От редакции:

От редакции:

Несколько недель назад вышла в свет книга рассказов и очерков «Орлёнок на американском газоне» нашего постоянного автора Семёна Каминского. Вот что пишет в предисловии к этой книге Владимир Хохлев, главный редактор Санкт-Петербургского журнала «БЕГ»:
«Почему столько «советских» людей мечтало эмигрировать из СССР? И почему они эмигрировали, как только представилась такая возможность? Потому что в душе эти люди никогда не верили в «светлое коммунистическое будущее» и лишь вынужденно принимали правила игры. Именно такие персонажи и стали героями рассказов Семёна Каминского — автора, оставшегося жить в США уже после перестройки и краха Страны Советов. Персонажи грустные и радостные, умные и глупые, удачливые и не очень. Но самое главное — не «средство», не «кирпичики коммунистического строя» — люди. Люди!
В этих рассказах нет призывов и крикливых идей, навязчивых диагнозов и рецептов «от всех болезней». Кажется, что эти истории текут, как сама жизнь. Медленно, быстро, с перерывами… Читая их, ощущаешь ценность и хрупкость мгновения жизни, в котором находишься. Вспоминая их, улыбаешься смешным человеческим конфузам или сожалеешь о несбывшихся человеческих мечтах...»

Медиагруппа «Континент» сердечно поздравляет прозаика и журналиста Семёна Каминского с выходом книги, желает автору новых успехов и ждет новых встреч с его героями на страницах наших газет.
В США и Канаде книгу «Орлёнок на американском газоне» можно приобрести в интернет-магазине Lulu.com:
http://www.lulu.com/content/4878645