ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО К ИЗРАИЛЬСКИМ ДРУЗЬЯМ

ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО К ИЗРАИЛЬСКИМ ДРУЗЬЯМ

Уважаемые друзья Израиля,
Нижеприведенное «Открытое письмо» будет опубликовано в израильской газете «Вести» в дни выборов в Кнессет. Если в принципе Вы согласны с сутью «Открытого письма» и у Вас есть родственники, друзья, знакомые в Израиле, — убедительная просьба потратить время и усилия для того, чтобы сообщить им об этом «Открытом письме» или попросить их принять участие в выборах и проголосовать за Ликуд.

Уважаемые бывшие земляки! Это письмо-обращение от Shalom Israel Fund городаЧикаго (2000 + доноров).
Мы просим Вас на предстоящих выборах в Кнессет проголосовать за Ликуд. Ниже, некоторые данные.
Мы — выходцы из б. СССРСНГ, в результате разных жизненных обстоятельств, оказались вне Израиля. Но всеми своими помыслами и действиями, мы с еврейским государством. Оно принадлежит всему еврейскому народу. Поэтому его судьба, это и наша судьба. Мы участвуем и часто являемся инициаторами всех демонстраций в поддержку Израиля. Одновременно, только за последние годы, мы собрали и послали непосредственно пострадавшим от террора и раненным солдатам около 97 тыс. дол.; более 95 тыс. дол. для гуманитарных программ Армии Обороны Израиля; посадили в Израиле более 5000 деревьев.
Группа наших людей на протяжении 25 лет систематизирует высказывания американских аналитиков и экспертов «мирного» палестино-израильского процесса. Мы можем констатировать на основе этих данных (и точке зрения нашего друга, большого опыта полковника американской армии в отставке, который 14 лет прослужил военным атташе в арабских странах), что наиболее отрицательные по своим последствиям для Израиля политические шаги формировались в Израиле и претворялись в жизнь израильскими левыми и центристскими партиями и политиками. Все это глубоко озадачивало, были шоком для большого числа сторонников Израиля в США.
Израильские политики до подписания «Соглашения Осло», — Голда Меир, Менахем Бегин, Ицхак Шамир, — придерживались четких принципов, которые базировалось на реальности, фактах и исторической справедливости: Арабы Газы (под управлением Египта) и Иудеи и Самарии (под управлением Иордании) за 20 лет, с1947 по 1967 годов, менее всего стремились к созданию своего государства. Они и весь арабский мир не только отвергли Резолюцию ООН № 181, но и подвергли Израиль агрессивным войнам 1948, 1967 и 1973 г.г. Этим самым, по всем международным нормам, Резолюция ООН № 181 потеряла для них свою силу.
Не у всех народностей есть юридические права на создание своего государства. Основополагающим условием служит: мирная организационная структура, плодотворная и созидательной деятельность на благо земле проживания и соседних стран. Эта правовая база суверенитета зафиксирована в международной «Конвенции о Правах и Обязанностях Государств». Всей своей деятельностью арабы Иудеи, Самарии и Газы не соответствуют элементарным требованиям и нормам данной Конвенции.
В своей политике, правительства Голды Меир, Менахема Бегина и Ицхака Шамира исходили из того, что создание арабского государства на Земле Обетованной может быть трагичным для всего населения этого маленького клочка земли. Они прилагали целенаправленные усилия для обеспечения безопасности страны и одновременно, по стратегическим и гуманным соображениям, для улучшения условий автономной жизни палестинцев. Израиль помог появлению бизнесменов, реалистичных и лояльных политиков в местах массового проживания арабов (с ними расправились после приглашения Арафата), поддерживал условия для автономного развития в них социальных и экономических структур. Это были новые условия, новые возможности, растущий уровень жизни, — как следствие мирного соседства с Израилем.
2. Реальность после всех войн еврейского государства с арабскими близкими и дальними соседями, успешные политические и социальные шаги, четкая позиция израильской стороны и аргументированные доводы в их защиту, — положительно воспринимались значительным числом стран мира.
Это было время уважения Израиля, его жертв, его усилий, его прав.
3. Партия Авода нанесла непоправимый вред еврейскому государству, всему мирному процессу в регионе. Она организовала запрещенные израильскими законами контакты с террористами. Преступая закон, её лидеры Перес и Рабин организовали тайные переговоры с Арафатом, который числился в списке Госдепартамента США международным террористом №1. Арафат и кучка его охранников (из бывшей многотысячной банды террористов, которых изгнали вначале из Иордании, а затем из Ливана) получили убежище в Тунисе и в полузабвении доживали там свои дни. Авода, Рабин и Перес, заключили «соглашение Осло». Арафат был вызволен из грязи и возведен в «князи», в ранг государственного деятеля. Это нельзя простить. Всё это было шоком, удивило и озадачило многих друзей Израиля в мире и ... Президента США Клинтона. Он произнес: «если Израиль этого хочет!!!..., что же!.., мы это поддержим...».
4. После заключения «Осло», Перес произнес бахвальную, безответственную фразу: «В течение 6-12 месяцев мы заключим мир со всем арабским миром!!!». Спустя 20 лет миротворческого «опыта», при получении наград от английской королевы, прозвучала подобная же безответственная!!! фраза. Многие политики стыдятся своих опрометчивых слов, избегают их повторять!
5. Защищая действия Аводы, Рабин утверждал, что противники новой политики, несознательные граждане и еврейские жители Иудеи, Самарии, Газы и Голанских высот, это враги мирного процесса, а потому враги Израиля. Некоторые политики и СМИ Израиля взяли его слова на вооружение, шельмуют и оскорбляют цвет израильского общества, самоотверженных и беззаветно преданных израильской земле граждан страны. Они превратили поселенцев в «козлов отпущения» на родине их мужественных предков, в священных местах, которые дороги любому еврейскому сердцу. Все это несет в себе «микробы» тяжелого недуга с тяжелыми последствия. Вспомним советские ярлыки и жертвы этих ярлыков: космополиты, сионисты, стяжатели и другое «отребье».
6. Многие с болью осознают, к чему привела политика ослабления Ликуда Шароном, продолжение его политики Ольмертом. Увлеченные борьбой со своим населением, взамен внимания к безопасности страны, к оснащенности и планам врага на неспокойной границе, — Шарон и Ольмерт скатились с уровня государственных деятелей до уровня недальновидных политиков. Шарон был хорошим солдатом, но не выдержавшим экзамен на «еврейство» политиком.
7. Результаты политики партии Авода, Рабина и Переса, — это «Осло», это «игры» с Арафатом. И, как следствие, — прикрываемая «привезенным» Арафатом «Интифада» 2000-2007 годов, — сотни погибших, тысячи раненных мирных жителей. Ни лидерам партии, ни ядру партии, ни ее безучастным членам, — это нельзя простить.
Результаты политики партии Кадима, Шарона и Ольмерта, это одностороннее изгнание поселенцев и вывод армейских подразделений из Газы (что не оправдывали военые и многие политики США), это планы изгнания евреев из Иудеи и Самарии, это усиление и доминирование Хамаса в Газе, это усиление и доминирование Хизбаллы в Ливане, это бесконечные обыгрывания политики «Голанские высоты, — Сирии» и многое другое. Ни лидерам партии, ни ядру партии, ни ее безучастным членам, — это нельзя простить.
Ответственные партии, её ядро, её члены отмежевываются от неудачных решений и шагов!
Если этого нет, — партия, её ядро, её члены и любой её лидер обречены на продолжение прежней политики!!!
Все это подтверждается фактами на протяжении всех лет правления Аводы и Кадимы. Красивые и «вовремя сказанные правильные слова» не изменяли «идеологию», суть политических платформ партий.
8. Безусловно, Ликуд не в состоянии перечеркнуть все политические, стратегические и географические изменения, которые свершились в результате деяний Аводы и Кадимы. Но партия Ликуд способна положить конец скольжению к «справедливому миру» методом болезненных уступок, сконцентрировать усилия на долгосрочных экономических и стратегических интересах Израиля. Ликуд во главе с Беньямином Нетаниягу (в послужном списке которого: наиболее принципиальный и уважаемый представитель Израиля в ООН, один из лучших /по западным оценкам/ Премьер-Министров и Министров финансов Израиля) способен осуществить это, но только при условии внушительной победы. В многопартийной структуре Израиля, формировать политику и успешно претворять её в жизнь, без привлечения дискредитировавших себя партий Кадима и Авода, Ликуд будет способен только при получении на выборах минимум 40 мандатов в Кнессете.
Уважаемые друзья, мы считаем своим правом и долгом, исходя из приведенной информации и мнения большого числа аналитиков и экспертов США, высказать свои мысли и обратиться к Вам с просьбой: проголосуйте за партию Ликуд; за то, чтобы, как до «Соглашения Осло», жертвы, усилия и ПРАВА Израиля снова уважались и снова воспринимались не только многочисленными истинными сторонниками и друзьями суверенного еврейского государства, но и его открытыми и скрытыми врагами.
Партия НДИ безусловно заслуживает уважения и поддержки «русской улицы». Но дополнительные голоса будут решающими для будущего страны, если у партии, которой поручат формирование Правительства, не будет необходимости создавать «коалиционное содружество» с дискредитировавшими себя партиями.
Пожалуйста, помогите Ликуду одержать «весомую» победу. Придите на выборы, отдайте, на сей раз, свои голоса Ликуду. Все истинные патриоты Израиля в Америке заранее благодарят Вас всех за правильно сделанный выбор.
От имени Shalom Israel Fund, Alex Rashkovsky
USA 5247 Enfield Ave. Skokie IL 60077