«МИСС ВСЕЛЕННАЯ-2008»

«МИСС ВСЕЛЕННАЯ-2008»

Представлявшая Венесуэлу 22-летняя брюнетка Дайана Мендоса завоевала титул «Мисс Вселенная» во Вьетнаме, став 57-й победительницей конкурса, который в этом году в прямом эфире смотрели около миллиарда телезрителей. Ведущими церемонии в этом году были звезда ток-шоу Джерри Спрингер и экс-вокалистка группы Spice Girls Мелани Браун.
В группу пяти лучших девушек конкурса вошла и представительница России Вера Красова, занявшая четвертое место.
Первой вице-мисс стала 20-летняя Талиана Варгас из Колумбии, второй — представительница Доминиканской республики 23-летняя Марианна Крус Гонсалес, а последнее место в пятерке самых красивых девушек мира заняла Элиса Нагера из Мексики, сообщает РИА «Новости».
Под аплодисменты более семи тысяч зрителей красавице из Венесуэлы была вручена корона «Мисс Вселенной-2008» стоимостью 120 тысяч долларов. Мендоса получила корону из рук обладательницы титула «Мисс Вселенная-2007» японки Рийо Мори.
Представительница Венесуэлы вернула титул победительницы этого конкурса спустя 12 лет после победы соотечественницы Алисии Мачадо, передает «Интерфакс». Она также получила ряд других призов, в том числе право на проживание в престижной квартире в Нью-Йорке на год, стипендию в размере 100 тысяч долларов на двухлетнюю учебу в киноакадемии в этом городе, услуги известных домов моды и салонов красоты.
Отметим, что корона «Мисс Вселенной» — произведение ювелирного искусства стоимостью свыше 120 тыс. долларов было специально изготовлено для финала конкурса одной из вьетнамских ювелирных фирм. На инкрустацию венца, выполненного из белого и желтого золота, мастера потратили более тысячи драгоценных камней, в том числе 555 30-каратных белых бриллиантов и 375 14-каратных бриллиантов коньячного цвета, сообщает ИТАР-ТАСС.
Оргкомитет конкурса в понедельник объявил победительниц еще в двух неофициальных номинациях. По оценкам всех конкурсанток, самой дружелюбной стала представительница Сальвадора, самая невысокая из всех участниц — ее рост 161 сантиметр. А «Мисс Таиланд» участники онлайн-опроса на сайте американского телеканала NBC назвали самой симпатичной в национальной одежде.
Не обошлось на конкурсе и без досадных недоразумений. Так, «Мисс США» Кристл Стюарт споткнулась и упала во время показа вечерних платьев, сообщает АР. Удивительно, но в прошлом году на том же конкурсе «Мисс Вселенная-2007» американка Рэйчел Смит тоже упала во время показа вечерних платьев.
Кристл Стюарт, выходя на подиум, споткнулась о свое усыпанное драгоценными камнями платье. Как и в прошлом году ее соотечественница, Стюарт быстро встала и невозмутимо продолжила идти по подиуму.
Кристл Стюарт двадцать шесть лет, сейчас она работает над своей книгой под названием «В ожидании победы».

factnews.ru