ПОЖАЛУЙСТА, ПОМОГИТЕ!

ПОЖАЛУЙСТА, ПОМОГИТЕ!

Это письмо, каждому слову которого можно верить, написано Алексеем Тарасовым. Семья Тарасовых — прекрасная интеллигентная семья, москвичи. Долгое время они живут в Сингапуре. Муж — инженер в компании. Жена Ирина, выпускница Московской консерватории, до недавнего времени была альтисткой Сингапурского оркестра. Двое детей — Костя и Роман. Хорошая благоустроенная жизнь в Сингапуре — в городе, который многие считают раем. Но вот в этом раю в их семью пришла страшная беда. Беда, с которой они не могут справиться сами. Им неоткуда ждать помощи: в Сингапуре для них нет медицинской страховки.

Мой младший сын, Константин, вот уже больше года, с 18-летнего возраста болен страшной болезнью — лейкемией.
Почти все это время, пока мы его лечили, мы старались не особенно афишировать этот факт, поскольку нагружать других такими проблемами без крайней необходимости — это не совсем правильно на наш (меня и моей жены) взгляд, и неэтично по отношению к нашему сыну.
В течение первого года лечение шло достаточно успешно, была достигнута полная ремиссия. Доктора из NUH проводили химиотерапию и радиотерапию по принятому протоколу, продолжительность лечения по которому — около года. За это время были и сопутствующие инфекции и много чего еще. Общая стоимость лечения составила порядка сингапурских $140 000. (1 US $ = 1.48 сингапурских)
С помощью страховки удалось уменьшить сумму где-то на 40 000. Остальное легло на нас — стали таять накопления, влезли в долги. Мне помогли на работе, дали беспроцентный кредит на пару лет. Худо-бедно, финансы были под контролем. Оставалось постепенно погашать кредиты из накопленных средств и рассчитываться на работе; это было тяжело, но реально.
Но недавно после планового обследования Кости доктор сообщил нам, что обнаружен рецидив болезни и теперь для лечения обязательно нужна пересадка костного мозга от неродственного донора. И действовать нужно без задержек, ибо промедление известно, чему подобно. Поэтому без промедлений мы и согласились на предложения лечащего врача.
Новый этап лечения начался с очередного этапа химиотерапии, и в этот раз требовались более сильные лекарства и, к сожалению, более дорогие. Мы еще раз собрались вместе с врачом и всякими социальными медработниками, отвечающими за урегулирование финансовых вопросов и организацию пересадки костного мозга. И тут выяснилось следующее: операция и последующий послеоперационный период по стоимости в среднем составляет около 100 тыс. долларов. Другой момент, подходящего донора можно найти только в Америки или Европе, поскольку нам азиаты не годятся. Это не расизм, а физиология. Стоимость проведения всей подготовительной работы с донором, забор пересадочного материала там и транспортировка сюда составляет 49 тыс. долларов.
Операцию не проводить нельзя, ибо сдержать болезнь просто химиотерапией уже невозможно.
К этому времени начали поступать счета на текущую химию. В этот раз стоимость только лекарств за первые 5 дней перевалила за 7 тыс.
Две недели Костя пролежал в больнице с температурой в 40 и воспалением легких на фоне отсутствия иммунитета, подавленного «химией». Увы, это неизбежные последствия лечения. По окончании этого лечения (5 недель в госпитале) был выставлен счет на 45 тыс.
Самое ужасное — это то, что эти страдания и все финансовые затраты оказались напрасными..., лечение оказалось неэффективным и не принесло ожидаемого результата. Такое бывает и нередко, ибо реальные шансы на успех всегда много ниже 100 %.
Сейчас проходит еще одна химиотерапия. Сколько продлится лечение — никто не знает наверняка и поможет ли, тоже неизвестно (ожидаемый срок — 4+4 недели, на курс и восстановление.)
На данный момент наш баланс — это 40 тыс. долгов (краткосрочных заемов под 5-10% годовых) и 16 тыс. неоплаченных счетов. Удается в месяц выплачивать максимум 1-2 тыс.
А впереди — неизбежные оплаты на подготовку донорского материала, эти деньги могут потребоваться в любой момент, а далее — оплата лечения и пересадки.
Поэтому и не осталось у нас иного выхода, как обратиться к родственникам и друзьям с просьбой о финансовой помощи,

ПОЖАЛУЙСТА, ПОМОГИТЕ, ЕСЛИ У ВАС ЕСТЬ ТАКАЯ ВОЗМОЖНОСТЬ!!!!!
Ещё мы пытаемся найти какие-то другие источники финансирования. Попробовали обратиться к местным бизнесменам, но пока ответа нет. У меня на работе тоже хотят помочь, организовать благотворительный сбор средств, но когда это произойдет??
Не думаю, что вызовет достаточный отклик на поддержку русского ребёнка. Но даже и небольшая поддержка от каждого поможет облегчить финансовую ношу.
Мы будем молиться за здоровье всех вас.
Моральная поддержка — это тоже очень важно, потому что иногда бывает очень тяжело в одиночку выстоять и лишь возможность опереться на кого-то, услышать слова сочувствия и поддержки помогают в трудную минуту.
С уважением
Алексей ТАРАСОВ.

Деньги надо пересылать на имя Alexei Tarassov

Bank Code/ Branch Code: 7214/ 012
account type: US CASH TRADING ACCOUNT
ABN No. 021000089
CR Citibank New York for
a/c of Citibank Singapore,
No. 36072698
Attn: IPB
Tarassov Alexei
Account no.: 0361094026
Swift Code: CITISGSGGCB

Mailing Address:
Citibank Singapore Ltd
Global Consumer Banking
Robinson Road PO Box 0692
Singapore 901342