ПАРИЖ И ЕГО ОКРЕСТНОСТИ

ПАРИЖ И ЕГО ОКРЕСТНОСТИ

И не только Париж... Впрочем, по порядку.
На дворе — финансовый кризис. Он коснулся всех стран, в каждой из них имеет свою особенность. Российская особенность - повышение цен на товары и услуги. В том числе и туристические. Это распространяется и на русскоязычные турагентства в странах Европы, Азии, Австралии и Америки.
Между тем можно вполне избежать огромных трат на давно планируемое Вами путешествие по Европе. Вместо того, чтобы отдавать суммы в 3-5 раз превышающие реальные траты, взяв на себя компенсацию убытков турфирм в условиях кризиса, надо вооружиться информацией, с помощью которой можно избежать непродуктивных расходов. Лучше на вырученные средства купить себе необходимые в быту вещи и привезти массу подарков родных и друзьям.
Если Вы поддерживаете эту идею, то вполне сообразите, что разработанный мной путеводитель имеет большую практическую ценность. Он многократно опробован лично мной (благо, живу в центре Европы) при посещении европейских столиц (и не только столиц) и их окрестностей. Путеводитель прост и содержит перечень крайне необходимых при самостоятельном посещении Европы сведений. Он имеет еще одну особенность — может быть дополнен любыми иными, требуемыми лично Вам, схемами и сведениями. К примеру, как в течение поездки получить достаточное представление об архитектуре определенного стиля, познакомиться с произведениями того или иного деятеля искусств, одеться в модном бутике по сносным ценам и пр.
Основа путеводителя отвечает на ряд вопросов: куда именно и как (каким видом транспорта, с какого желдорвокзала или автовокзала), с учетом расхода реального времени и денег ехать.
При этом описание гостиничного хозяйства остается в стороне, так как поездка в окрестности любого города (до 100 км. удаленности) исключает пребывание в местных отелях. Попутно дается краткий перечень достопримечательностей, цены на их посещение в зависимости от времени года и дня недели и прочие подробности, обычно не сообщающиеся в путеводителях, которые концентрируются, в основном, на культурно-исторических деталях и богатом иллюстрировании.
Все, кто заинтересовался идеей экономного путешествия по Европе, могут обратиться лично ко мне: Александр, demalem@mail.ru