ПРЕЗИДЕНТСКИЕ ВЫБОРЫ В АМЕРИКЕ: КТО ПОБЕДИТ?

ПРЕЗИДЕНТСКИЕ ВЫБОРЫ В АМЕРИКЕ: КТО ПОБЕДИТ?

Ученица П.П.Глобы, профессиональный астролог, психолог и писатель, член Международного Общества геокосмических исследований Анна ФАЛИЛЕЕВА

Джон Сидней Маккейн Третий родился 29 августа 1936 года в семье военных на территории американской воздушно-морской базы под смешным названием Коко Соло в Панаме. Согласно наиболее респектабельным астрологическим источникам, это произошло в 6:25 вечера. Проведенная мною ректификация (уточнение времени рождения по событиям жизни) подтверждает это время с точностью до минуты.
Так кто такой Джон Маккейн с точки зрения астрологии? Этот человек прежде всего — служака, как говорят, настоящий народный слуга. Основные планеты его гороскопа сконцентрированы в Деве. Это показывает, что наш герой — дисциплинированный человек со своими устойчивыми убеждениями. Он чрезвычайно ответственно и серьезно относится в своим обязанностям. Вся его жизнь — это служение, основанное на впитанных с детства принципах. В каком-то смысле слова его можно даже назвать фанатиком, который никогда не отступает от своих убеждений.
О доле фанатизма в его характере говорит жесткая оппозиция Сатурна к Нептуну. Вообще этот аспект принес в его жизнь очень много проблем и несчастий. Злой Сатурн в 1 доме создает о нем превратное представление как об ограниченном и упрямом карьеристе, а между тем основа его характера — это желание быть нужным и изменить что-то к лучшему. Безусловно, это «лучшее» он понимает по-своему, в соответствии со своим изначальным спартанским воспитанием, годами вьетнамского плена и истязаний и последующим блестящим социальным положением, то есть в соответствии со средой, в которой он жил и развивался, но все-таки ему никак нельзя отказать в стремлении положительно повлиять на мировые и локальные политические процессы.
В его жизни практически никогда не было и нет места для шикарных вечеринок и веселья до утра, для самозабвенного увлечения женским полом или патологического стремления накопить богатство. Больше всего на свете он любит работать и общаться с теми, кто разделяет его интересы. В частном общении он умеет так увлечь и вдохновить собеседника, что тот забывает о времени. Он легко находит общий язык с теми, кто заинтересован его выслушать.
Гороскоп показывает, что он рос в семье, в которой его любили и уважали как личность. Поэтому внутри он очень полноценный человек без комплексов, который не ищет никакого подтверждения своей ценности как личности. Он ведет себя естественно и просто, не считая нужным ни внешне, ни внутренне подчиняться всеобщим стандартам. В среде сенаторов его всегда за глаза называли странным аутсайдером, но это не мешало ему всегда находить общий язык и с республиканцами, и с демократами, и иметь среди обеих партий близких и преданных друзей.
К сожалению, все эти положительные личностные качества Маккейна как человека не видны публике так отчетливо, как друзьям и близким. Меркурий в мирном знаке Весов делает из него прекрасного собеседника, великолепного дипломата, который умело примиряет враждующие стороны и доводит дело до успешного завершения, но отнюдь не блестящего оратора, поражающего своим даром и увлекающего за собой миллионные толпы. Его Меркурию не хватает боевого задора, яркой аргументации, точной язвительности, которая так необходима для дебатов и победы в политической борьбе. За ним в этих президентских выборах пойдут те, кто ценит его за дела, за его уникальность как человека, за его опыт и послужной список. Те же, кто «любит ушами», безусловно, пойдут за Бараком Обамой, который на голову выше Маккейна как оратор.
В отличие от злого Сатурна в 1 доме, который создает о Маккейне превратное представление, поддерживаемое недоброжелателями, его блестящий Юпитер в своей обители — Стрельце в 10 доме гороскопа — подарил ему блестящую карьеру и особое, выделенное социальное положение. Он привнес элемент стабильности в его жизнь, сделав его одним из самых известных политических деятелей Америки, и не на небольшой срок, а на целые десятилетия. Его политическая карьера началась более чем 26 лет назад, с 1982 года, и с годами становится только более значимой и известной. Он был четыре раза переизбран в Сенат, и каждый раз без особых усилий с его стороны. Его имя, репутация и связи помогали ему легко побеждать любых конкурентов.
Практически он всегда имел дело с достойными противниками, но это были люди, которых он знал или даже те, кто разделял его ценности или принципы жизни. Он находился на знакомой «территории» даже тогда, когда потерпел сокрушительное и обидное поражение в предвыборной борьбе с Джорджем Бушем в 2000 году. Более 26 лет он жил в своем устойчивом, давно привычном мире годами сформированной политической системы, которая работала, как хорошо налаженная машина. До тех пор, пока жизнь не столкнула его с тем, кто полностью выбивается из привычной схемы...
Поначалу ему казалось, что Барак Обама — не более, чем честолюбивый молодой человек, всеми силами прокладывающий себе путь наверх. Только потом, когда Хиллари Клинтон осталась поверженной Обамой под лозунгом «Долой старый Вашингтон!» и он остался один на один со своим противником, Маккейн начал осознавать, что Обама — не просто достойный кандидат в президенты, но руководитель настоящего нового движения. Барак Обама ворвался в нашу жизнь, как настоящий политический ураган. Он собрал под своими знаменами миллионы американцев — нацию Близнецов, уставшей от восьмилетней диктатуры Буша и Чейни и больше всего на свете желающей перемен.
В попытке спасти положение Маккейн выбирает Сару Палин своим вице-президентом. Что и говорить, это был очень оригинальный шаг вполне в духе «странного аутсайдера». Сара Палин — ярко выраженный Водолей. У нее в этом знаке Зодиака 5 основных планет — Солнце, Луна, Меркурий, Марс, Сатурн. Это все сильные, мужские планеты. Именно этот «мужской» заряд при привлекательной внешности почувствовал в ней Маккейн, когда делал свой исторический выбор. Действительно Сара Палин — это настоящий борец, готовый нападать и сражаться при любом удобном случае. Что не мог знать Маккейн заранее, так это то, что Водолей — знак непредсказуемый и своевольный. Сара Палин — преданный борец, но с ее Меркурием в Водолее можно ожидать от нее любых непредсказуемых высказываний и действий, «подмачивающих» репутацию кандидата в президенты от республиканской партии. Однако Маккейн лишен объективности по отношению к Палин по нескольким причинам. И прежде всего – это, как показывает наложение их гороскопов, откровенное восхищение ее красотой и молодым задором. Эта женщина очень нравится Маккейну, и поскольку он человек самодостаточный, ему абсолютно все равно, что думают об этом все другие.
Но даже если бы в его жизни и предвыборной кампании и не было Сары Палин, астрологическая карта Маккейна указывает на его поражение в выборах 2008 года. Возможно, что политические аналитики назовут причиной поражения Маккейна в выборах 2008 года именно оригинальный выбор вице-президента. Сара Палин еще сыграет важную роль в его политической и частной жизни. Но астрологически поражение кандидата от республиканской партии связано со «злым гением» Маккейна — все той же планетой Сатурн, которая привела его к поражению в 2000 году в борьбе с Джорджем Бушем, и, по всей видимости, приведет к поражению и сейчас, в 2008 году. В его карте на 4 ноября Уран входит в соединение в Сатурном, разрушая привычные стереотипы и повергая умудренного опытом Голиафа к ногам новоиспеченного Давида. В этой же карте Сатурн подходит к Венере, не оправдывая ожиданий на празднование и веселье после победы. На самом деле астрологически более всего Маккейн был близок к победе в 2000 году, когда формирующий популярность Плутон приближался к его доброму ангелу Юпитеру. Сейчас большинство планет формируют отрицательные аспекты, делая его победу практически невозможной.
Барак Хусейн Обама Второй родился в том же месяце, что и Маккейн, — в августе. Это было 4 августа 1961 года в Гонолулу, Хавайи, в 7:24 вечера.
Он, без сомнения, родился под счастливой звездой. Солнце и Меркурий находились в знаке Льва. Отсюда его величавая осанка и великолепная, полная изысканными оборотами, легко льющаяся речь. Он вырос в относительной бедности, но с самого начала чувствовал свое предназначение. Это очень характерно для него, как для Льва, который обычно рано осознает свои способности.
Луна в Близнецах сформировала его большой интерес к практически любым сферам жизни. По интересам его вполне можно назвать всеядным и готовым к восприятию нового. За свои 47 лет с небольшим он отучился в двух университетах и работал по нескольким специальностям. Этим желанием многое познать он обязан также своей очень подвижной Луне в Близнецах. Стоит отметить также, что американцы — близнецовская нация, и многие американцы видят в Обаме представителя своего поколения, своего образа мыслей, носителя тех же ценностей и похожего понимания жизни. Они идентифицируют себя с ним, подобно тому, как они идентифицируют себя с какой-нибудь звездой экрана.
У Обамы на самом деле есть выдающиеся актерские способности. Он человек-маска, не выдающий никому своих мыслей и тем более — своих чувств. За его абсолютно спокойной внешностью и уверенностью в себе скрывается глубоко уязвленный и жаждущий признания человек. Его Луна в Близнецах формирует тауквадрат к Плутону в Деве и Хирону в Рыбах. Это означает внутренние комплексы, идущие из глубокого детства, преследующие человека до самой старости. Он постоянно борется со своими демонами, пытаясь удовлетворить свое ненасытное честолюбие и жажду признания. По всей видимости, его квадратура Луны к Плутону связана с его безотцовщиной и переживаниями о том, что у него нет отца. Но не только с этим. Он постоянно ищет свой путь, и внутренне неустойчив. Отсюда его увлечения наркотиками, его периоды всепоглощающей депрессии, сильные перепады в настроении. Его частная жизнь полна взлетами и падениями, о чем говорит также его Венера в Раке, склоняющая к большому интересу к противоположному полу. Он очень любит семью, жену и детей, но не может существовать без мимолетных интрижек, дающих ему чувство полноценности и комплиментирующих его Луну в Близнецах, находящуюся в вечном поиске.
Судя по гороскопу, Обама — сложная личность. В его характере вместе с гигантским честолюбием, желанием принимать самостоятельные решения и неустойчивым внутренним миром соседствуют блестящие умственные способности. Марс в Деве позволяет ему не только блестяще учиться у старших и перенимать опыт и мысли великих, делая их своими, но и скрупулезно и дисциплинированно заниматься своим делом. Он неутомимый труженик, который не остановится, пока не доведет свою работу до конца. Как Лев он ставит цель и как Дева добивается ее осуществления.
Наиболее неблагоприятная планета его гороскопа — Нептун в Скорпионе. Она делает аспект к Солнцу и указывает на опасность тайного заговора против него, заговора, который будет угрожать его жизни. Нептун формирует его иллюзии и создает атмосферу изоляции и оторванности от реальности.
Самая добрая планета его гороскопа — Венера в Раке, указывающая на роль женщин в его воспитании, формировании как личности и развитии. Именно эта планета формирует множество положительных аспектов, в том числе к Урану, который указывает на неожиданное и молниеносное возвышение.
Как ни странно, в гороскопе мало указаний на политические взгляды Обамы. Его Сатурн в Козероге (карьеризм) находится в хорошем аспекте к Марсу, что говорит о прекрасном умении «держать удар» и способности сражаться за себя с мыслью о победе. Юпитер в Водолее указывает на эклектичность его убеждений и оригинальность мышления как политика. Он готов принять любую точку зрения, если она будет способствовать его возвышению и поможет ему удержаться наверху. Хотя он и стал звездой демократической партии, его самого очень трудно назвать демократом в привычном значении этого слова. В глубине души он вряд ли исповедует исконные демократические ценности, связанные с помощью неимущим и заботой об их существовании, он, скорее, представитель привилегированной прослойки, стремящейся заявить о себе любой ценой. По всей видимости, его взглядам еще предстоит окончательно сформироваться под влиянием тех сил, которые приведут его к победе в выборах.
Эти силы очень тесно связаны с Водолеем, в котором находится его Юпитер. Помимо этого Водолей — восходящий знак в гороскопе Обамы. Это однозначно показывает, что он – лидер новой эпохи, и гений тот, кто придумал лозунг его кампании, говорящий о переменах. Словно мощный ураган, он взбудоражил темные воды американской политики, призывая к тому, чтобы привычный порядок секретности и элитности наконец отошел в прошлое. Но имеет ли он это в виду на самом деле? Не является ли он очередным Фиеско из Генуи, который, согласно пьесе Фридриха Шиллера, благодаря революционным лозунгам, в которые он, казалось бы, верил, сверг прежнего правителя, а в итоге сам превратился в такого же ретрограда и фарисея?
И не произойдет ли с Обамой то же самое, что случилось с Фиеско в конце пьесы? Его убивают те люди, которые поставили его на престол. В гороскопе Обамы постоянно присутствует возможность покушения, особенно в январе 2009 года, когда должна будет произойти очередная инаугурация президента. Поскольку астрология предупреждает, но не обязывает, будем надеяться, что ничего страшного с ним не произойдет.
И подумаем о том, кто будет оказывать на Обаму наиболее сильное влияние в течение срока в Белом доме. Очевидно, что этим человеком будет Джо Байден — в полном смысле этого слова харизматичная фигура. Я бы назвала его Хиллари Клинтон в штанах, настолько поразительно похожи их гороскопы.
Гороскоп Байдена рисует портрет во многих смыслах выдающегося человека. Прежде всего надо сказать, что это ярко выраженный Скорпион. В этом знаке воды у него находятся четыре основные планеты — Солнце, Меркурий, Венера и Марс, который, кстати говоря, занимает блестящий королевский градус. Байден настоящий лидер и политик, изучивший все сложные хитросплетения вашингтонской политики. Он обладает выдающимся умом и очень адаптивной природой. Этот человек может выжить при любых обстоятельствах и готов ко всему, что может предоставить ему жизнь. За его плечами — немало драм и даже трагедий, но они не сломали его, а только закалили.
Он обладает всеми необходимыми качествами для вице-президента, и астрологически будет точно на своем месте, поскольку Скорпион эффективнее действует в тени. К тому же в его лице Обама в какой-то степени нашел осуществление своей мечты по поиску отца. Байден действительно обладает всеми мужскими и отцовскими качествами — твердостью, авторитетом, решительностью, умением постоять за себя и свою семью, принципиальностью, к тому же от него веет уверенностью в себе, силой и благополучием. По всей видимости, это именно то, что не хватало Обаме-подростку, росшему без отца, и то, что он искал во всех тех, кто казался ему похожим на идеал отца и формировал его мировоззрение — от миллионера-строителя Тони Резко до пастора Райта.
В течение президентской кампании 2008 года мы были свидетелями столкновения двух сил — желания одной половины американцев удержать старый привычный порядок и неудержимое стремление других внести перемены в сформировавшиеся заржавленные устои надоевшей до оскомины вашингтонской политики. Эти перемены — веяние эпохи Водолея, которая с каждым годом наступает все решительнее и активнее. Благодаря Асценденту в Водолее Обама оказался выразителем этих стремлений. Как свидетельствует астрология, волна удачи и успеха забросит его наверх. И только время покажет, как он осуществит свое предназначение — принести в жизнь Америки настоящие перемены...

Заказ гороскопа можно сделать по адресам: artacentre@hotmail.com и artacentre@ yahoo.com
Или по телефонам:
(416) 631-9383 и (416) 624-9383
Адрес сайта: www.astrologanna.com