МЕРДОК ДАЛ ДЕНЬГИ НА СОЦИАЛЬНЫЙ САЙТ ДЛЯ ПОКОЙНИКОВ

МЕРДОК ДАЛ ДЕНЬГИ НА СОЦИАЛЬНЫЙ САЙТ ДЛЯ ПОКОЙНИКОВ

Алексей МУЗЫЧУК

Социальные сети, захватившие почти все категории живых людей и даже домашних животных, добрались и до покойников. В США запускается социальный сайт, главными действующими лицами которого станут усопшие граждане.

Анкеты покойников станут размещать родственники и друзья. Руководство Tributes.com считает, что таким образом люди смогут сказать последнее «прости» своим близким, или любимым знаменитостям. Официально портал открывается 23 сентября.
«Некрологи - это последний раздел газет, который еще не успел мигрировать в Интернет», - считает Джефф Тейлор, основатель Tributes.com. Он говорит, что в газетных некрологах зачастую сообщается всего две-три строчки, а жизнь многих людей гораздо богаче. Живым людям должно оставаться куда больше информации об ушедших в мир иной, чем годы их рождения и смерти.
Публиковать некрологи объемом до 300 слов на Tributes.com можно будет совершенно бесплатно. Размещение более внушительных рассказов об усопших с разнообразной фото и видео информацией обойдется их авторам в $80 в год, или $300 за неограниченный период.
Портал получил поддержку в $4 млн. от eons.com, Dow Jones (подразделение концерна Руперта Мердока News Corporation) и других компаний. Tributes.com рассчитывает зарабатывать на сборах с пользователей, онлайн-рекламе, продаже венков, книг, CD и видео соответствующей тематики, а также сотрудничеству с похоронными конторами.
Чтобы привлечь максимально большую аудиторию, Tributes.com планирует стать главным местом в интернете, в котором люди станут узнавать все подробности о смерти, похоронных церемониях и службах. Посетители также смогут получать на свой электронный ящик уведомления о смерти интересующих их людей.

dpmoney.ru
По информации The New York Times