САМЫЕ УГОНЯЕМЫЕ АВТОМОБИЛИ В США В 2008 ГОДУ

САМЫЕ УГОНЯЕМЫЕ АВТОМОБИЛИ В США В 2008 ГОДУ

Эксперты Американского Страхового института безопасности дорожного движения (IIHS), используя данные страховых компаний, составили список автомобилей, которые в 2008 году пользовались особым интересом у местных угонщиков.
Как оказалось, грабителям больше нравятся не красивые, дорогие или выгодные в эксплуатации автомобили, а полноразмерные американские пикапы и внедорожники, на которые в настоящее время спрос среди покупателей довольно низкий.
Также примечательно, что в списке из 10 машин лишь одна позиция досталась модели иностранного производства — японская Honda.
Такие результаты специалисты IIHS объяснили рядом факторов. В первую очередь, по их мнению, автоугонщики выбирают неброские модели, которые не вызывают повышенного внимания на дороге. Кроме того, угнанную машину должно быть легко перепродать за границей или, в другом случае, — разобрать на запчасти и продавать по частям. И наконец, громоздкие внедорожники попросту легче угнать, потому что их гораздо чаще паркуют во дворе или на обочине, чем в закрытом гараже.
Самые угоняемые автомобили в США в 2008 году:
Cadillac Escalade ESV
Ford F-250 SuperCrew
Cadillac Escalade
Dodge Charger
Ford F-350 SuperCrew
Hummer H2 SUT
Dodge Magnum
Hummer H2
Dodge Durango
Honda S2000
auto.newsru.com


ДВИГАТЕЛЬ ГОДА
Американское издание Ward’s Auto провело конкурс среди серийных моторов. Главные критерии заключались в наибольшей эффективности и комфорте. Еще одним условием была цена, автомобиль с мотором участвующим в конкурсе не должен стоить более $ 54 тыс. Отметим, что призы были заработаны в различных категориях.
Также стоит отметить, что среди призеров оказалось два дизельных мотора (что несвойственно американскому рынку) и даже один гибрид. По традиции наибольшее количество наград взяла фирма BMW. Сообщается, что лучший мотор из десяти финалистов будет объявлен в конце недели на Детройтском мотор-шоу.
Список финалистов:
Volkswagen: 2.0L SOHC I4 Turbodiesel (Jetta TDI).
BMW: 3.0L DOHC I6 Turbodiesel (335d)
Ford: 2.5L DOHC I4 ГЭМ (Escape Hybrid)
Audi: 2.0L TFSI с DOHC I4 (A4 Avant turbo)
Honda: 3.5L SOHC V6 (Accord Coupe)
Toyota: 3.5L DOHC V6 (Lexus IS 350)
BMW: 3.0L DOHC I6 (135i Coupe turbo)
General Motors: 3.6L DOHC V6 (Cadillac CTS)
Hyundai: 4.6L DOHC V8 (Genesis)
Chrysler: 5.7L Hemi OHV V8 (Dodge RAM / BD-R / T)
Mail.ru