ПОКУПАТЕЛИ АВТОМОБИЛЕЙ CHRYSLER ПОЛУЧАТ ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ ДО $6 ТЫС.

ПОКУПАТЕЛИ АВТОМОБИЛЕЙ CHRYSLER ПОЛУЧАТ ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ ДО $6 ТЫС.

Американский автопроизводитель Chrysler LLC заявил о том, что готов предложить до $6 тыс. каждому покупателю своих автомобилей в течение 2009 года, сообщает Associated Press.

В компании уточнили, что финансовые стимулы при покупке авто от Chrysler вступили в силу с сегодняшнего дня, 6 мая, и направлены на оживление продаж. Они включают в себя $4 тыс. наличными, $1 тыс. тем, кто уже владеет Chrysler, и до $1 тыс. для финансирования в рамках кредитного союза.
Новая инициатива пришла на смену переговорам с дилером о цене на автомобиль, различным скидкам и нулевому проценту финансирования покупки.
За первые 4 месяца этого года продажи Chrysler упали на 46%. В настоящее время компания проходит через процесс банкротства, который надеется завершить за 1-2 месяца.
Судьи уже разрешили Chrysler начать передачу своих активов итальянской группе Fiat в обмен на технологии производства малогабаритных экономичных автомобилей и новые рынки сбыта. Тем не менее, Chrysler придется подождать еще 18 месяцев до того, как он сможет приступить к производству машин под маркой Fiat. Все это время компании придется жить за счет собственной линейки автомобилей.
В минувшие выходные Chrysler запустил новую мощную рекламную акцию, где говорится о «создании новой автомобильной компании». Эксперты отмечают, что она, прежде всего, направлена на успокоение потребителей, опасающихся исчезновения с рынка бренда Chrysler после завершения процесса банкротства.
k2kapital.com