СЕРДЦА ЧИКАГЦЕВ — В ДАР СВОБОДНОЙ УКРАИНЕ

СЕРДЦА ЧИКАГЦЕВ — В ДАР СВОБОДНОЙ УКРАИНЕ

Станислав Братухин, наш собкор.

Тысячи горожан и гостей столицы Среднего Запада США рукоплескали на Richard Daley Center and Plaza, центральной площади, огромному желто-голубому стягу, взвившемуся в безоблачное небо в связи с Днем независимости крупнейшей европейской державы — Украины. А под занавес этого многодневного праздника, отмечавшегося у нас в 17-й раз и сотканного из пикников-фестивалей, концертов, выставок и спортивных состязаний, в Украинском культурном центре на Чикаго-авеню торжественно и по-домашнему сердечно прошел большой прием в честь дружественной страны.
Ее и многочисленную украинскую общину Большого Чикаго приветствовали и поздравляли и.о. Генерального консула Украины в Чикаго Кирило Калита, а также руководители «департаментов дружбы» мэрии Эйлин Хаббел и администрации губернатора Ева Серадски.
Чикагские россияне, которых с украинскими братьями и сестрами не разделяет ровным счетом ничего, а сплачивает и сближает очень многое, желают их расцветающей Родине светлого и мирного пути и счастливой жизни.

Фото автора.