксовой теории капитализма было учение о торжестве финансового капитала. Нынешнее развитие событий в мировой экономике полностью подтверждает данный посыл, ибо абсолютно офигевшие финансовые воротилы загнали весь мир в тупик, из которого выход будет только один — разрушение стереотипов социального поведения и переход на новую качественную ступень экономического развития. К данному выводу приводит единственная мысль, за которую остается держаться, — превосходство Америки над всем миром, мысль, которая, по тому же Марксу, дается нам в «объективных ощущениях»... Другого не дано, если, конечно, не брать в расчет, путинскую Россию или Венесуэлу Чавеса.
Если принять во внимание, что 18 миллионов американцев сегодня стоят перед угрозой потерять свои дома из-за невозможности платить ипотеку, если прикинуть, что их вины в экономическом кризисе нет, а есть, к примеру, абсолютно неконкурентноспособные автомобили с ресурсом не более 80 тысяч миль по цене более 20 тысяч долларов, выпускаемые рабочими Детройта, получающими до 30 долларов в час, что является полным идиотизмом, вызванным сращиванием профсоюзов с автомобильными монополиями, если умножить 18 миллионов на 3 (среднее число членов средней семьи), то очень хочется верить, что среди 60 миллионов американцев, представляющих величайшую нацию мира, найдутся миллионы, которые смогут понять, в какое дерьмо их загнали за последние несколько десятков лет.
Десятки лет американцам впендюривали миф о необходимости хорошей кредитной истории. По словам президента Картера (которого я, впрочем, не люблю, но отдаю должное), сказанным где-то в начале 70-х, «на деньги, которых у нас нет, мы покупаем вещи, которые нам не нужны». Кому сегодня нужна эта кредитная история, когда уровень безработицы в стране самый высокий за последние 20 лет? Кому нужен дом с его идиотской лужайкой, которую надо по воскресеньям стричь, когда те, кому крупно повезло, вкалывают на двух работах и приходят домой только для того, чтобы поспать? Кому, к чертовой матери, нужен телевизор с плоским экраном, когда времени нет его смотреть?..
И тут мы приходим к тому, что, если нам навязывают «жесткую игру», мы должны отвечать тем же. Вы задыхаетесь под бременем платежей за кредитные карты? Пошлите их на... Ничего с вами не сделают. Времена Диккенса и долговые ямы давно прошли. Ни хрена с вами не произойдет, особенно с учетом генетической памяти советского человека, выросшего в коммуналках с одним сортиром на 10 семей.
Пошлите куда подальше наших русскоязычных нуворишей с их бизнесами, рассчитанными на ваше незнание американской действительности, ведь они чаще всего обыкновенное жулье, чье место в сортире. Не думайте, что чей-то «мерседес» — критерий успеха, — он, скорее всего, ворованный, и ворованный У ВАС! И рано или поздно веревочка закончится. Впрочем, это относится и к американскому дерьму, паразитирующему на ваших мускулах и нервах.
Мы живем в прекрасной стране, в которой полно всего, что не измеряется ценой на шашлык. Откройте, наконец, ее для себя, а не только для своих детей (извечная мечта еврейского народа: хрен с нами, лишь бы дети...).
Экономическая система, основанная на безудержном потреблении, себя изжила. Сотни миллиардов долларов, выданных администрацией Обамы, растворяются в бюрократической системе без остатка. В одном только Колорадо на «переподготовку служащих» хотят потратить около 4 миллионов, выделенных из федерального бюджета. Блин, берите на работу уже подготовленных, определяя степень эффективности по знаниям и опыту, а не по расовой принадлежности!
К чему веду? Выпадайте из системы — она вас в очередной раз предала, предварительно использовав! Америка в 2010-м будет другой — и заставят ее измениться простые американцы, к которым относимся и мы с вами!
Америка велика своей Конституцией, хотя в последнее время федеральное правительство целенаправленно пытается разрушить конституционные нормы. Но, как я уже говорил, американский социум — величайший социум всех времен. Так или иначе, через институт импичмента или на выборах 2012 года уроды, окопавшиеся сегодня в Вашингтоне, будут сметены, ибо, извините, абзац… полный, и его делают еще более полным, выдавая миллиарды тем, кто и загнал страну в задницу....
Наверное, в чем-то я не прав. Так давайте — поговорим, ибо, в противном случае, ничего достойного обсуждения, кроме цен на селедку, у нас нет....
Ну, еще концерт очередной российской «звезды», никому кроме России, не известной....

www.legaltranslationcorp.com