УРОВЕНЬ НЕКОМПЕТЕНТНОСТИ И НЕЭВКЛИДОВА АРИФМЕТИКА

УРОВЕНЬ  НЕКОМПЕТЕНТНОСТИ И  НЕЭВКЛИДОВА АРИФМЕТИКА

Ни много ни мало, я хочу поставить под вопрос и даже опровергнуть бытующее в России мнение о евреях как о неглупом и даже несколько выдающемся народе. Согласно одному из полушуточных и полусерьёзных законов английского писателя Паркинсона, каждый человек успешно продвигается в своей карьере в соответствии со своими способностями и успехами — до тех пор, пока он не достигает уровня, когда его способности перестают обеспечивать успех, т.е. «уровня некомпетентности». На этом уровне человек и останавливается, через пень-колоду осуществляя свою дальнейшую трудовую деятельность.
В России практически всегда практиковалось сдерживание продвижения евреев, они не достигали своего уровня некомпетентности и только поэтому их деятельность оказывалась заметно более успешной, чем у представителей других народов, не испытывавших ограничений.
Эта мысль блестяще подтверждается на примере государства Израиль. Там полностью отсутствуют ограничения по пятому пункту и руководство страны добралось-таки до очень ярко выраженного уровня некомпетентности. Чего стоит хотя бы его практика переговоров с террористами и уступок территорий (площадь Израиля составляет 0,1% от площади арабских стран и именно от его крохотной территории арабы пытаются откусить ещё кусочки), практика освобождения десятков и сотен террористов, практика тушения пожара керосином. Неужели не понятно, что освобождение террористов только поощряет террор и захват израильских солдат, что освобождённые террористы немедленно включаются в террористическую деятельность и их освобождение принесёт смерть десяткам и сотням израильтян? Неужели до сих пор непонятно, что с террором можно бороться только силой и что уступки террористам дают обратный желаемому эффект — они только разжигают террор? Неужели не понятно, что территориальные уступки Израиля — для арабов капля в море, а для Израиля — шаг к пропасти?
В борьбе с террором поможет захват террористов, бомбардировки их баз, блокада территорий — все методы хороши — кроме уступок.
Неэвклидова геометрия утверждает, что параллельные линии где-то в бесконечности исходят из одной точки. С некоторым трудом с этим можно согласиться — в бесконечности всё может быть... Но с неэвклидовой арифметикой, в соответствии с которой в обмен на останки погибших израильских солдат отпускаются на волю живые террористы, которые станут снова убивать евреев, согласиться невозможно.

Самсон ГЕЛЬЦЕР