ЧИКАГО: ЭХО ОЛИМПИЙСКОГО ПЕКИНА

ЧИКАГО: ЭХО ОЛИМПИЙСКОГО ПЕКИНА

Станислав БРАТУХИН, наш собкор

В то время как главный зачинщик олимпийских амбиций-2016 мэр Ричард Дэйли полетел на открытие Игр-2008 в столицу КНР, наш город — претендент на мировую спортивную славу — обогатил свой дизайн олимпийской символикой. Витрины лучших торговых домов привлекают горожан и гостей олимпийскими трофеями и экипировкой американской сборной. Магазин на углу Чикаго-авеню и Мичиган (Фото 1) — далеко не исключение.
Большинство внешнеторговых переговоров и подписание контрактов на подготовительные работы к ожидаемой у нас Олимпиаде-2016 будут проходить вот в этом новом многоэтажном здании — деловом и конгресс-центре, украсившем город на пересечении того же Чикаго-авеню и Орлианс. Сейчас здесь идут отделочные работы и реконструируется станция метро. (Фото №2)
А молодые медицинские кадры для олимпийских объектов готовит Tukiendorf Training Institute, Inc., возглавляет который обаятельный специалист Анна Такендорф (Фото 3). Кроме основной работы она охотно трудится еще и на волонтерской, помогая в качестве переводчика пожилым жильцам двух субсидированных домов Chicago Housing Authority.

Фото автора.