КАРТИНА НЕБА: ДЕКАБРЬСКИЕ ПЕРЕМЕНЫ

КАРТИНА НЕБА: ДЕКАБРЬСКИЕ ПЕРЕМЕНЫ

Рубрику ведет ученица П.П.Глобы, профессиональный астролог, писатель и парапсихолог, член Международного Общества геокосмических исследований, Анна Фалилеева

В последние дни ноября 2008 года несколько планет меняют место своего пребывания. Солнце переходит в Стрелец вместе с Меркурием, Плутон переходит в Козерог. Уран меняет направление и становится директным. Когда планеты меняют знаки, это важно, но в конце ноября произойдет что-то особенное. Солнце и Меркурий войдут в соединение вместе с переходом Плутона в новый знак, что случается раз в десятилетие. Это значит, что мы стоим на пороге больших изменений. Плутон всегда означает перемены во власти и сильные массовые волнения.
Эта планета привносит в нашу жизнь много напряжения и неуверенности. В политической жизни это может означать сильную оппозицию против новой администрации в Америке, в частной жизни — страх и неуверенность, особенно для тех, кто занимается собственным бизнесом. Вообще в последнее время вопросы частного бизнеса все больше и больше выходят на первый план. Всех интересует, чем заниматься, чего опасаться, стоит ли сейчас вкладывать деньги в развитие бизнеса или лучше подождать. Очень многое будет зависеть от того, как «развернется» оппозиция Сатурна к Урану — наиболее важная небесная конфигурация на сегодняшний день. Она еще долго будет влиять на все события нашей жизни. Однако в декабре ее влияние будет чувствоваться где-то на «заднем плане».
Главную роль возьмет на себя Юпитер, который формирует соединения, трины и секстили на протяжении всего месяца. Мы увидим некоторые положительные изменения в финансовой жизни, во всяком случае Юпитер будет удерживать ситуацию, и она вряд ли станет намного хуже. Юпитер будет оказывать положительное влияние и на нашу личную жизнь, создавая благоприятные ситуации для встречи со своей второй половинкой.
Если вы еще не женаты или не замужем, и вдруг почувствовали, что встретили человека, который вам нравится, то прежде, чем связать с ним свою жизнь, позвоните астрологу. Ведь наши самые прекрасные эмоции нередко позже могут явиться источником слез и заблуждений, особенно во времена оппозиции Сатурна к Урану, которая и будет происходить в декабре 2008 года. В связи с этим хочу вспомнить один из случаев из моей практики.
Одна из моих московских клиенток каждый месяц интересовалась положением планет в своем гороскопе и всегда слушалась моих советов, каждый раз убеждаясь, что астрология работает. Но вдруг она перестала звонить и пропала. Вот что она рассказала мне, внезапно появившись вновь через несколько лет.
Елена приехала в Москву из провинции. У нее была мечта — быстро устроиться на работу и начать заниматься своей карьерой. Она была убеждена, что ее образование экономиста поможет ей устроиться в столице не хуже других. И вот удача — ее взяли на работу после первого же собеседования! Она устроилась на работу в фирму Бориса Г. — крупного, удачливого и успешного бизнесмена. Он сразу же обратил внимание на красивую молодую женщину. Борис был женат, но он сразу же дал понять Елене, что она ему нравится. Ухаживал он очень красиво и романтично, дарил цветы, украшения. Был к ней очень щедр и внимателен. И хотя Елена ни словом ни обмолвилась о его браке, через полгода он сам развелся и сделал ей предложение. Она стала его третьей женой. Они поженились. Въехали в новый дом. Скоро у них родился ребенок. А потом настали будни, и Борис заскучал. Долгое время Елена не могла понять, почему он приходит так поздно с работы, пока не заметила, что от него пахнет женскими духами…Это открытие было для нее как гром среди ясного неба. Она тут же решила уходить от Бориса, но вспомнила о ребенке — ему не было и шести месяцев. Что делать — остаться одной, без средств к существованию, с ребенком на руках. Или немедленно уйти, отвергая любые компромиссы. Как быть? — испуганно спрашивала меня Елена.
Мой опыт астролога подсказывает мне, что такие ситуации возникают только тогда, когда в семейной жизни в самого начала есть большие противоречия. Необходимо внимательно изучить оба гороскопа. Применяемая мною астрологическая методика синастрии или резонанса, основанная на конкретных и глубоких исследованиях соединений и взаимодействий планет, позволяет с математической точностью определять взаимодействие людей в любви, в частности, решать проблему любовных треугольников.
Одновременно я проверяю также кармические связи, притянувшие мужчину и женщину друг к другу, взаимообмен энергией между ними, зависящий от силы планет и планетарных взаимосвязей. С точки зрения астрологии взаимоотношения людей можно подразделить на комплиментарные и некомплиментарные. Идеальные партнеры — это люди с приблизительно одинаковой энергетикой. Между такими партнерами легко устанавливаются гармонические отношения, и они живут, как говорится, «душа в душу».
Однако влюбиться друг в друга могут не только близкие по энергетике планет партнеры, но и люди, которые во всем противоречат друг другу. У них может быть очень сильное взаимодействие, притяжение, которое может привести к очень неприятным последствиям, к разрыву. Обычно это происходит между очень сильной личностью и слабой. Такой союз редко бывает прочным. Рано или поздно слабый партнер ослабевает еще больше, и уже не может выдерживать присутствия более сильного. В этих случаях сильная сторона быстро находит себе новую, полную энергии «жертву». В этом случае жертвой может стать даже представитель очень сильного знака — Лев, Скорпион или Козерог.
Елена по гороскопу — Лев, а Борис — ярко выраженные Близнецы. Большое количество планет в Близнецах говорило о его очень сильном стремлении к независимости, о том, что он старается ускользнуть от любых обязательств и ответственности, о стремлении к свободе, особенно в личных отношениях. Бесшабашный Меркурий в Близнецах постоянно зовет его на любовные подвиги. А Венера в Близнецах характеризует его как настоящего Дон Жуана, который постоянно ищет новых впечатлений.
Такой человек вряд ли перестанет изменять, поскольку это его натура. Новые впечатления, новая любовь, новые отношения — вся эта круговерть событий — это его стихия. И если, например, Венера в Скорпионе дает мужчине сильные страсти, трагическую любовь и очень сильное сексуальное влечение, то для Бориса, как человека с Венерой в Близнецах, главное — легкость, необязательность чувств и отношений, новизна и несерьезность. Он, как бабочка, готов перелетать с одного объекта на другой, и никого глубоко и страстно не любит. Для него важно только поглощать все новые и новые впечатления. Его волнует и дает в жизни стимул только разнообразие. От покоя и постоянства он может заболеть. Несомненно, что в какой-то степени он сам от этого страдает, но остановиться не может. Он только так ощущает вкус жизни.
Между тем Елене как представителю знака Льва невыносима сама мысль о том, что ей изменяет муж. Она человек очень гордый. Ее самолюбие задето, и она вряд ли готова простить Бориса. В данном случае Венера в Близнецах Бориса никак не может быть совместима с Солнцем во Льве Елены. Анализ наложения их гороскопов не давал мне большого выбора. Елена должна была или принять его, что невозможно с ее огромным самолюбием, чувством собственного достоинства, своей значимости и гордыней, — или уходить от него.
Наложение гороскопов показало, что Елена, несомненно, должна расстаться с ним как с мужем, но не как с другом и человеком. Если она заставит себя жить с ним и продолжать испытывать постоянно чувство унижения и ущемленного самолюбия, если ее гордость будет постоянно страдать, то это может сломать ее. Она может заболеть, впасть в депрессию, потерять себя, свою уверенность и жизнерадостность. А если они расстанутся, то каждый встретит свою судьбу, и освободится от брака, который приносит только боль.
Несмотря на то, что Борис был против, Елена нашла в себе силы и подала на развод. Сейчас она давно замужем за другим человеком — Стрельцом по гороскопу. Борис был шафером на ее свадьбе. Благодаря астрологии ей удалось сохранить с Борисом добрые дружеские отношения. Он помогает сыну, встречается с ним. Однако ее слез и переживаний из-за неудачного брака могло бы и не быть, если бы она обратилась к помощи астрологии раньше, когда встретилась с привлекательным молодым бизнесменом, который показался ей таким идеальным партнером.
Во время оппозиции Сатурна к Урану многие люди испытывают разочарование, планеты «опускают» их на землю и заставляют видеть реальность. Однако, несмотря ни на какие конфигурации на небе, каждый из нас хочет быть счастливым. А это возможно в том случае, если у вас с партнером есть сильные соединения планет, кармические завязки и при вступлении в брак у вас с вашим партнером хороший взаимообмен энергий. Чтобы определить, так ли это, — звоните астрологу.

Заказать прогноз или гороскоп, получить астрологическую консультацию и психологическую помощь можно по адресам: artacentre@hotmail.com и artacentre@yahoo.com
Или по телефонам: (416) 631-9383 и (416) 624-9383

Прием ведет квалифицированный психолог Роксана Ахвердян
Адрес сайта: www.astrologanna.com