FORBES ПРЕДЛОЖИЛ АМЕРИКАНСКИМ ТОП-МЕНЕДЖЕРАМ 10 «КРИЗИСНЫХ» ВАРИАНТОВ ПЕРЕЕЗДА

FORBES ПРЕДЛОЖИЛ АМЕРИКАНСКИМ ТОП-МЕНЕДЖЕРАМ 10 «КРИЗИСНЫХ» ВАРИАНТОВ ПЕРЕЕЗДА

Журнал Forbes опубликовал рейтинг из десяти городов США, наилучшим образом подходящих для того, чтобы жить на 500 тысяч долларов в год. Издатели предназначили этот список топ-менеджерам, лишившимся из-за финансового кризиса семизначных бонусов.
Наиболее подходящим для вынужденных сократить расходы руководителей сочли город Ирвайн, расположенный в южной части штата Калифорния. Там находится один из филиалов Калифорнийского университета, а население города составляет 190 тысяч человек.
В рейтинг вошел еще один калифорнийский город — Саннивейл, а также город Остин в Техасе. Кроме того, топ-менеджерам порекомендовали несколько городов штата Вашингтон, города в Северной Каролине и штате Нью-Йорк. При составлении списка учитывались не только средние расходы на содержание дома в каждом городе, но и уровень развития инфраструктуры, а также близость к крупному городу.
Кроме того, в список могли попасть только те города, которые можно считать центрами инноваций (критерием было попадание города в верхние десять процентов американских городов по количеству оформляемых патентов).
По мнению экспертов American Affluence Research Center, участвовавших в составлении рейтинга, в период финансового кризиса, когда в бизнесе очень высока неопределенность, сокращение расходов является разумным шагом.

Комментирует Коля Бякер:
Конечно, рекомендации Форбса — это вам не хухры-мухры. Но хотелось бы увидеть рейтинг городов, где можно прожить, имея самые скромные доходы. Думаю, что нашлось бы немало благодарных пользователей таких рекомендаций. Особенно среди тех, кто сидит ныне без работы, медицинской страховки и некоторых иных мелочей, без которых читателям Форбса и жизнь — не жизнь.


САМЫЙ КАССОВЫЙ АКТЕР
Журнал Forbes назвал Уилла Смита «самым кассовым актером» США по результатам 2008 года. Финансовое издание оценило его рентабельность в 10 баллов из 10.
Составляя рейтинг, издание разослало участникам и экспертам индустрии, общим числом 157 человек, список из 1400 актеров, которых им было предложено оценить по ряду критериев, например: насколько участие актера способно привлечь к фильму дополнительное финансирование и как оно сказывается на кассовых сборах. В соответствии с суммарными результатами каждому из 1400 была присвоена оценка от 1 до 10.
Ровно 10 баллов получил только Уилл Смит, возглавивший чарт и в очередной раз подтвердивший статус «золотого мальчика» Голливуда. В общей сложности фильмы с участием Смита на 1 февраля 2009 года собрали более $5,2 млрд. ($2,3 млрд. в США и $2,9 млрд.). Самым успешным из них стал «День независимости» (817 млн.).
Второе место с 9,89 баллами у каждого разделили между собой Джонни Депп, Леонардо Ди Каприо, Анжелина Джоли и Брэд Питт. Своим дружным напором они отодвинули Тома Хэнкса сразу на шестое место. За ним следуют Джордж Клуни, Дензел Вашингтон, Мэтт Дэймон, а замыкает десятку Джек Николсон.
Примечательно, что последний фильм Смита «Семь жизней», который вызвал множество отрицательных отзывов у критиков, все же собрал в кинотеатрах США $70 млн. Ранее Forbes уже признавал Уилла Смита самым высокооплачиваемым актером Голливуда: его заработок за период с 1 июня 2007 года по 1 июля 2008 составил $80 млн.
По материалам информагентств


ПРОДАНО ФОТО ОБНАЖЕННОЙ МАДОННЫ
В Нью-Йорке на аукционе Christie's было продано фото обнаженной поп-звезды Мадонны за $37,5 тыс. превысив ожидания первоначальной оценки в $10-15 тыс. В свое время знаменитая певица за эту фотосессию получила лишь $25.
Фото стало одним из топ-лотов аукциона, посвященного «иконам гламура и стиля», из известнейшей коллекции Леона и Микаэлы Константинеров, считающейся одним из лучших мировых собраний шедевров фотографии последних 40 лет.
Фото 20-летней Мадонны, тогда имевшей имидж жгучей брюнетки, было сделано Ли Фридлэндером для журнала Playboy в 1979 году, а появилось на страницах этого издания лишь спустя 6 лет.
Торговый дом не назвал покупателя лота. Известно лишь, что это пожелавший остаться неизвестным мужчина из Европы.
За всю фотосессию Мадонна получила в 1979 году всего $25. Она была среди тех, кто отозвался на газетное объявление Фридлэндера, искавшего модель для Playboy, готовую позировать обнаженной.
Сегодня Мадонна считается самой высокооплачиваемой звездой поп-олимпа. Согласно обнародованному рейтингу журнала Billboard, посвященного музыкальной индустрии, она возглавила список самых успешных звезд, заработав в 2008 году $242 млн.