ИММИГРАЦИОННЫЙ УГОЛОК

ИММИГРАЦИОННЫЙ УГОЛОК

Рубрику ведёт иммиграционный адвокат Марк Клей, Esq.
Member of American Immigration Lawyers Association, Chicago Bar Association, and CNMI Bar Association.

В этом номере, мы начнём говорить про воссоединение семьи.

— Сколько людей имеющих гражданство США воссоединяются со своими родственниками из СНГ?
— Чёткое число определить невозможно. Можно только предположить что много тысяч людей подают петиции на воссоединение семьи для своих родственников.

— Мы слышали, что существует очередь на ожидание для воссоединение родственников?
— Это правда лишь отчасти. Очереди ожидания для воссоединения своих самых близких родственников нет. Это не означает, что ждать совсем не надо. Все иммиграционные процессы занимают время.

— Кто эти самые близкие родственники, которые могут приехать в США без очереди ожидание?
— Это ваши дети, если они незамужем или женаты. Им должно быть до двадцати одного года. Это ваши родители, если вам после двадцати одного года. Также это ваш муж или жена.

— Почему существует очередь ожидание?
— Число выдачи виз родственникам ограничено на каждый год. Поскольку очень много людей подают петицию на воссоединение своей семьи, а виз мало, то вас ставят на очередь ожидания.

— Что определяет, какое место мои родные из СНГ займут в этой очереди?
— Ваше родство с ними. В какое время вы подали петицию на воссоединение. Граждане ли вы США или имеете только зелёную карточку.

Мы продолжим нашу беседу в следующих номерах. Данная информация не является советом адвоката. Для записи на консультацию, пожалуйста, обращайтесь к иммиграционному адвокату Марку Клею по телефону: 1-866-233-2550 или по Интернету: http://www.onlineinternationalservice.com