ИММИГРАЦИОННЫЙ УГОЛОК

ИММИГРАЦИОННЫЙ УГОЛОК

Рубрику ведёт иммиграционный адвокат Марк Клей, Esq.

Member of American Immigration Lawyers Association, Chicago Bar Association, and CNMI Bar Association.

В этом номере, мы продолжаем говорить про бизнес-визу (Н2В).

— Все требования по получение визы Н2В я удовлетворил, но мне её не выдали. Почему?
— Количество этих виз ограничено. Всего выдают 66,000 виз каждый год. Это кажется большим числом. На самом деле запрос на выдачу этой визы пополняется очень быстро. Когда запросов больше, чем самих виз, то отказы в выдаче их будут происходить автоматически.

— Нужно ли иметь какие то специальные навыки, чтобы получить эту визу?
— Это зависит от предложенной работы. Если предлагаемая работа обязывает человека иметь специальные навыки, то вы должны их иметь, чтобы получить Н2В. Для многих работ это не обязательно. Например, многие работодатели во Флориде не могли найти достаточно работников для своих отелей на зимний сезон. Им нужно было брать людей с других стран для работы. Большинство работ в отелях не предусматривает наличие у людей каких-либо навыков.

— Я имею университетский диплом. Поможет ли он получить мне эту визу?
— Это зависит от предлагаемой работы. Если у вас есть диплом университета, и вы обладаете специальными знаниями, то, скорее всего вы не подходите под Н2В. Вы можете подавать на бизнес визу H1B. Эта виза заслуживает отдельного разговора. Многие русскоговорящие люди в США имеют визу Н2В. Поэтому мы стали говорить сначала именно о ней.

— У меня есть Н2В, но срок пребывания в стране по этой визе у меня подходит к концу. Я хотел бы остаться и пойти учиться в колледж. Могу ли я это сделать?
— Вы можете подавать прошение о смене статуса визы. Другими словами, вы меняете ваш нынешний статус визы на студенческий статус. Перемена статуса любой визы сложный процесс. Вы должны проконсультироваться с адвокатом по поводу любого дела связанного с визами.

Данная информация не является советом адвоката. Для записи на консультацию, пожалуйста, обращайтесь к иммиграционному адвокату Марку Клею по телефону: 1-866-233-2550 или по интернету: http://www.onlineinternationalservice.com