ХОТИТЕ ЗНАТЬ, ЧТО БУДЕТ?

ХОТИТЕ ЗНАТЬ, ЧТО БУДЕТ?

Рубрику ведет ученица П.П.Глобы, профессиональный астролог, писатель и парапсихолог, член Международного Общества геокосмических исследований
Анна Фалилеева

Вы никогда не задумывались о том, что все в нашей жизни подвержено циклам? Легко заметный цикл формируют сутки. Это та структура времени, форма которой определена поворотом Земли вокруг своей оси за 24 часа. Не только Земля, но все планеты формируют циклы. Именно планетные циклы являются основой расчетов в астрологии.
Циклами измеряются перемены, изменения в жизни. Чтобы достичь какой-либо цели, необходимо согласиться на перемену, а каждая перемена неизбежно приводит к кризисам. У большинства людей это слово вызывает страх, они смешивают его со словом «катастрофа». Они изучают астрологию, полагая, что знание «негативных» аспектов и «опасных» планет поможет им избежать кризисов. При том, что кризис вовсе не такое уж страшное бедствие.
Само слово кризис произошло от греческого «крино», что в переводе означает время решения. Кризис — это перелом, предшествующий изменению. Стараться избегать кризиса — значит желать избегать перемен, что невозможно. Препятствием любому кризису является наше Эго, которое не желает меняться. К сожалению, мы часто испытываем искушение не принимать решения в надежде на то, что необходимость в нем исчезнет сама собой, и все встанет на свои прежние места. Но отказ от принятия решения чаще всего не дает возможности уйти от ответственности, и перемены так или иначе происходят.
Некоторые критические периоды являются признаками биологических перемен (подростковый период или менопауза), они происходят в определенном возрасте, прочие могут возникать индивидуально в разные моменты жизни. Астролог может вычислить ритм и природу потенциальных будущих кризисов, и, ожидая их в состоянии готовности к переменам, человек способен с открытыми глазами, сознательно приготовиться к встрече с очередным этапом своей зрелости. Это знание может также помочь ему не принять резких или поспешных решений, и избежать отчаяния, которое возникает во время критического периода. Такое знание будущего может иметь положительный эффект, поскольку человек будет знать заранее, что его ждет, и сможет подготовиться к испытаниям. Для этих целей и существует прогноз, который Вы можете заказать в нашем центре.
Предсказательная астрология пользуется несколькими методами предсказания будущего, в их числе – прогрессиями и транзитами. Прогрессии показывают постепенное изменение, происходящее с характером человека, его внутренний, духовный рост или деградацию. Транзиты больше связаны с внешним миром и раскрывают то, как окружающий мир будет воздействовать на события в нашей жизни. Реализация возможностей происходила бы беспрепятственно, если бы люди жили изолированно и независимо друг от друга. Но каждый из нас является частью какого-то коллектива в своем окружении: планетного, расового, социального, культурного или семейного. И это окружение оказывает постоянное и мощное давление на любого из нас, особенно в молодости. Эти внешние воздействия измеряются циклами транзитов. Итак, прогрессии изучают внутреннюю эволюцию личности, а транзиты — внешнее воздействие общества, Вселенной и планет на эту личность.
Работа астролога, составляющего прогноз, невероятно сложна, поскольку он учитывает, что на человека сразу, в один день, оказывает влияние множество планет. От опыта, знаний и мудрости астролога зависит, насколько верно он прочтет транзит и правильно выделит главное. В результате работа одного астролога может намного отличаться от другого в интерпретации транзитов. Точно так же, как интерпретация Кармен в исполнении певицы Джулльетты Симинатто совершенно не похожа на исполнение Марии Каллас, несмотря на то, что они обе гениальные певицы и поют те же ноты. Но и в том, и в другом случае это будет опера Бизе — музыкальная драма о разбитом сердце и свободолюбивой цыганке.
Прогноз — это высокое искусство, которому астролог учится долгие и долгие годы, пытаясь определить, что влияет на событие, в чем причина того, что происходит в жизни человека. Однако с точки зрения математики, которая лежит в основе всех методов прогноза, все объясняется не так уж и сложно.
Видимая с земли картина солнечной системы находится в постоянном движении. Термин «транзит» выражает это движение. Слово «транзит» обозначает «то, что пересекает», «проходит». Планеты, проходя по Зодиаку, образуют аспекты к гороскопу каждого человека, что и приводит в итоге к событиям. Природа предполагаемых изменений определена характером транзитирующей планеты. Например, если транзитный Меркурий аспектирует планету гороскопа, событие может быть связано с получением корреспонденции, приглашением на интервью или какой-то поездкой. Транзит Венеры может быть причиной влюбленности и желания нравиться, а Марс активизирует энергию, заставляя быть активным или хотя бы заниматься физическими упражнениями. Транзит Юпитера приносит удачу, а Сатурн способствует замедлению и торможению реализации этой удачи. Транзит Урана способствует разрушению старого, приводит к резким переменам в жизни человека, а Нептун может принести вдохновение или заблуждение.
Когда на небе формируются мощные транзиты, зримые и конкретные, неизбежное обязательно состоится. Но это не значит, что воздействие планет нельзя смягчить или нейтрализовать. Для того и делается прогноз, чтобы «подстелить соломку» и вынести из сложных обстоятельств правильный жизненный урок. Каким бы ни был внешний кризис, он может быть воспринят этапом личных изменений, и за вами остается свобода выбирать: воспринимать его как фазу развития, завершение периода или как растерянность перед жизнью и разрушение личности. Это мы отвечаем за результат всех наших конфронтаций с жизнью, а не планеты.
Можно рассмотреть в качестве примера гороскоп с Марсом в Овне — положением, которое определяет поведение искренних, нетерпеливых и порывистых лидеров в течение всей их жизни. Такие люди обладают высокой инициативой, природной способностью к конкурентной борьбе, нетерпеливо сражаются с препятствиями, обладают вспыльчивым темпераментом, они обычно водят свой автомобиль быстрее большинства людей. Окружающие часто не прощают некоторых из их естественных проявлений: их гнев, резкость и грубость. Но каждые два года Марс возвращается в Овен и находится в нем в среднем полтора месяца. Он повторяет естественную реакцию внешнего мира во всех марсианских сферах. Это не значит, что все люди разом взбесятся или рассердятся, начнут драться или ссориться. Однако именно на этот период приходится время повышенной аварийности на дорогах, травматизма и необоснованной агрессивности людей в общественных местах.
Если вы хотите избежать проблем и быть подготовленным к неожиданностям, вам необходимо иметь прогноз. Имея предсказание астролога, вы сможете в считанные секунды выбрать время отъезда, перелетов, перехода на новую работу, свадьбы или даже зачатия ребенка. Прогноз поможет вам жить легче и быстрее принимать решения.

Заказ гороскопа можно сделать по адресам: artacentre@hotmail.com и
artacentre@ yahoo.com
Или по телефонам: (416) 631- 9383 и (416) 624-9383
Адрес сайта: www.astrologanna.com