ГИМН ТОРЖЕСТВУЮЩЕЙ РАДОСТИ

ГИМН ТОРЖЕСТВУЮЩЕЙ РАДОСТИ

Рубрику ведет ученица П.П.Глобы, профессиональный астролог, писатель и парапсихолог, член Международного Общества геокосмических исследований, Анна Фалилеева

Вот и наступил август — самый любимый месяц отдыха, развлечений и веселья. Именно в августе большинство людей старается взять отпуск и отправиться отдыхать со своими детьми или без детей. В августе меньше всего хочется думать о работе и надоевших обязанностях. Хочется сбросить с себя каждодневную суету и стать настоящим эпикурейцем. В это время восседает на своем троне царственный Лев и его планета — величественное Солнце. На период с 23 июля по 22 августа обычно приходится наиболее жаркое время года, Солнце находится в самом зените. Природа впитывает живительную силу Солнца — прекрасного символа, олицетворяющего собой огонь, силу, удачу, любовь, игру и главное — радость!
Каждый знак Зодиака обладает своим собственным темпераментом и отношением к жизни, но в августе на них на всех Солнце начинает действовать сильнее — возрастают творческие силы, желание развлекаться, отдыхать и получить максимальное удовольствие от жизни. Солнце в зените пьянит, как вино, и даже люди в возрасте становятся энергичнее и меньше болеют.
Пожалуй, нельзя выбрать более подходящий месяц для отдыха и развлекательной поездки. Это утверждение вовсе не отменяет необходимость сверяться с индивидуальным гороскопом и смотреть, какие дни месяца больше подходят именно Вам для того, чтобы совершить перелет. К тому же надо очень осторожно выбирать страну назначения — кому-то лучше поехать в Сингапур, а кому-то — на родину — на Украину. Но все равно, август всегда был и будет лучшим месяцем для полной смены занятий и обычного образа жизни.
Так же, как знаки Зодиака, каждая страна находится под покровительством определенной планеты. К примеру, Канада и Россия — страны Урана и его знака Водолея, Америка связана с Меркурием и его знаком Близнецов. Нетрудно догадаться, что любимые страны Солнца и его знака Льва — южные, солнечные — Италия, Грузия, Греция, южная Франция и Кипр. Отдельные города этих стран, территории и близлежащие острова находятся под влиянием других знаков Зодиака, таких, как Телец и Близнецы. Однако основное солнечное влияние чувствуется здесь во всем. Вас встретят веселые, открытые, жизнерадостные люди, покоряющие своим гостеприимством и любовью к жизни. Они точно соответствуют знаменитым словам Ростана: «Мы все под полуденным Солнцем и с Солнцем в крови рождены!»
В этих странах сам символ Льва всегда был значимым и важным. К примеру, в Древней Греции Льва почитали как проводника Солнца. В греческой мифологии с символом Льва можно связать не одного героя. В первую очередь это бог Аполлон, бог света и победитель циклопов. С Солнцем, повелителем знака Льва, связан миф о Гелиосе (Гелии) — боге Солнца, дарующем жизнь и наказывающем преступников. Находясь высоко в небе, он видит дела богов и людей. Гелиоса часто изображали в виде огромного глаза, неотрывно вглядывавшегося в космическую бездну. Гелиос мчится по небу на своей огненной квадриге, а ночью склоняется к западу и в золотой чаше переплывает море к месту своего восхода. Он обитает во дворце, сверкающем хрусталем и драгоценными металлами, и восседает на ослепительно сияющем троне или на золотой колеснице. Позднее Гелиос стал отождествляться с Аполлоном.
Гелиос и Аполлон представляют собой божественную сторону знака. Человеческая сторона знака воплотилась в Геракле, который будучи простым смертным, благодаря своим поступкам заслужил право быть в одном ряду с богами. Геракл известен своими подвигами, один из которых связан со львом, который держал в страхе жителей города Немеи.
Лев — это символ высшей божественной силы, мощи, власти и величия, Солнца и Огня. Эти его качества отражены в мифах многих народов и стран. Однако в самих странах Льва в нем видят еще и аспект торжествующей радости, затмевающей любое горе или несчастье. В мифах и песнях, в музыке и многочасовых застольях отражены их неунывающая радость и жажда жизни. Они чувствуют себя любимчиками Солнца, согретыми его теплыми лучами. Именно Солнце дает им энергию, здоровье и темперамент, которому нет равных.
Любой, кто попадает в Грецию, Кипр или Италию, заражается радостью и хорошим настроением. Посмотрите, что случилось с голливудскими актерами на съемках «Mamma Mia!» Наверное, за всю свою жизнь они не были так веселы, так темпераментны и открыты, как тогда, когда попали на греческий остров Афродиты. Весь фильм, как Солнцем, напоен счастьем жизни и неудержимой радостью, которая льется через экран прямо в зал!
Не случайно долгожданный мюзикл по мотивам песен ABBA вышел на экраны именно в первую декаду Льва. Лучшего времени нельзя было и придумать! Фильм появился как раз в то время, когда Солнце находится в зените и влияет на все сферы жизни, поощряя веселье, улыбку и смех.
Новый фильм можно смело назвать каскадом превращений. Серьезный драматический актер из Швеции Стеллан Скарсгард, который, казалось бы, совсем недавно леденил кровь в фильме «Стеклянный дом», веселится в «Mamma Mia!» как ребенок, которого родители отпустили на каникулы. Пьерс Броснан — актер, покоривший миллионы женских сердец в образе неустрашимого и безупречного Джеймса Бонда, у которого есть абсолютно все достоинства, кроме чувства юмора, — не стесняясь, поет песни ABBA дурным голосом и наряжается в такие сногсшибательно яркие костюмы, что им бы позавидовал даже самый заядлый рокер. Но самым неожиданным и приятным сюрпризом этого фильма является Мерил Стрип. Только тот, кто следит за ее творчеством, знает, что она пела в кино и раньше. Но даже самые большие поклонники ее творчества не ожидали, что великая драматическая актриса нашего времени станет таким динамитом, заряженным весельем, счастьем и музыкальностью, который буквально взорвет действие! В свои 59 она не останавливается ни на минуту, бегая по лестницам, ремонтируя дом, помогая своей дочери готовиться к свадьбе, встречаясь с тремя своими бывшими возлюбленными, общаясь с тремя подружками и все это в постоянном движении, с песнями и танцами. Каждая ее песня — это гимн торжествующей радости, каждое ее движение — это раскрепощенность ее духа и тела. Актрисе удается все — даже шпагат, вызвавший восторженный рев всего зала. Она по-настоящему «заводит» зал, заставляя восторженно ловить каждую ноту.
«Mamma Mia!» — очень веселый фильм. Однако действие было бы скучным, если бы состояло только из веселья и радости. В его основу положен конфликт и настоящие чувства живых людей. Это не фильм об экзальтированных пожилых людях, собравшихся на греческом острове, чтобы хорошенько «оторваться», это глубоко драматическая история женщины, которая была на пути к блестящей музыкальной карьере, когда неожиданно забеременела. Ее мать запретила ей возвращаться домой с «приплодом», и ей пришлось остаться на острове Афродиты, куда ее привез возлюбленный и где он ее бросил. Оставшись без средств к существованию, она нанимается смотреть за старухой, которая, умирая, оставляет ей деньги. На эти деньги она покупает гостиницу и становится незадачливой хозяйкой временного приюта для туристов, который скорее похож на сарай, чем на приличную гостиницу. Она вырастила свою дочь одна, преодолевая трудности и безденежье. Руки ее огрубели от тяжелого труда, лицо покрылось морщинами от палящего солнца, а чувства увяли от отсутствия любви. И вот теперь ее дочь собирается замуж, ребенок, которому она отдала всю себя, покидает ее, и Донна — героиня Мерил Стрип — вскоре останется совсем одна... И вот тут начинается веселье!
Да, именно в этот момент наибольшей печали наступает момент для всепоглощающей радости, которая в фильме напоминает греческую мистерию с ее переодеваниями, криками, восторгами и возлияниями Бахусу. Некоторые сцены в картине сняты на грани дурного вкуса и полны эротизма, но это абсолютно оправдано в фильме, воспевающем любовь и радости жизни.
Я специально раскрыла вам предысторию происходящего в фильме. Согласитесь, что эта предыстория вполне могла быть использована и для драмы, и даже для трагедии. Режиссер П.Ллойда и создатели мюзикла Бенни Андерссона и Бьерна Ульвеуса нашли самый лучший выход — комедию. Действительно, иногда нам бывает совершенно необходимо сбросить с себя груз проблем, освободиться от страданий и просто радоваться. И что особенно важно — не искать никаких особых причин для радости. Просто веселиться, славить жизнь, дурачиться, быть естественными, не бояться ничьего осуждения и славить Солнце, славить жизнь, славить радость бытия!
В августе возьмите отпуск от своих проблем. Если вы уезжаете отдыхать, не увозите вместе с чемоданами груз своих проблем и переживаний. И обязательно позвоните мне, чтобы узнать, какая страна вам больше всего подходит для отдыха и веселья. Если вы остаетесь дома, старайтесь чаще отключаться, слушать музыку, улыбаться и шутить. А если вам все-таки тяжело и давит груз проблем, — сходите на фильм «Mamma Mia!» и окунитесь в диониссийский праздник жизни в исполнении настоящих звезд экрана. И вы ощутите истинную вибрацию Льва — огненного символа жизнедарующего и жизнеутверждающего Солнца.

Заказ гороскопа можно сделать по адресам: artacentre@hotmail.com и artacentre@ yahoo.com
Или по телефонам: (416) 631-9383 и (416) 624-9383
Адрес сайта: www.astrologanna.com