ДЕКАБРЬСКИЕ ПРОГНОЗЫ

ДЕКАБРЬСКИЕ ПРОГНОЗЫ

Астропсихолог Анна Фалилеева, ученица П.П.Глобы, член Международного Общества геокосмических исследований (США)

Декабрь зовется в народе воротами зимы. Это время лютых морозов. В то же самое время декабрь — месяц праздничный: 10-17 декабря еврейская Ханука, 25 декабря — Католическое Рождество, 31 декабря — Новый Год. Приближаются новогодние праздники - два Рождества и два Новых года, а потом еще и восточный Новый год. Конец года всегда обязывает доделывать, доводить до конца все дела, подводить итоги, отдавать долги. В общем, надо спешить сделать все самое главное именно в этом месяце, чтобы, не дай Бог, не осталось каких-нибудь незавершенных дел на праздники и на новую жизнь в новом 2009 году. Большую часть декабря Солнце проведет в знаке Стрельца, чей символ — стрела, направленная к звездам. И декабрю, как месяцу Стрельца, свойственны большая жизненная сила и высокие идеальные порывы.
В конце этого года звездная обстановка заметно меняется, усиливается влияние земной стихии. Уже в последние дни ноября 2008 года несколько планет меняют место своего пребывания. Солнце переходит в Стрелец вместе с Меркурием, Плутон переходит в Козерог. Уран меняет направление и становится директным. Когда планеты меняют знаки, это важно, но в конце ноября произойдет что-то особенное. Солнце и Меркурий войдут в соединение вместе с переходом Плутона в новый знак, что случается раз в десятилетие. Это значит, что мы стоим на пороге больших изменений. Плутон всегда означает перемены во власти и сильные массовые волнения.
Эта планета привносит в нашу жизнь много напряжения и неуверенности. В политической жизни это может означать сильную оппозицию против новой администрации в Америке, в частной жизни — страх и неуверенность, особенно для тех, кто занимается собственным бизнесом. Вообще в последнее время вопросы частного бизнеса все больше и больше выходят на первый план. Всех интересует, чем заниматься, чего опасаться, стоит ли сейчас вкладывать деньги в развитие бизнеса или лучше подождать. Очень многое будет зависеть от того, как «развернется» оппозиция Сатурна к Урану — наиболее важная небесная конфигурация на сегодняшний день. Она еще долго будет влиять на все события нашей жизни. Однако в декабре ее влияние будет чувствоваться где-то на «заднем плане».
Главную роль возьмет на себя Юпитер, который формирует соединения, трины и секстили на протяжении всего месяца. Мы увидим некоторые положительные изменения в финансовой жизни, во всяком случае Юпитер будет удерживать ситуацию, и она вряд ли станет намного хуже. Юпитер будет оказывать также положительное влияние и на нашу личную жизнь, создавая благоприятные ситуации для встречи со своей второй половинкой.
Одновременно 8 декабря Венера войдет в знак Водолея. А это означает неожиданные романтические приключения, сопровождаемые обновлением, оживлением чувств. У многих усилится стремление влюбляться, а у других — повысить свой доход. Ведь Венера — это и любовь, и деньги. 12 декабря Меркурий войдет в знак Козерога — могут начаться серьезные препятствия в бизнесе, поэтому надо будет соблюдать осторожность и принимать только взвешенные и обдуманные решения. В этот же день будет также Полнолуние, что только усилит опасность момента.. 21-22 декабря будет днем зимнего солнцестояния — это будет самый короткий световой день в этом году. 27 декабря Марс войдет в знак Козерога, в этот день будет также Новолуние. Марс в Козероге дает хорошую рабочую энергию, создает предпосылки для серьезной и длительной работы. Кто-то может перед Новым годом получить новую престижную должность. А на кого-то может подействовать приносящий одиночество период ретроградного Сатурна, который начнется 31 декабря и продлится до 16 мая 2009 года.

А как сложится этот месяц для представителей различных знаков Зодиака?

ОВЕН
Декабрь — благоприятный месяц для крупных финансовых операций. Первая неделя хороша для любви. Вторая половина декабря — подходящее время для серьезной работы. В конце месяца вам предстоит командировка или туристическая поездка — устремитесь навстречу рискованным и опасным приключениям. Проявляйте больше настойчивости, уверенности в своих силах и, конечно, элегантности в гардеробе — ближе к праздникам вас не заставит себя ждать головокружительный успех и рост доходов. Декабрь принесет вам и деньги, и новый служебный статус. Необходимо помнить, что все происходящее перед Новым годом будет давать как положительные, так и отрицательные последствия в течение последующего времени. Поэтому закладывайте только позитивные циклы, особенно если это касается семьи, денег, благополучия, образования.
ТЕЛЕЦ
Для Тельцов декабрь — самое спокойное и благодатное время. В начале месяца вам необходимо более трезво подойти к своим финансовым вопросам. Будьте готовы к неожиданностям, постарайтесь принять их с открытым сердцем. Пройдя сознательно через ряд испытаний, вы обретете полное моральное и материальное благополучие. Конец месяца обещает вам стабильность и прекрасные перспективы. В преддверии праздников вам стоит навести дома новый порядок, устроить перестановку, избавиться от части ненужных и лишних вещей. В разрешении различных жизненных ситуаций желательно использовать законные, миролюбивые способы. Будьте глухи ко всем сплетням и информации, направленной на подрыв вашей внутренней стабильности. Верьте только в хорошее и к концу декабря ваше материальное положение значительно улучшится.
БЛИЗНЕЦЫ
В декабре, особенно вначале, вам нужно быть осторожнее в поездках. Повышение аварийности и конфликтности в общении может создать лишние проблемы. В первой декаде будет ощущаться замедление хода дел, личные отношения могут дать трещину Ваш небесный покровитель, Меркурий, подчеркивает тягу к новым связям и помогает найти хорошее взаимопонимание с близким человеком. Декабрь — время активного завоевания социальных позиций. Необходимо определить свое место в обществе, найти истинных партнеров как в любви, так и в деловом мире. Основные неожиданности декабря связаны у Близнецов с детьми. Одновременно месяц хоpош и удачен для тоpговли и судебных дел, для творческого отдыха. Много нового суждено познать вам в сфере любви, романтики. Людей творческих профессий, художников, артистов, литераторов ожидает горячее время успехов и удач - поездки, новые идеи, выступления, аплодисменты, цветы, празднества.
РАК
Первая декада декабря благоприятна и для повседневной работы, и для развлечений. Из-за конфликта светил могут обостриться проблемы со здоровьем, поэтому особо стоит им заняться. Звезды помогут и многим работникам социальной сферы ощутить свою особую значимость в структуре общества, получить признание и финансовую поддержку. В самом начале месяца вам будет сложно спокойно заниматься привычными делами. Неожиданный стресс, который может на вас свалиться, потребует нервного напряжения и концентрации усилий. Какие-то перемены заставят вас делать перестановки и приспосабливаться к новым условиям. К Новому году вам лучше разобраться со всеми делами и сделать удачную перестановку в доме. Для вас это самое удачное время заняться коллекционированием, успешны будут мелкие и крупные вложения денег. Есть смысл отказаться от бесцельных поездок, однако поездки в интересах здоровья, дела, учебы будут не только удачны, но и принесут значимый результат. В начале месяца вы можете ощутить некоторый упадок сил. Но уже с 15-го декабря начнутся для вас оптимальные дни для начала новых дел, повысится ваш жизненный тонус, возможны приятные романтические приключения.

(Окончание следует)