ПОЧЕМУ ДЕТИ ВРУТ?

ПОЧЕМУ ДЕТИ ВРУТ?

Рубрику ведет ученица П.П.Глобы, профессиональный астролог, писатель и парапсихолог, член Международного Общества геокосмических исследований Анна Фалилеева

Передо мной — симпатичная женщина лет 35-40. Лицо молодое и приятное, а руки трясутся и сбивчива речь. «Всю жизнь воспитывала его (сына), берегла, во всем поддерживала. А он врет, обманывает, приходит к утру. Говорит, что идет в колледж, а сам прогуливает. Не представляю – что делать?»

Гороскоп мальчика сразу же раскрывает его сложный характер. Солнце в Водолее (его личность) в соединении с Марсом (его воля) говорит о том, что у него боевой характер, который не желает подчиняться никаким рамкам. Чем сильнее нажим, тем сильнее его сопротивление. Вообще Водолей — очень свободолюбивый знак, и если что-то запрещать, он обязательно сделает назло. С ним не пройдут запреты или строгие наказания. Ему необходимо давать инициативу и стараться как можно меньше говорить «нет». Ему надо давать свободу в пределах разумного и никогда ничего не запрещать огульно.
Сильный Меркурий в соединении с Нептуном говорил о страсти к музыке, а именно эта область всегда считалась в доме «запретной». «Мальчик должен учиться зарабатывать на жизнь», — сказал папа и отправил сына учиться на бухгалтера. А сыну было смертельно скучно смотреть на эти нудные цифры. Он сбегал с занятий, чтобы поработать диск-жокеем в соседнем клубе. Он в детстве учился музыке по настоянию мамы, но потом его занятия сочли ненужными. Причина его постоянных прогулов в колледже была в том, что его вынудили пойти на факультет, который ему активно не нравился. Когда я нашла профессию, которая ему «подходила», он ни разу не пропустил занятия. Гороскоп очень точно поставил «диагноз» и обнаружил не только характер, но и пристрастия мальчика. Постепенно общими усилиями нам удалось наладить нормальные отношения между матерью и сыном.
За пятнадцать лет работы астрологом я изучила огромное количество детских гороскопов. Благодаря древнему искусству астрологии возможно узнать и черты характера, которые сформируются у ребенка, и его пристрастия, и интересы, можно решить вопрос, где ему учиться и на кого. Гороскоп поможет правильно и безошибочно определить жизненный путь ребенка, верно направить его.
В моей памяти возникают сотни женщин и мужчин — моих посетителей, которые удивленно спрашивали, почему их дети не вырастали послушными и покладистыми. Почему же многие дети врут и создают нам, взрослым, серьезные проблемы? Почему нашим мужьям приходится «вылавливать» их на дискотеке, задержавшейся до утра, выяснять во время долгих семейных ссор, почему они прогуливают школу или колледж, и гнать их от компьютера, чтобы они не проводили всю ночь без сна?
Непослушные дети во многих семьях ведут себя одинаково — не подчиняются родителям, но вот причины такого поведения могут быть совершенно разными. В одном гороскопе мальчика-Рака я обнаружила интересную особенность — Луну в Водолее и Марс в Рыбах, что дает плаксивость и стремление жаловаться. Он не сопротивлялся словам родителей, не пропускал уроки, был очень послушным, но все равно плохо учился, потому что постоянно болел. Планеты показывали, что здоровье у него действительно слабое, но не такое, чтобы пропускать школу много месяцев.
Родители обошли уже всех врачей города Торонто и собирались везти его в Израиль, когда я предложила им подумать о том, не симулирует ли ребенок свои болезни. Поначалу возмущению родителей не было предела. «Да как вы смеете!» — бросал на меня гневные взгляды отец. Через месяц эти люди снова оказались в моем кабинете. «Мы поняли, что он действительно любит болеть...»
Как ни удивительно, но причина его болезней была в отсутствии внимания со стороны родителей. Люди, у которых сильно выражен Рак, нуждаются в семейном тепле, уюте, понимании, хотят, чтобы их любили. Поскольку родители постоянно заняты, а в школе для него складывается враждебная среда, он хочет всегда быть дома и сделать так, чтобы о нем постоянно заботились. Поэтому, заболев, всеми силами — жалобами, слезами, — вызывает к себе внимание и сострадание. Обделенный вниманием и любовью в обычной жизни, он подсознательно понял, что только во время болезни сможет испытать всю силу родительской любви и щедрости по отношению к себе.
Некоторые дети действительно пытаются продлить свою болезнь, чтобы как можно дольше купаться в лучах любви своих родителей. А другие выбирают иной способ — дерзят, возражают на каждое слово и постоянно сопротивляются любым просьбам. Это, как ни странно, тоже своеобразное желание получить внимание.
Иногда родители жалуются на «трудного» ребенка, который «сосет у матери энергию». Такой ребенок бывает неласковым, упрямым. Постоянно чего-то требует, капризничает. Hалицо «детский вампиризм», который обычно сопровождается выпрашиванием дорогих покупок, истериками и шантажем. В чем причина такого поведения ребенка? Что заставляет его отбирать энергию у взрослых? Часто это не болезнь, не физическое истощение и не отсутствие заботы и внимания к ребенку. Но явное отсутствие истинной любви. Например, мать — жизнерадостная и веселая женщина — сразу же после рождения дочери стала очень раздражительной. Ребенок, судя по всему, мешает ей вести прежний образ жизни. Теперь все силы, время, внимание она вынуждена отдавать этому маленькому существу. Втайне, в глубине души, она ненавидит за это свое дитя. Она делает все, что положено: вовремя кормит, меняет пеленки, но ребенок все равно неудовлетворен, он капризничает и «все чего-то требует». Чего? Он требует любви! Мать же откупается подачками: «Hа, только не тревожь...» Вот, где истинная причина плохого характера ребенка, капризов, истерик и детского непослушания: мать лишила свое дитя самой мощной и самой необходимой ему энергии — энергии любви. Если матери удастся изменить свое отношение к дочери, ребенок перестанет быть маленьким вампиром.
Я часто замечала такое поведение у детей, которые имеют много планет в Скорпионе или Стрельце. Своим сопротивлением и непослушанием они вызывают в семье гнев, крики, а порой и скандалы. И в эти моменты они «добирают» то, что считают своим по праву, но получают недостаточно, — родительскую любовь и внимание.
Как же поступать с таким непослушным ребенком и как сделать так, чтобы не дошло до беды? Прежде всего надо изучить его гороскоп, узнать особенности его характера. Хотя вы и родили это несносное, но прекрасное создание, уверяю вас, Вы очень многое о нем не знаете. То, что вы узнаете в моем кабинете, будет для вас открытием. После этого надо выяснить его слабые и сильные стороны — где у него могут сформироваться комплексы, а в чем он — настоящий гений. Зная направление его жизни, в том числе и профессиональное, вы сможете помочь ему выявить самое лучшее в себе, поможете избавиться от комплексов.
В гороскопе можно увидеть и стремление подростка взять то, что плохо лежит, и неоправданную щедрость, когда он раздает свои вещи и учебники всем, кто ему понравился. Одна посетительница долго уверяла меня, что ее сын никогда не возьмет чужого. Я предсказала ей, что в определенный день, во время прохождения его Меркурия по границе 3 дома, он будет пойман полицией за воровство в магазине, что и случилось с точностью до минуты. Это могло не случиться, если бы она поверила мне с самого начала и перестала поощрять неправильное поведение своего сына.
Чтобы понять, как воспитывать ребенка, я обязательно смотрю наложение гороскопа ребенка и его родителей. Без этого сложного взаимодействия не получится придти к правильным выводам. Но это все — вопросы моего метода прочтения гороскопа. А ваша задача — это любовь, забота и внимание к своему ребенку. Главное — обязательно заказывайте гороскоп своему ребенку. Без гороскопа вам не справиться с таким сложным и непростым делом, как его воспитание. И чем раньше вы закажете его гороскоп, тем успешнее справитесь с этим делом.

Заказ гороскопа и прогноза можно сделать по адресам: artacentre@hotmail.com и
artacentre@yahoo.com
Или по телефонам: (416) 631- 9383 и (416) 624-9383
Адрес сайта: www.astrologanna.com