ИММИГРАЦИОННЫЙ УГОЛОК

ИММИГРАЦИОННЫЙ УГОЛОК

Рубрику ведёт иммиграционный адвокат Марк Клей, Esq.

Member of American Immigration Lawyers Association, Chicago Bar Association, and CNMI Bar Association.

В этом номере мы начнём говорить про бизнес-визу (Н2В).

— Что это за виза Н2В?
— Н2В — это бизнес-виза, которая предназначается для временных и сезонных работ в США.

— Например?
— Ко мне приходили индийцы, у которых была Н2В. Они работали на работодателя, который занимался строительством кораблей.

— Какие требования предъявляет Иммиграционная Служба к людям, которые хотят получить эту визу?
— Работодатель должен показать, что на работу, которую он предлагает, не хватает работников в США. Он также должен показать, что его работа носит сезонный или временный характер. Другими словами, он нуждается в работниках именно сейчас, а не всегда. Человек, который получит эту визу, должен показать, что он квалифицирован для работы, которую ему предлагают в США. Например, индийцы, которые строили корабли, должны были показать, что они уже занимались подобным строительством в Индии. Их работа была очень специфична.

— На какое время выдаётся Н2В?
— Эта виза выдается сроком до одного года. Её можно продлить несколько раз. После трёхлетнего срока человек должен вернуться в свою страну и ждать, по крайней мере, год, пока он снова сможет получить Н2В.

Данная информация не является советом адвоката. Для записи на консультацию, пожалуйста, обращайтесь к иммиграционному адвокату Марку Клею по телефону: 1-866-233-2550 или по Интернету: http://www.onlineinternationalservice.com