УБИЙСТВЕННОЕ ЛЕЧЕНИЕ

УБИЙСТВЕННОЕ ЛЕЧЕНИЕ

Медицинской Страховки Бьет по Семьям»Losing Ground: How the Loss of Adequate Health Insurance is Burdening Working Families) приводится множество примеров того, как растущая стоимость медицинских услуг и лекарств осложняет жизнь американцев. Так, 24% жителей США, не достигших 65-ти лет (то есть, пенсионного возраста) задолжали людям в белых халатах $4 тыс. и более, еще 12% — более $8 тыс. Ныне треть американцев трудоспособного возраста тратит на медицину более 10% своего дохода — в 2001 году таких было не более 20%.
Естественно, более всего страдают от этого люди с невысокими доходами. Для того, чтобы расплатиться с медиками или оплатить жизненно необходимые препараты, американцы вынуждены влезать в долги и кардинально урезать иные расходы своего семейного бюджета. 29% из них жалуются на то, что неспособны оплатить покупку товаров и услуг первой необходимости — например, продуктов питания или счетов за коммунальные услуги.
В целом, молодые и относительно молодые люди чаще страдают от подобных проблем, чем пожилые, которые, в большинстве своем, имеют государственные медицинские страховки.

Washington ProFile