ПОЛИТИЧЕСКАЯ КОРРЕКТНОСТЬ, СТАРЫЕ АНТИСЕМИТСКИЕ ПРИВЫЧКИ И РЕАЛЬНЫЙ МИР

ПОЛИТИЧЕСКАЯ КОРРЕКТНОСТЬ, СТАРЫЕ АНТИСЕМИТСКИЕ ПРИВЫЧКИ И РЕАЛЬНЫЙ МИР

Яков ФАЙТЕЛЬСОН

Если судить по большинству выступлений, отражающих мировое общественное мнение, и по публикациям ООН, то израильско-арабский конфликт представляет собой наиболее серьезную опасность для мира на Земле. После 2-й Ливанской войны и операции «Литой свинец» в секторе Газа антисемитизм и анти-израильские настроения, как волны цунами, нарастают во всем мире.

Около 3000 ливанцев и палестинских арабов и 160 израильтян (евреев и арабов) погибло в этих двух вооруженных конфликтах. Мир был потрясен такими тяжелыми арабскими потерями, и в особенности от их диспропорции по сравнению с числом жертв, понесенных израильской стороной. Лидеры Палестинской автономии и их иранские, венесуэльские и турецкие сторонники кричали о Геноциде, проводимом израильтянами и о гуманитарном кризисе в Газе. Лидеры многих стран были встревожены создавшимся положением и пообещали предоставить пять миллиардов долларов для оказания помощи страдающим палестинским арабам.

Правда одновременно прозвучали и другие голоса в мировом общественном мнении, напоминавшие об источниках арабо-израильского конфликта и говорившие о праве Израиля на самооборону против террористических акций палестинских арабов.

Последние события показали, что как евреи, так и арабы изобрели новые методы борьбы с врагом, очень специфичные и характерные для их отношения к ценности человеческой жизни:
Арабы, используют собственное гражданское население в качестве живого щита для защиты своих боевиков, обстреливающих израильские города и деревни. Ведь они хорошо знают, что евреи будут стараться делать все возможное, чтобы не нанести ущерба ни в чем не повинным людям.
Евреи разбрасывают листовки и… звонят по телефонам в сотни тысяч домов вражеского населения, предупреждая заранее жителей о том, что они должны уйти в безопасные места, поскольку террористы используют их дома в качестве боевых позиций для ракетного обстрела израильского гражданского населения и поэтому они будут контратакованы.

По решению израильского правительства были объявлены часы открытия гуманитарных коридоров, по которым, несмотря на военные действия, сотни тяжело нагруженных грузовиков продолжали ежедневно доставлять враждебному населению Газы продовольствие, медикаменты и гуманитарную помощь.
Как сообщили службы ООН, террористы ХАМАСа захватывали транспорты и затем продавали населению предметы первой необходимости, предоставленные в рамках бесплатной гуманитарной помощи.

Газа обстреливала электростанцию в Ашкелоне, а Израиль продолжал поставлять воду, топливо и электричество в Газу.
Тем не менее, политическая корректность, за которой прячутся старые антисемитские привычки, а не истина имеет значение для большинства средств массовой информации в мире. Они предпочитают обвинять во всех смертных грехах защищающих себя и побеждающих евреев, и оправдывать потерпевших поражение арабских террористов, действия которых направлены исключительно против мирного гражданского населения Израиля.

Возникает ощущение, что мы живем в каком-то не реальном, полностью коррумпированном и циничном мире. Проблема заключается в том, что это ощущение отражает действительную картину нашего мира.

Давайте поэтому перейдем к реальности и бросим взгляд лишь на один пример, который продолжается уже давно, но почти никто в мире не говорит и даже не упоминает о нем. Нет, на этот раз речь идет не о Дарфуре, Сомали, Ираке, Сри Ланке или Афганистане. Речь идет о Демократической Республике Конго.

Начиная с 1998 года в ДРК идет гражданская война, в которой с тех пор погибло более 4.000.000 (четырех миллионов) человек. Информация об этих фактах была опубликована в одном из самых известных и наиболее уважаемых в мире медицинских журналов “The Lancet” еще в январе 2006 года.
Исследование, проведенное Международным комитетом спасения (International Rescue Committee), результаты которого приводятся в статье, говорит о том, что каждый месяц в ДРК гибнет в среднем 38 тысяч человек.

В Конго происходит самый смертоносный гуманитарный кризис в мире за последние 60 лет, сообщил Би-би-Си руководитель исследования, Ричард Бреннан. Отсутствие знаний об его масштабах и последствиях является всеобщим, мировые СМИ его почти не освещают. Участие международного сообщества в гуманитарной помощи продолжает быть совершенно не соответствующим необходимым потребностям.
Гражданская война в ДРК, в которой участвуют сейчас 9 африканских стран, превратилась в то, что получило название Африканская мировая война.

Как было уже упомянуто выше, ежемесячно в ДРК гибнет 38 тысяч людей, больше чем все потери палестинских арабов за 90 лет арабо-израильского конфликта. Однако мировое общественное мнение по-прежнему в основном занято «страданиями палестинцев», ведущих террористическую войну против существования еврейского государства. Поэтому у мирового сообщества нет времени для таких «мелких» проблем, как смертоносные джунгли Африки.

mnenia.zahav.ru