«МАДЖАДЛОЙ БУДУ!»

«МАДЖАДЛОЙ БУДУ!»

Крик «наших бьют!» оказался для многих наших арабских сограждан куда более мобилизующей силой, нежели лозунги о добрососедстве и самый высокий уровень жизни в регионе

Операция «Литой свинец» расплавленным металлом обожгла многие сердца. У большей части израильтян она вызвала одинаковую реакцию: «Наконец-то!» Потому что ХАМАС и иже с ним достали своими обстрелами и несусветной наглостью, желанием уничтожить государство Израиль и нас с вами. Потому что так называемое «перемирие» было на руку только террористам, которые продолжали обстрелы израильской территории, ссылаясь то на нежелание «проклятых сионистов» кормить население Газы и поставлять деньги, которые шли, прежде всего, на закупку вооружения, то на наличие каких-то «непримиримых группировок» (тактика, изобретенная еще Ясером Арафатом). Потому что пора уже было показать нашим соседям, получившим от нас в подарок земли, еще недавно бывшие цветущими садами, но пожелавшим превратить их в пустыню, что терпение наше не безгранично. Да мало ли их, этих «потому что»?
Наше право на защиту своего народа настолько безусловно, что ведущие державы либо поддержали антитеррористическую операцию, либо отделались общими словами о недопустимости кровопролития. Атаки хирургически выверены, и если так называемое «мирное население» попадает под обстрелы ЦАХАЛа, то только из-за стремления боевиков прикрываться живым щитом. Зато бандиты обстреливают в первую очередь жилые кварталы израильских населенных пунктов. Впрочем, их стремление убивать всех израильтян без разбору нам хорошо известно.
На собственных маргиналов, устраивающих демонстрации протеста либо из-за того, что в них вскипает нерастраченный тестостерон, либо для отработки денег, полученных от «правозащитных организаций» и из мусульманских фондов (что на поверку может оказаться одной и той же копилкой), внимание можно не обращать. Я бы предложил просто посадить их в автобусы и отправить на юга. Но не в Газу, где этих ультралеваков встречают как родных конфетами и аплодисментами, а в Сдерот или Ашкелон. Высадить в центре города и попросить полицию не вмешиваться...
Куда больше меня волнует реакция наших арабских сограждан. Несмотря на куда более высокий уровень жизни, чем у их соплеменников в сопредельных странах, они чувствуют себя обиженными. При этом о выполнении гражданского долга перед государством и слышать не хотят. А то, что многие льготы еврейским гражданам полагаются именно за службу в армии, их не волнует. «Дай!» — и точка.
Но при этом проявлять хотя бы лояльность к государству многие арабы с «теудат зеутами» не желают. В нынешнем противостоянии они выступают на стороне террористов. И призывают бандитов расширить зону обстрела, дабы убить как можно больше евреев. Так же эти люди вели себя и во время Второй Ливанской войны, радуясь удачным залпам «Хизбаллы» и потокам еврейской крови. И если жертвами насраллинских ракет становились арабы, то обвиняли в их гибели кого? Правильно, «проклятых сионистов». Как обвинили на днях евреев в гибели арабского рабочего в Ашкелоне.
Выражение «пятая колонна» в отношении арабских сограждан в Израиле считается недопустимым. И я не буду так называть те тысячи арабов, которые поддерживают ХАМАС, «Исламский джихад» и прочие группировки. Да и не в терминологии проблема. А в том, что своими чрезмерными уступками арабам с территорий мы пробудили у части наших сограждан надежды на то, что террором можно добиться всего.
Мне понятна боль этих людей, у которых за «зеленой чертой» есть родственники и друзья, страдающие от военных действий. Но если им так хочется, чтобы по обе стороны невидимой линии царили мир и благоденствие, пусть добиваются свержения кровавого режима, превратившего жизнь жителей Газы в ад.
...Среди демаршей прошедшей недели весьма впечатляющим был поступок министра культуры Ралеба Маджадлы, который отказался участвовать в заседании правительства. Тем самым он откровенно продемонстрировал свое отношение к тем согражданам, которые не первый год страдают от террора. И коль уж речь идет о пребывающей в израильской элите голове рыбы, то что мы можем требовать от ее агрессивного хвоста...
Леонид БОРИСОВ, «Секрет» — «Континент»







ПЕРЕМИРИЕ СМЕРТИ ПОДОБНО

Коварного и жестокого врага мало поставить на колени — его следует уничтожить

Время для начала операции «Литой свинец» было выбрано максимально удачное. Мир был увлечен рождественскими каникулами и встречей нового года, политики лениво реагировали на происходящее, редакции газет и интернетовских порталов опустели, а руководители «правозащитных» организаций расслабились. За неполную неделю израильская авиация успела нанести решающие удары. Но сразу было ясно, что без наземной операции поставленных задач не выполнить. И именно к этому моменту активизировались и наши откровенные идеологические враги, и те, что называет себя друзьями еврейского народа, но чаще мешает, нежели помогает.
Сейчас на нас давят со всех сторон: прекратите операцию, дайте многострадальному палестинскому народу передышку, поговорите с ХАМАСом — там же совсем не такие плохие парни, как вам кажется. Но мы уже не раз останавливались, занося кулак. И террористы обнаглели, считая еврейское терпение безграничным. Так называемый «палестинский народ» сам для себя выбрал тех, кто хочет кровопролития, а не добрососедских отношений. Значит, он должен отвечать по полной программе — либо начать борьбу с бандформированиями, втянувшими его в такую заварушку.
К сожалению, война не обходится без случайных жертв. Но так ли уж они случайны? Раз «мужественные борцы сопротивления» прячутся за спинами женщин и детей — значит, именно они являются их убийцами. И совесть наших солдат чиста. Представляю себе, какая свистопляска началась, если бы ЦАХАЛ действовал так, как российская армия в Чечне. Накрыть полностью огнем населенный пункт, откуда ведутся обстрелы — самый надежный способ погасить огневую точку соперника и избежать жертв со своей стороны. Наши же солдаты жертвуют собой, дабы как можно меньше погибло тех, кого ХАМАС превратил в живой щит...
Я надеюсь, что наши руководители устоят перед давлением «прогрессивного человечества» и израильских граждан с «больной совестью» (а может не только совестью?). Я надеюсь, что на сей раз армии не помешают раздавить гадину террора.
Мы мирные люди. Нам не нужна война. Но у нас не такая короткая память, как хотелось бы нашим врагам. Перемирие смерти подобно. Во-первых, тогда ХАМАС будет праздновать победу и воодушевится для более решительной борьбы по выполнению указания иранского фюрера о стирании Израиля с карты мира. Во-вторых, передышка вновь будет использована для наращивания арсеналов. И, в-третьих, деморализация израильского общества и армии достигнет «точки невозврата».
Поэтому нам нужна победа. Одна на всех. А уж потом можно будет взяться за межпартийную грызню и выяснение, кто привел нас к ситуации, когда враг мог месяцами безнаказанно обстреливать территорию еврейского государства.



Леонид БОРИСОВ, «Секрет» — «Континент»