АСТРОЛОГИЯ ИМЕНИ

АСТРОЛОГИЯ ИМЕНИ

Рубрику ведет ученица П.П.Глобы, профессиональный астролог, писатель и парапсихолог, член Международного Общества геокосмических исследований Анна Фалилеева.

Скажите, пожалуйста, что говорит астрология о влиянии имени на судьбу человека и может ли изменение имени изменить судьбу?
Юрий

Загадочную, необъяснимую власть имени над судьбой человека заметили еще древние. С этим представлением связан и сегодняшний обычай перемены имени. Как и у древних, он предполагает перемену в судьбе. Именно в этом смысл того, что, вступая в брак, женщина берет имя (фамилию) мужа. Так поступают писатели и актеры, сочиняя себе псевдоним; меняют имя те, кто принимает пострижение или церковный сан, вступает в тайное общество.
Издавна считалось большим грехом давать своему ребенку имя недавно умершего близкого родственника. У Джека Лондона есть рассказ, в котором одна женщина называет своих сыновей именем погибшего любимого брата Самуила, и их всех четверых, одного за другим, уносит смерть. Психиатры из США провели исследование и нашли, что люди с забавными и странными именами в четыре раза больше остальных предрасположены к разного рода психическим комплексам, а ребенок с именем, вызывающим насмешки, с самого детства находится в оборонительной позиции, что формирует определенные черты его характера. Таким образом, имя определенно влияет на характер человека, а значит на его судьбу.
Древние народы тщательно наблюдали за явлениями окружающей природы. Если рождение ребенка сопровождала яркая звезда на небосводе, то его называли «Утренней звездой», если начинался сильный ветер, то имя могло быть «Порывистый ветер» или «Вихрь». Главной задачей было отразить мелодию текущего момента в имени новорожденного.
Имя — это закодированный смысл нашей судьбы. Недаром во все времена у разных народов давалось несколько имен новорожденному. Первое, настоящее, данное младенцу при Крещении, тщательно скрывалось от посторонних. Второе же было оглашено и использовалось как щит при нападении от злых духов и плохих людей с нечистыми помыслами.
Астрология как всеобъемлющая наука о человеке способна глубоко раскрыть связи имени с его судьбой, помочь в правильном выборе имени для определенной личности. С древнейших времен существуют системы, связывающие символы алфавита и цифры с астрологическими символами. В них отражается астрологическое представление о том, что не только явления природы и проявления человеческой психики, но также и имена несут в себе определенный космический отпечаток и находятся под влиянием определенных космических сил. Это является наглядным подтверждением связи имени и судьбы. Такие системы существуют для многих древних алфавитов (еврейского, греческого, латинского).
Традиционный подход включает в себя приписывание буквам цифр в том порядке, в каком они следуют в алфавите. А затем через соответствия цифр светилам устанавливаются связи букв с астрологической символикой. Существует и другой подход, который опирается на анализ структуры алфавита и смыслового содержания. Имя, как и
любое слово языка, являет собой некий образ, основанный как на его значении, так и на его звучании. И та вибрация ритмов космоса, которую схематически представляет личный гороскоп человека, тоже может быть выражена через звуковой образ. Если звучание имени резонирует с внутренней (астрологической) заданностью человека, оно способствует максимальному раскрытию его потенциала. Имя же, не имеющее такого резонанса, наоборот, притушевывает яркость личности. И тогда бывает, что человек недоволен своим именем, поскольку тот импульс, который ведет его изнутри, не соответствует тому, который он получает от окружающих, обращающихся к нему по имени.
До 1917 года в России существовала традиция давать имя на основании церковного календаря. Сейчас же святцы помогают мало, так как имена, приведенные там, в большинстве своем вышли из употребления. Выбор имен в святцах достаточно ограничен, в особенности женских, они сегодня редко доносят тот природный ритм времени года, к которому отнесены. Кроме того, святцы не затрагивают большого пласта славянских имен дохристианского периода, воскресших в наши дни, не говоря о заимствованных в последнее время восточных и западных именах, а также вновь созданных.
Но как найти имя, соответствующее человеку? Астролог может ясно увидеть взаимосвязи окружающего мира и по таблицам движения небесных тел восстановить, как фотографию, момент рождения младенца. Опытным взглядом определить сильные и слабые стороны характера новорожденного. Есть несколько способов выбора имени. Первый из них, соответствующий западной традиции, уделяет особое внимание сильным планетами и точкам гороскопа, считая их движущей силой личности и мощными творческими способностями будущего человека. На них и делается основная ставка. Подбирается соответствующее имя, позволяющее ярче засиять на небосводе жизни звезде новорожденного. Имя заставляет человека бороться за проявление своей индивидуальности в существующем мире.
Второй способ, соответствующий образу жизни Востока, учитывает помимо этого самые слабые планеты и точки, получая представление о слабостях характера. Восточная традиция ориентирована на вписывание человека в уже существующее равновесие общества. Она заботится, в первую очередь, о внутренней жизни человека, а не о его достижениях в материальном мире. Акцент ставится на звучание в имени сильных звуков, помогая человеку справиться со своими недостатками, примирить внутренние конфликты. Такое имя дает человеку ощущение целостности, принятия себя как яркой индивидуальности, вписывающейся в общество.
Личный гороскоп представляет собой космический рисунок в момент рождения. За каждым образом планеты стоит свой индивидуальный цвет. Астрология, описывая знаки Зодиака как 12 универсальных психотипов людей, представляет гораздо более совершенную, по сравнению с другими науками, классификацию, отражающую закономерности природного процесса. Являя нам целостную систему образов мира, она позволяет свести имена в систему и дает возможность понять реальную связь между человеком, его судьбой и именем. Проведя цветопсихологические характеристики знаков и планет Зодиака, можно соотнести астрологические образы с их звуковыми параллелями. Часто психологическое воздействие имени связывается с родственными или культурными параллелями: здесь важной считается связь с образами родных, известных или популярных людей, носящих такое же имя, а иногда и литературных персонажей. Действительно часто ребенка называют «в честь» кого-либо, но ограниченность такого подхода к имени заключается в том, что ассоциации — в особенности те, которые связаны с идейными течениями или модой, — могут терять свою значимость в течение
короткого периода времени. И если опираться только на этот преходящий смысл, выходит так, что человек как бы переживает свое имя, поскольку импульс, на котором оно было ему дано, оказывается безвозвратно утрачен.
Павел Флоренский, выдающийся русский ученый и философ, посвятивший изучению связи имен с характером человека специальный труд — «Имена», в котором утверждал, что имена оказывают влияние на судьбу, основывается именно на подобной трактовке. Флоренский писал: «Имя — тончайшая плоть, посредством которого определяется духовная сущность». Понимая все это, молодые родители сегодня очень серьезно подходят к выбору имени своему ребенку. Родители хотят счастья своим детям, удачно складывающейся судьбы и стараются чем могут оградить свое чадо от неприятностей, поджидающих их на дороге жизни. И в этом родителям большую помощь может оказать астрология, как наука о влиянии небесных тел на судьбу человека.
Прежде, чем выбрать имя вашему малышу, задумайтесь, каким бы вы его хотели видеть? Если имя ребенка будет созвучно ритмам его судьбы, то ярче проявятся его способности в решении его жизненных задач. Соответствие имени человека его гороскопу сделает его не только более успешным, но и позволит лучше и полнее выразить себя, найти свое истинное счастье. Поэтому так важно выбрать правильное имя.
Если вас интересует более подробное исследование гороскопа рождения вашего ребенка и соответствие ему имени вашего малыша или же вы сами сочтете, что ваше имя не подходит, мешает вам и не дает возможности добиться успеха, вы можете обратиться к нам и мы подберем вам удачное имя, поможет найти пути гармонического сочетания между вашим именем и вашей судьбой..

Заказ гороскопа и прогноза можно сделать по адресам: artacentre@yahoo.com
и artacentre@hotmail.com
Или по телефонам:
(416) 631- 9383 и
(416) 624-9383
Адрес сайта: www.astrologanna.com