ОТКРОЙТЕ ДЛЯ СЕБЯ WDT!

ОТКРОЙТЕ ДЛЯ СЕБЯ WDT!

Не секрет, что хорошая телефонная связь — это то необходимое звено, которое позволяет нам с вами общаться со своими близкими и друзьями через тысячи и тысячи километров, от качества которой зависит и наше настроение, успехи в бизнесе и даже иногда и пребывание на территории США. Вот почему я отправился на беседу к признанным лидерам данной индустрии, в компанию WDT (World Discount Telecommunications), где моим собеседником, как и почти два года назад, стал один из ведущих менеджеров компании WDT Евгений Круглый, который любезно согласился ответить на несколько моих вопросов. Данное интервью, думаю, поможет многим из нас лучше узнать компанию WDT, оценить тот позитивный вклад, который компания вносит в нашу с вами повседневную жизнь, а также лучше понять, почему многие и многие сегодня выбирают именно эту компанию.

— Евгений, позвольте поприветствовать вас от себя лично и, конечно, от читателей газет медиагруппы «Континент», многие из которых, и это не секрет, являются клиентами компании WDT. Поэтому первый вопрос напрашивается сам собой: «Что изменилось в компании WDT с момента нашей последней встречи двухгодичной давности?»
— Хочу также поприветствовать вас, Леонид, и всех ваших читателей. Рад нашей встрече и нашему сотрудничеству. Думаю, оно взаимовыгодно и полезно. Отвечая на ваш вопрос, хотел бы отметить, что компания WDT более десяти лет успешно работает и, я бы сказал, стабильно движется вперед на мировом телекоммуникационном рынке, в чём немалая заслуга руководства нашей компании и, конечно, наших уважаемых клиентов. Упомяну в первую очередь рост отдела обслуживания наших клиентов, который работает семь дней в неделю. У нас появились специальные новые международные планы, которые позволяют нашим клиентам еще больше экономить на междугородних звонках, то есть наша компания WDT теперь может сообщить не только о возможности звонить за границу по более низким ценам, но и о повышенном удобстве международной связи в связи с введением разнообразных международных планов.

— Что вы имеете в виду?
— Мы непосредственно общаемся с нашими клиентами и уважаем их мнение. Мы понимаем, как они звонят за рубеж, постоянно получаем пожелания, просьбы, рекомендации. Все клиенты звонят по-разному: кто-то разговаривает часто и подолгу, кто-то звонит редко, но, когда дозвонится, — его уже нельзя оторвать от телефона, кто-то звонит не очень часто и недолго, но всё равно понимает, что связь поддерживать нужно... Я думаю, что читатели узнают себя в приведённых мною примерах. Поэтому компания WDT предлагает не только обычные планы, которые у нас были два года назад, но и специальные планы, такие, например, как «Super Saver!», по которому компания WDT предлагает самые низкие цены на звонки за рубеж. Цифры говорят в данном случае сами за себя. Так, клиент нашей компании, подписавшись на данный план, за одну минуту разговора с Москвой или Санкт-Петербургом заплатит сейчас меньше одного цента (0,9 ц/мин), с другими городами России — 2,9 цента, с Украиной — 7,9 цента, с Беларусью — 16,9 цента.

— А каковы были 2 года назад интересно?
— Москва — 2,5 цента в минуту...

— Да, снижение налицо!..
— Вы видите, что это практически более чем в два раза...

— Насчёт новых клиентов WDT, я думаю, здесь всё понятно, а вот, к примеру, что касается уже действующих клиентов компании WDT, которые, допустим, не знали о таком плане, могут ли они сейчас переключиться на этот план и начать экономить уже сейчас?
— Да, конечно, для этого необходимо только позвонить в WDT или прийти к нам в офис, чтобы сообщить о своём желании стать клиентом. После этого в течение 24 часов можно начинать экономить, наряду с тысячами других наших клиентов. Как видите, нет никаких препятствий. WDT всегда идёт навстречу нашим клиентам, используя новейшие технологии, постоянно обновляя предоставляемые нами услуги, но неизменно поддерживая их высокое качество, с квалифицированными операторами, говорящими кроме английского на многих языках мира, включая, конечно, русский, украинский, белорусский, польский, сербский, румынский, работая не только с выходцами из бывшего СССР, но также с многими представителями Европы и Азии, не говоря уже об Америке. Всё это и позволяет нашей компании постоянно быть в лидерах, выдерживая жёсткую конкуренцию в сфере телекоммуникационного бизнеса.

— Евгений, мы коснулись уже действующих клиентов компании WDT, а что касается новичков? Необходимо собрать, наверное, массу документов для регистрации в вашу компанию, а это хлопотно, поэтому многие всё ещё предпочитают пользоваться телефонными карточками, набирая по старинке массу кодов и частенько сетуя на занятость линий?..
— Для регистрации в компании WDT новым клиентам на любой из сервисов (это и звонки за рубеж с домашнего или мобильного, при любом из понравившихся наших планов) достаточно только позвонить и зарегистрироваться. Эта процедура обычно занимает 15-20 минут, включая выбор наиболее подходящего плана и ответы на всевозможные вопросы клиента. Здесь также необходимо пояснить, что компания WDT предоставляет множество самых разнообразных услуг телефонной связи, я хотел бы рассказать не только о звонках за границу, но и о локальном сервисе, где, как вы понимаете, необходимо подобрать с помощью операторов компании WDT для нового клиента план, подходящий именно для него. Ну, а для тех, кто пользуется компьютерами, можно зарегистрироваться ещё и на онлайн, причём как на английском языке, так и на русском... И что необходимо ещё отметить: без каких-либо контрактов, что не может не радовать наших клиентов и что упрощает саму регистрацию. Тем же, кто ещё пользуется карточками, хочу посоветовать попробовать любую из услуг, предоставляемых нашей компанией (ничего не теряя при этом!), зарегистрировавшись в компании WDT, и проверить всё сказанное мною. Прошу учесть, что у нас нет никаких минимальных оплат, то есть если вы не звоните в течение платёжного периода, то вам даже не высылается счёт. (К примеру, человек едет в отпуск и отсутствует месяц, два и более...). Одна просьба, перед отъездом, пожалуйста, позвоните к нам и убедитесь (чтобы не забыть по приезду о каком-нибудь несущественном и очень коротком может быть звонке-другом...) у оператора WDT обо всех ваших звонках и о поступивших, соответственно, ваших платежах. Зная, что у вас всё в порядке, думаю, и отдыхать гораздо легче, во всяком случае, мне так кажется.

— Согласен с вами, Евгений, ну а какие произошли изменения в компании WDT по использованию домашнего телефона и были ли таковые за отчётный период?
— Что касается локального телефонного сервиса, домашнего телефона, то у нас значительно выросло количество клиентов, пользующихся этим сервисом. Он полностью развился, это уже не какое-нибудь начало, а полновесная услуга, которая стала еще более привлекательной. Например, цены предоставляемых нами услуг на домашние телефоны начинаются от 17-ти долларов в месяц, что намного дешевле, чем в других телекоммуникационных компаниях. И это не может не радовать как наших клиентов, так и нас самих. Клиенты WDT знают и видят, что имеют дело с международной компанией, так как в каждом локальном плане, выбранном нашими клиентами, автоматически включены дополнительные скидки на междугородние звонки.

— Евгений, а есть ли возможность экономить нашим родственникам, осуществляющим звонки к нам, в США, из-за границы, так как многие из них очень сильно переплачивают местным провайдерам, предлагающим цены во много раз выше, чем у нас в Америке?
— Да, на самом деле такая возможность теперь есть, что является также новшеством WDT за последние два года. Идя навстречу клиентам, мы стали предоставлять такую услугу как непосредственно клиентам WDT, которые выехали по своим делам, например, в Израиль, Россию, Мексику, Канаду и страны Западной Европы, так и их родственникам, которые проживают за границей, на звонки непосредственно в США. Сейчас эта услуга очень популярна, потому что она очень удобна. Ваши родственники могут вам позвонить, к примеру, в любое время, не переживая о том, сколько это будет им стоить, так как все данные звонки будут отражены на счете клиента WDT. И это выгодно, так как звонок, предположим, из Москвы с помощью WDT будет стоить всего 2,5 цента за минуту...

— Да, это намного дешевле, чем расценки, которыми пользуются мои родственники на звонки, в частности, из Москвы в США.
— Да, представьте ситуацию, когда родители клиента WDT находятся в другой стране... Эта услуга сейчас очень популярна у наших клиентов.

— Хорошо, Евгений, вы меня почти убедили, но как это всё осуществляется технически? Мои родственники, набрав мой номер (к примеру, я сам клиент WDT), могут не волноваться за счет после разговора со мной? Поясните, пожалуйста.
— Клиенту WDT необходимо активировать эту услугу и получить номер доступа, с помощью которого можно звонить из России. То есть ваши родственники должны набрать бесплатный номер доступа, потом ваш американский номер телефона, после чего вы соединяетесь.

— Евгений, ну, а если я, скажем, выехал по делам сам в Москву, то, естественно, я не буду накручивать сам себе. Как тогда?
— Вам необходимо, при подписании на эту услугу, указать телефонные номера, по которым вы непременно будете звонить, например, жены, детей, родителей (активация услуги из России стоит всего $1.99 и занимает не более 24 часов, активация подобной услуги из других стран — бесплатна).

— А есть ли ограничения на такие номера, я имею в виду количество?
— Нет. Ваши родственники из России могут звонить на любой из номеров, зарегистрированных на вашем счету.
— Это радует. Спасибо. Значит, я смогу спокойно поддерживать связь с родственниками даже из России, при этом значительно экономя.

— Следующий мой вопрос относится к разряду самых важных, как для настоящих клиентов WDT, так и для тех, кто всё ещё не нашёл свою телефонную компанию, вопрос качества связи...
— В компании WDT вопрос качества связи всегда является приоритетным. С первых дней существования нашей компании вопрос качества стоял и стоит во главе предоставляемых нами услуг. Прошедшие два года не являлись исключением из этого правила. Компания WDT даже в целях экономии не переходила на низкокачественные технологии, которые зачастую используются другими телекоммуникационными компаниями, и это не секрет, где качество связи может быть несравнимо хуже. WDT предоставляет связь по оптическому кабелю. Это намного более качественное решение, чем, например, связь с использованием интернет-телефонии, в которой голосовой поток немилосердно компрессируется. И, несмотря на повышение расценок на такую связь, компания WDT старается не повышать расценки для своих клиентов, а наоборот, используя новые идеи и технологии, даже снижать, предоставляя различные услуги и планы. В связи с вышесказанным я ещё раз хочу предложить читателям газет медиагруппы «Континент» попробовать любой из наших сервисов. Думаю, что компания WDT вас не разочарует, а напротив — приятно удивит!

— Что ещё нового из предлагаемых WDT планов, может быть, мы с вами что-то упустили?
— Обо всех наших планах я, конечно, не смогу сегодня рассказать, но о накопительной программе со специальными скидками, думаю, стоит упомянуть. Программа по накоплению специальных пунктов позволяет нашим клиентам экономить 5% от общего баланса на счету. Правила программы просты — каждый доллар, потраченный на услуги связи в WDT, приносит вам 1 пункт. Наберите 100 пунктов — и вам полагается пятидолларовая скидка на счету. Чем больше пунктов вы наберете, тем больше сумма кредита. Для получения скидки необходимо позвонить в компанию WDT.

— Евгений, а есть ли ещё какие-нибудь бонусы, не названные вами в сегодняшней нашей беседе?
— Да, безусловно. Так у наших клиентов пользуется большим спросом акция «Три месяца бесплатно». Подписываясь на услуги международной связи с мобильного телефона или напрямую с домашнего, клиент звонит четвёртый, восьмой и двенадцатый месяцы бесплатно. Клиент, участвующий в программе, имеет возможность не платить за свои междугородние разговоры в течение указанных месяцев, используя кредит, предоставленный компанией WDT, который соответствует (за четвёртый месяц, к примеру) среднему арифметическому от ваших звонков за предыдущие три месяца. И ещё немаловажно напомнить читателям «Континента», что в данном плане нет никаких ограничений или лимитов, в отличие от акций, проводимых другими компаниями, которые пытаются повторить успех нашего предложения и зачастую более красочно описывают этот план и, возможно, с большим количеством месяцев, но при этом не указывают на имеющиеся значительные ограничения, которые в корне меняют суть акции. Думаю, некоторые ваши читатели знают, о чём я говорю.
В акции WDT «3 месяца беплатно», напротив, размер кредита ограничивается только объемом ваших звонков. Если вы разговариваете в среднем на сумму $100.00 в месяц в течение первых трех месяцев, то ровно такую же сумму кредита вы получаете на следующем счету. Если вы говорите больше, то и кредит больше.
Есть также система поощрения клиентов WDT, порекомендовавших своим друзьям и знакомым подписаться на услуги нашей компании. При этом клиент WDT получает единовременный бонус до 15 долларов за каждого нового клиента, тем самым, например, осуществляя свои собственные звонки совершенно бесплатно.

— Без ограничений?
— Да, чем больше клиентов подпишется по вашей рекомендации, тем большую скидку вы получите.

— В какие страны могут осуществлять свои звонки клиенты компании WDT?
— Во все страны мира. Абсолютно в любую страну!

— В каких мероприятиях, не связанных со своей основной профессиональной деятельностью, принимает участие такая огромная компания, как WDT?
— Компания WDT принимает активное участие в жизни не только русскоязычной общины, но и других общин как в локальных мероприятиях такого рода, так и за пределами большого Чикаго, естественно вызывающих большой интерес у наших клиентов. Как правило, это фестивали, всевозможные концерты, включая и популярных исполнителей, различные спортивные состязания и соревнования. Отмечу некоторые — концерты Григория Лепса, таких групп, как Вопли Видоплясова, Океан Эльзы, Мумий Тролль. Нас можно увидеть на таких ежегодных мероприятиях, как Восточно-Европейский фестиваль и пикник New Beginning в Чикаго, Фестиваль Русского Наследия в Нью-Йорке, соревнования по велоспорту в Чикаго. WDT даже спонсирует собственную команду — WDT Cycling Team.

— Пожелания нашим читателям и может какой-нибудь совет от вас лично и от компании WDT?
— От себя лично я хотел бы пожелать читателям газет медиагруппы «Континент» счастья, здоровья и всяческих успехов, ну а как менеджер большой международной телекоммуникационной компании хотел бы напомнить всем читателям «Континента», что компания WDT всегда с вами! Мы работаем только для вас! Звоните, приходите, консультируйтесь, спрашивайте, а наши ответы и консультации, вместе с предоставляемыми сервисами и планами, думаю, вас не разочаруют!

— Спасибо, Евгений, за интервью и содержательные ответы для наших читателей и успехов вам и всей компании WDT как от меня лично, так и от наверняка большей части наших уважаемых читателей.
— Спасибо и вам, Леонид. Я надеюсь, что количество вопросов у ваших читателей по работе компании WDT после нашего интервью значительно уменьшится, ну, а если появятся новые вопросы или вы захотите всё же воспользоваться предлагаемыми нашей компанией услугами, то, пожалуйста, звоните: 888-576-7029. Мы будем рады сотрудничать с вами!

Беседовал Леонид ЛЕВЧЕНКОВ, наш спецкор.