ИММИГРАЦИОННЫЙ УГОЛОК

ИММИГРАЦИОННЫЙ УГОЛОК

Рубрику ведёт иммиграционный адвокат Марк Клей, Esq.

Member of American Immigration Lawyers Association, Chicago Bar Association, and CNMI Bar Association.

В этом номере, мы продолжаем говорить о воссоединении семьи.

— Что нужно сделать для того, чтобы воссоединиться с членами моей семьи?
— Вам нужно доказать ваше родство с вашими близкими. Обычно это делается когда представляешь Свидетельства о рождении ваше и ваших близких. Нужно показать, что у вас и ваших близких есть хотя бы один общий родитель. Если вашего близкого адаптировали ваши родители, то нужно представить свидетельство об адаптации. Также если вы или ваши близкие меняли фамилию, то нужно предоставить свидетельство о перемене фамилии. Этим свидетельством обычно является брачный контракт.

— Что ещё нужно показать, чтобы воссоединится с семьёй?
— Вам нужно показать, что вы можете содержать своих близких финансово в первые годы иммиграции. Достаточно людей имеют проблемы с этим поскольку дохода не хватает, чтобы всё это показать.

— Тогда как выйти из положение и предоставить доказательства, что мы можем финансово содержать своих близких?
— Ваша зарплата может быть не единственным доказательством, что вы можете кого-то содержать. Вы можете предоставить бумаги о наличии жилплощади и инвестиций. Также вы можете дополнительно использовать любого человека, который живёт в вашем доме, который может согласиться содержать ваших близких, если это понадобиться.

— Могут ли моим родственникам отказать в воссоединение со мной и не дать визу для приезда в США?
Как я уже упоминал, все визы выдаются на усмотрение консула. Для воссоединения семьи у консула должна быть веская причина, чтобы вашего близкого не пустить в США. Пожалуйста, консультируйтесь с адвокатом, чтобы определить, если есть такая причина и что можно сделать, чтобы найти решение в вашей ситуации.

Данная информация не является советом адвоката. Для записи на консультацию, пожалуйста, обращайтесь к иммиграционному адвокату, Марку Клею, по телефону: 1-866-233-2550 или по Интернету: http://www.onlineinternationalservice.com.