ПОМОЖЕМ, КАК МОЖЕМ

ПОМОЖЕМ, КАК МОЖЕМ

Сергей ШАХМАЕВ, Денвер

Израиль воюет. Как всегда один на один с арабским терроризмом, уже возведенным в ранг государственной политики многих стран. При этом объективную информацию о том, что происходит в секторе Газа, приходится вылавливать среди волны воплей средств массовой информации США и Европы о «гуманитарном кризисе» и «страдающих палестинских мирных жителях». Многое приходит с запозданием. Но мне посчастливилось — я подписался на ежедневную интернетовскую рассылку новостей прямо из Израиля на английском языке на мой адрес. Эту бесплатную услугу оказывает израильская газета «Хаарец» (Haaretz).
Стать подписчиком очень просто выходите на сайт www.haaretz.com и сразу найдете ссылку — как это сделать. И не забудьте — чем больше подписчиков у этой газеты по всему миру — тем отчетливее поддержка миссии Израиля в борьбе с международным терроризмом. А это очень важно в условиях другой войны — уже в Интернете, между сторонниками Израиля и исламофашистами, на статистику которой обращают серьезное внимание во всех структурах, имеющих отношение к принятию решений международного масштаба.
Кстати, на другом израильском сайте www.jerusalemonline.com вы можете смотреть последние телевизионные новости 2-го канала израильского телeвидения, а на сайте www.jadezra.com вы можете узнать, как евреи всего мира помогают жителям Израиля, находящегося в состоянии войны практически со всем арабским миром.
Кстати, читая «Хаарец», я нашел и другой — очень интересный сайт американской организации «Друзья Cил обороны Израиля» (Friends of Israel Defense Forces) www.israelsoldiers.org. Задачами этой всеамериканской организации является социальная, культурная, реабилитационная помощь солдатам Сил обороны Израиля, помощь семьям погибших в боях за Родину всех евреев мира.
На сайте «Друзья Cил обороны Израиля», естественно, много самых свежих новостей с полей сражений в Газе, причем оба упомянутых мной сайта во многом разнятся по способу подачи информации и даже по статистике.
Кстати, «Друзья Cил обороны Израиля» — благотворительная организация и финансовая помощь, идущая непосредственно израильским солдатам и их семьям, списывается с налогов. И если у кого-то остались несколько долларов после новогодних банкетов в «русских» ресторанах, вполне можно помочь еврейским парням и девчонкам, проливающих кровь за мир на Земле обетованной. На сайте www.israelsoldiers.org есть кнопочка «Donation». Смело нажимайте, и ваши доллары начнут напрямую работать на оборону Израиля.
Такие дела...

www.legaltranslationcorp.com