ДЖОН МАККЕЙН: САРА ПЭЙЛИН ОЛИЦЕТВОРЯЕТ «СЛЕДУЮЩЕЕ ПОКОЛЕНИЕ» ПАРТИЙНЫХ ЛИДЕРОВ

ДЖОН МАККЕЙН: САРА ПЭЙЛИН ОЛИЦЕТВОРЯЕТ «СЛЕДУЮЩЕЕ ПОКОЛЕНИЕ» ПАРТИЙНЫХ ЛИДЕРОВ

В популярной эстрадной телепрограмме «Поздний вечер с Джеем Лено» было показано в записи интервью сенатора Джона Маккейна. Это было первое его публичное выступление после признания своего поражения на президентских выборах 4 ноября.
В рамках жанра развлекательного шоу Маккейн сообщил, что после напряженной предвыборной гонки он теперь спит как младенец — смотрит сон пару часов, затем просыпается с плачем и вновь засыпает на два часа.
Перейдя затем к серьезным вещам, Маккейн защищал свой выбор аляскинского губернатора Сары Пэйлин в качестве кандидата в вице-президенты. По его словам, она олицетворяет следующее поколение лидеров Республиканской партии. Маккейн отметил, что в короткий срок Пэйлин сумела вселить восторженный энтузиазм в сторонников консервативного курса. Сенатор предрек ей «видную роль» в политической жизни США и сказал, что был счастлив иметь ее в качестве напарницы.
После поражения на выборах в СМИ появились высказывания «близких советников» Маккейна с резкой критикой Пэйлин. В частности, говорилось, что она назвала Африку «страной», а не континентом. Пэйлин категорически отрицала этот эпизод, как и сведения о том, что она потребовала себе новый гардероб стоимостью $150 тысяч.
Имя Пэйлин называется в качестве возможного кандидата Республиканской партии на выборах 2012 года. Срок ее губернаторства истекает в 2010 году.
В заключение Маккейн еще раз поздравил избранного президента Барака Обаму, отметив, что тот полностью достоин победы. Говоря о своих планах, Джон Маккейн сказал, что в 72 года не думает больше конкурировать на президентском поприще, а возвращается к работе в Сенате.

Voanews.com