АВГУСТОВСКИЕ ЗАТМЕНИЯ 2008 ГОДА

АВГУСТОВСКИЕ ЗАТМЕНИЯ  2008 ГОДА

Рубрику ведет ученица П.П.Глобы, профессиональный астролог, писатель и парапсихолог, член Международного Общества геокосмических исследований, Анна Фалилеева

Август в этом году особый. У многих будут проблемы с деньгами. Их будет трудно заработать. Быстрые деньги получить не удастся. Плохо в это время и вкладывать куда-либо деньги. Август больше подходит для продолжения долгих проектов, особенно это будет благоприятно в первой половине месяца.
Август этого года также очень напряженный в геокосмическом смысле период. Он связан с двумя затмениями. Первое Полное Солнечное затмение и Новолуние, которое можно было наблюдать с любой точки ночного полушария Земли, произошло 1 августа 2008 года. А через две недели и три дня — 17 августа — будет Частичное Лунное затмение.
Затмения Солнца и Луны издавна привлекают человеческое внимание. Ученые благодаря наблюдению за ними изучают солнечную корону и протуберанцы, а также процессы, происходящие с естественным спутником Земли. Люди всех континентов любуются мистической красотой этих явлений — кровавой багровой Луной или великолепным солнечным кольцом. Ну а астрологи различных направлений с начала времен считают затмения неблагоприятными предзнаменованиями в жизни людей и империй.
Действительно, в нашей науке затмения Солнца и Луны — самые разрушительные факторы из всего астрологического арсенала. Считается, что они приносят не просто негативные, но и фатальные события, правда только в том случае, если их позиция задевает важные точки гороскопа человека или страны. Любое затмение происходит тогда, когда три небесных тела: Земля, Луна и Солнце выстраиваются с точки зрения земного наблюдателя на одной условной прямой. Если между Землей и Солнцем расположена Луна, то затмение называется солнечным, если же наоборот тень Земли закрывает от Луны прямой солнечный свет, то это лунное затмение. Говоря иначе, солнечное затмение всегда совпадает с новой Луной, а лунное — с моментом полнолуния. Новолуние и полнолуние бывают каждый месяц с разницей по времени в 14,75 суток, но не всегда в эти периоды происходит затмение, нужно еще, чтобы все три небесных тела выстроились в ряд. Если пространственная прямая между тремя телами является точной, то это полное затмение, если же она искривлена, то затмение является частичным.
В астрологии считается, что солнечные затмения влияют на людей и события значительно сильнее лунных, полные затмения разрушительнее по последствиям, чем частичные, а лунные затмения зачастую сказываются негативнее на прекрасной половине человечества, чем на мужчинах. Следует заметить, что все подобные мнения являются достаточно условными. К оценке каждого фактора следует подходить строго индивидуально, учитывая личный гороскоп.
Неблагоприятные ситуации во время затмений связаны с активизацией различных магнитных полей, окружающих ноосферу Земли (в том числе, и неизвестных современной науке). Отсюда и рост числа самоубийств и алкогольных эксцессов, с этим же связано заметное увеличение острых сердечно-сосудистых заболеваний, а также общей смертности от других причин. На людей, рожденных вблизи этих дат, эти затмения могут оказать решающее влияние. Особенно неблагоприятный период при солнечном затмении длится примерно неделю до точного затмения и 3 дня после него. При лунном затмении опасный период меньше — 3-4 дня до и 1-2 дня после. При приближении к своему точному астрономическому времени затмение действует сильнее, чем после него, и обычно сразу после максимальной фазы влияние затмения резко ослабевает. В дни затмений активизируются магнитные поля, поэтому человек испытывает повышенный уровень тревоги и стресса, а некоторые участки мозга могут быть заблокированы. Следует помнить об этом и подстраховать себя.
А теперь некоторые конкретные рекомендации. В периоды затмений можно заниматься всеми текущими и повседневными делами, однако некоторые меры предосторожности все-таки не помешают. До и во время затмений нельзя начинать новые дела. Например, контракт, заключенный в день затмения, не только рискует провалиться, но и может принести серьезные неприятности обеим сторонам. Не покупайте дорогих вещей, не стоит начинать путешествие или заключать брак. Я не хочу сказать, что вас неминуемо ждет провал, все зависит от конкретного гороскопа, однако риск будет на порядок выше, чем в обычные дни. Обратите внимание на новые знакомства, которые складываются в этот период. Скорее всего они принесут вам неприятности. В эти дни возрастает травматизм на дорогах, и вообще травматизм, обостряются психические проблемы, увеличивается количество вызовов скорой, наблюдается рост инфарктов, инсультов и алкогольных проблем.
В сам момент затмения хорошо принять контрастный душ и заняться медитацией (размышлением) или просто полежать часок. В эти мгновения необходимо прощать людям обиды, а также создавать в воображении идеал, которого вы хотите достичь. В Лунное затмение также следует отказываться от вредных привычек и выбрасывать из жилища ненужный хлам. В затмения хорошо наводить порядок и чистоту в доме, заканчивать небольшие ранее начатые дела. А вот давать старт новым проектам, подписывать договора, брать кредиты и давать в долг не следует ни в коем случае. Воздержитесь и от начала путешествий, а в день затмения лучше вообще не садиться за руль и не употреблять спиртных напитков.
В лунное затмение хорошо что-то разрушать, например, дурные привычки, какие-то препятствия на пути. Например, если вы решили бросить курить, то лучше всего это сделать в день затмения. Все действия в период затмений сродни магическим и к ним надо особо готовиться. Затмение провоцирует выброс отрицательных эмоций, поэтому в эти дни хорошо поголодать, очиститься физически и духовно. Очень опасно в затмение летать на самолете, особенно тем, кто родился в дни, близкие к затмению. Но особенно сильное влияние затмения оказывают на людей, рожденных в день затмения. Для них все, происходящее вблизи затмения, носит фатальный характер, то есть несет на себе отпечаток неизбежности и неотвратимости. Рождение вблизи затмения — один из показателей фатальности судьбы человека. Такому человеку трудно что-либо изменить в своей жизни, все идет «по рельсам», по расписанию, таким людям легко делать прогнозы по гороскопу, потому что жизнь их расписана на многие десятилетия вперед. Орбис затмения — плюс-минус 3 дня, но и рожденные плюс-минус 10 дней от затмения чувствуют на себе его действие. В жизни это может проявляться как стена, не пускающая куда-то человека. Многие люди воспринимают ее болезненно, они рвутся и бьются, вплоть до саморазрушения. Другие относятся к ограничению свободы своей воли спокойнее, но есть опасность для них окончательно сдаться. Надо понять где стена, оценить, изучить ее.
Влияние затмения распространяется на всех, независимо от пола, вероисповедания или знака Зодиака. Другое дело, что на всех оно действует по-разному, на кого-то сильнее, на кого-то слабее. Кроме того, действие затмения неоднозначно негативно. Затмение всего лишь усиливает фатальность, то есть подчеркивает те показатели, которые есть в карте рождения.
Влияние затмений довольно существенно, но жизнь на Земле зависит, конечно, не только от них, но и от нас самих. Выбор делаем мы. А чем больше стабильности в обществе или семье, тем больше вероятность того, что проблемы или даже испытания, предлагаемые нам жизнью или природными явлениями, будут решены мирно и спокойно. И чем больше общих усилий во времена перемен и кризисов прикладывается к тому, чтобы эти перемены были к лучшему, тем больше шансов добиться действительно добрых изменений. Именно в такие периоды есть возможность, пусть со сложностями и проблемами, но выйти на принципиально новый уровень, найти решение для сложных проблем.

Заказ гороскопа и прогноза можно сделать по адресам: artacentre@hotmail.com и
artacentre@ yahoo.com
Или по телефонам: (416) 631- 9383 и (416) 624-9383
Адрес сайта: www.astrologanna.com