ТЕАТР ИМЕНИ ВАРПАХОВСКОГО ПРИГЛАШАЕТ...

ТЕАТР ИМЕНИ ВАРПАХОВСКОГО ПРИГЛАШАЕТ...

Любите ли вы театр так, как я люблю его, то есть всеми силами души вашей, со всем энтузиазмом, со всем исступлением... Если любите, если хотите посмотреть хорошую современную комедию о жизни наших бывших соотечественников, живущих среди нас, на нашем континенте, если хотите посмеяться до слёз над смешными ситуациями нашей современной действительности — приходите на премьеру нового спектакля театра имени Варпаховского «Спасибо, Марго!»
Новая постановка театра — парадоксальная комедия о том, что в жизни не только всем правит случай, но и о том (или о тех), кто правит случаем. «Спасибо, Марго!» — трогательная и смешная истории с яркими комедийными ситуациями, пронизанными лирическим теплом и тонким юмором, сыгранная замечательными актёрами — А. Варпаховской, М. Янушкевичем, Л. Яремчук и А. Гетманским.
Драматург Эдуард Радзинский с юмором пишет о театре так: «Театр — это наркотик... Это опасное заведение, где всем женщинам чуть-чуть за двадцать, а всем мужчинам чуть больше тридцати. В театре нет понимания «хорошо» — только «гениально». Все «гениально» — режиссер, актеры, спектакль, пьеса (правда, только пока ее репетируют). Театр — это праздник. В театр можно прийти, но уйти из него невозможно».
Приходите на премьеру нашего нового спектакля, приходите и оставайтесь всегда с нами.
Наш театр — театр актерский. Мы все стараемся выразить с помощью актера, через актера, через его живые интонации, через современное ведение диалога, через его истинные чувства и эмоции. И в то же время мы никогда не забываем, что театр — это игра. Мне нравится выражение о режиссере, который умирает в актере. Особенно приятно умереть в талантливом актере. И мне всегда, в каждом нашем спектакле дают такую парадоксальную возможность талантливые артисты, которые выходят на встречу с Вами, дорогие наши зрители, как на праздник. Мы всегда стараемся совместить, соединить в своих спектаклях самые интимные моменты жизни персонажа с общечеловеческими темами и выразить это в яркой театральной форме.
И самое главное для нас то, что театр — это средство общения со зрителями, нашими современниками. Мы с вами играем в одну и ту же игру. Только мы на сцене, а вы в зрительном зале. И когда нам удается достичь полного контакта со зрителем, тогда мы понимаем, что мы достигли намеченной цели. Великий Мейерхольд сказал, что «талантливому актеру всегда попадается умный зритель». Сегодня нашему театру 15 лет. И одной из составляющих такого долголетия нашего театра — это то, что у нас есть свой умный зритель. Спасибо вам за это.
В заключение я бы хотел вам сказать, что я хотел вам сказать... Ах, да!.. Не забудьте во время спектакля отключить ваши мобильные телефоны и пейджеры...
Режиссер Григорий ЗИСКИН

P.S. Спектакль в Цинциннати состоится 23 мая в 7 pm в помещении Wyoming Middle School
по адресу: 17 Wyoming Ave Cincinnati, OH 45215
Билеты в русских магазинах. Справки (билеты) по телефону: 513-708-5724