ИММИГРАЦИОННЫЙ УГОЛОК

ИММИГРАЦИОННЫЙ УГОЛОК

Рубрику ведёт иммиграционный адвокат Марк Клей, Esq.
Member of American Immigration Lawyers Association, Chicago Bar Association, and CNMI Bar Association.

В ЭТОМ НОМЕРЕ МЫ ПРОДОЛЖАЕМ ГОВОРИТЬ О БРАКАХ С ГРАЖДАНАМИ США
— Сколько нужно стоять в браке с гражданином США, чтобы получить гражданство?
— Обычно нужно иметь зелёную карту 5 лет, чтобы стать гражданином США. Eсли у вас брак с гражданином США то нужно иметь зелёную карту 3 года.

— Я вступила брак с гражданином США, но он физически и морально издевается надо мной. Он сказал, что не будет подавать прошение, чтобы я получила зелёную карту. Что мне делать?
— Если у вас есть доказательства его издевательств, то вы можете подавать петицию на зелёную карту без него.

— Я состою в браке с гражданкой США. Я получил зелёную карту с условиями (conditional green card). Скоро зелёная карта с условиями кончается и мне нужно подавать петицию на получения зелёной карты. Моя жена отказывается мне содействовать в получении зелёной карты. Что мне делать?
— Вы можете развестись и подавать петицию на зелёную карту без неё.

— У меня был брак с гражданином США. Мы подавали петицию на получение зелёной карты, но я так её и не получила. Сейчас развод. Что может быть сейчас?
— Вы можете быть депортированы из страны.

— У меня брак с гражданином США. Я была на собеседовании по поводу получения зелёной карты. Иммиграционный работник так и не вынес решения — получу ли я зелёную карту или нет. Что будет дальше?
— Вы будете приглашены на второе собеседование. У Иммиграционной Службы есть основания полагать, что ваш брак не «чист».

Данная информация не является советом адвоката. Для записи на консультацию, пожалуйста, обращайтесь к иммиграционному адвокату Марку Клею по телефону: 1-866-233-2550 или по интернету: http://www.onlineinternationalservice.com