ГЕРОЯМ ИЗРАИЛЯ, С УВАЖЕНИЕМ И БЛАГОДАРНОСТЬЮ

ГЕРОЯМ ИЗРАИЛЯ, С УВАЖЕНИЕМ И БЛАГОДАРНОСТЬЮ

Вечером 21-го апреля в дверь позвонила молодая миловидная женщина с доброй улыбкой и лучистыми глазами. Представилась: Полина. Она передала конверт с пожертвованиями для раненых солдат в Израиле со словами: «От православных россиян защитникам Земли Гроба Господня». В конверте было пять чеков на сумму $680 (на самом крупном чеке имя и адрес зачеркнуты) и $320 наличными. Вечером 22-го апреля она принесла еще $200. Всего $1,200.
Эти неожиданные и очень ценные пожертвования позволили, с поступившими в последнюю неделю взносами, отправить помощь и поддержку еще четырем тяжелораненым солдатам: Liel Cohen, Shahaf Segal, Nir Siboni & Yossi Hai-Zion.
В нашем списке еще много раненых солдат и пострадавших гражданских семей с детьми, которые заслуживают нашей моральной и материальной поддержки. Помощь от людей, принимающих близко к сердцу все беды войн и террора в Израиле, является для них большим подспорьем и нашим знаком солидарности с ними, высшим актом человечности, милосердия.
В наш список добавлено имя мальчика Yair Gamiliel, который недавно получил удар топором от ворвавшегося в поселение Bat-Ayn террориста (его отец, Ofer Gamiliel, отбывает пожизненное заключение от левого правительства за участие в «антипалестинской» деятельности).
Shalom Israel Fund приносит огромную благодарность всем нашим донорам, благодаря которым нам удалось послать $5,200 десяти жертвам войн и террора в Израиле душевное тепло добрых сердец. В их числе пожилые люди из домов №170 W. Oak ($1,988) и 5821 N. Broadway ($815); Marina Vitkin, DDS ($250) и грузинская семья (money-order без имени на $250). От $90 до $100 — B. & K. Ladyzhensky, I. Kyrapey, A. Usha. От $50 до $75 — B. & I. Abelev, I. & M. Berson, E. Braslavskiy, G. & N. Dribinsky, V. Kartashov, A. Lerenman, M. & M. Litvinov, M. & O. Lutsenko, A. & A. Shlepak, A. Shor. От $30 до $40 — B. Kaganovich, I. & K. Katsman, L. & Z. Rozin, S. Turetskiy. От $20 до $25 — Z. Gochman, M. & Y. Gorodetsky, G. & S. Mats, B. Podolskiy, M. Mendelson, B. & I. Tulchinskaya, Y. Zubok. От $10 до $18 — A. Dragunsky, K. Chatskis, M. & S. Hertsberg, Y.Shnayder, I. Sokolovskaya.
Просим принять отдельными строками огромную благодарность православным донорам фонда выходцев из СССР И СНГ за ваше щедрое пожертвование в размере $1,200 (в том числе тем, кто лично прислал пожертвование и находится среди вышеперечисленных имен). За ваше участие, за ваше уважение и благодарность солдатам Израиля. К этим словам хотелось бы добавить много других благодарных слов. Некоторые из них я произнес, принимая от Полины первый конверт с пожертвованиями. Она меня остановила словами: «Мы это делаем для себя!». И она права. Благородным делам нет определения, для них нет слов.
Мы не знаем имен большинства из вас, уважаемые православные россияне. Очень надеемся, что в итоге мы познакомимся, и по более радостному поводу. Всех вам благ, здоровья телу, спокойствия душе!
Дорогие друзья Израиля! С праздником, с 61-й годовщиной Независимости Израиля! Мира, благополучия и процветания большой по духу и достижениям возрожденной стране древнего народа!
Shalom Israel Fund ни на один день (пока наша помощь и поддержка жизненно важны Израилю) не прекращает сбор средств для маленькой и героической страны, для тяжелораненых солдат, детей погибших воинов и пострадавших гражданских семей.
Пожалуйста, когда у вас будет возможность, пошлите чек или money-order на имя: Shalom Israel Fund, 5247 Enfield Ave., Skokie IL 60077 или инкогнито: на имя: SIF Acc # 55020087504, First American Bank, 4611 Golf Rd. Skokie IL 60077
Ни один доллар из пожертвований не расходуется на наши организационные затраты.
От имени Shalom Israel Fund, Alex Rashkovsky (1-847-470-0949, после 6 вечера)