ДЕЛЕЖ НЕДЕЛИМОГО

ДЕЛЕЖ НЕДЕЛИМОГО

Аркадий КРАСИЛЬЩИКОВ, Ган-Явне

Я бы на месте ООН давно бы пробил фундаментальный закон о запрете всякого передела земель. Всякая деятельность, направленная на переделы подобного рода, должна быть признана опаснейшим и подсудным преступлением против человечности

Не будет принят такой закон — и не кончатся никогда на нашей планете распри, склоки, кровавые войны. Особенно теперь, когда демографический взрыв сам по себе тащит страны и народы к переделу земельных угодий.

Все резоны и доводы, доказывающие право на экспансию, или глупы, наивны или лживы.
Возьмем, к примеру, Россию. Сайт чеченских моджахедов пишет: «...на оккупированной большевиками области Карелии». Очень озабочен исламский террор на Кавказе судьбой далеких северных областей. Слава Богу, самим карелам и финнам хватает ума не ввязываться в склоку с Кремлем. Они и на своей большой территории живут прекрасно.
Да что там Петрозаводская волость! Сам Пушкин признавал, что на месте нынешнего Петербурга был «приют убогого чухонца». Был, никто не спорит, и всего лишь 300 лет назад. Так что теперь — с пеной у рта доказывать права финского народа на Исаакиевский собор и Эрмитаж? Кстати, тут и итальянцы могут потребовать свою долю, с учетом архитектурного гения Растрелли или Кваренги.
Здесь и о Московской области можно вспомнить. Земли эти всего лишь в пятом-шестом веке новой эры были заселены исключительно угро-финскими племенами. Все серьезные ученые этот факт не оспаривают. И только в седьмом веке славянские племена из Закарпатья вытеснили угро-финнов с берегов Москва — реки. Ну и что? В голову не приходит венграм или тем же финнам требовать обратно земли вокруг Кремля.
Мне скажут: это когда было? Было, да прошло и быльем поросло. Да и вообще: «Что с возу упало, то пропало».
Согласен, но почему Израиль все еще поддается на провокации разного рода «земельных передельщиков» и готов отдавать свою территорию всем, кто ее клянчит или отрывает зубами и с кровью.
Ну и что, если какой-то чудом выживший престарелый араб когда-то имел свою развалюху на холмах нынешней Хайфы? Мой дед тоже владел своим домиком в городе Тукумсе, на территории нынешней Латвии, а я был владельцем квартиры в десяти минутах ходу от Невского проспекта. Ладно, я не беженец, но моего-то деда согнали со своей земли. А сотни тысяч евреев — беженцев — из Европы или арабских стран? Им что, тоже принадлежат земли в Германии, Ираке, Йемене или Сирии?
Право на землю по месту рождения — чушь собачья, тем более, что никакого арабского государства в подмандатной Палестине никогда не было. Значит, не было и гражданства. И почему я должен признавать это право за древним старцем из лагеря беженцев и отказывать в подобном праве моим внукам, тоже рожденным в Эрец Исраэль?
Проблема, так называемых, палестинцев в том, что они не смогли ужиться со своими одноязычными, кровными братьями на бескрайних просторах арабских государств. Это только их личная проблема, а не еврейского народа Израиля, умудрившегося жить в мире и согласии с арабами, которым хватило ума остаться в Еврейском государстве.
Далеко не всегда соглашаюсь с людьми, считающими, что единственное право евреев на Эрец Исраэль — святое право, записанное в Торе. Как убедить в этом огромную армию атеистов и тех, кто исповедует другую религию? Еврейский Бог указал Аврааму и бывшим рабам египетским на Ханаан. Это так, но высокое указание это без подвигов и полководческого гения Иешуа Бин-Нуна (в традиционном русском написании — Иисус Навин) вряд ли оставило бы за евреями удел предков.
Нынешним завистливым, полным ненависти и страсти к грабежу бандитам из ХАМАСа или «Хизбаллы» плевать не только на тексты Торы, но и на решения той же Организации Объединенных Наций. Да и в свое «право на землю предков» они не очень-то верят, а верят только в очередной кровавый передел.
Значит, завет заветом, но и о силе забывать никак нельзя. И только сила, способность отстаивать свой участок земли на планете, способна сохранить то, что взяли евреи силой и по праву 60 лет назад. Так вышло, но не потомки Яакова, а арабы отказались от честного раздела и развязали кровавую войну.
Выходит, стоит Израиль на «трех китах»: право Завета, юридическое, международное право и право силы. Какая из стран мира может гордиться таким мощным обоснованием своего права на землю? Только из-за извечной галутной привычки оправдываться при любых обстоятельствах мог возникнуть комплекс неполноценности, старательно культивируемый либералами-юдофобами Европы, США и самого Еврейского государства.
В чем вина и ошибка Израиля? Стране не хватило мощи, смелости и решимости сделать земли Иудеи, Самарии, Синая своими, но полная аннексия Голан, к счастью, произошла. И все же истерика по поводу все той же отдачи всего, что просят соседи, идет с прежней силой, не ослабевая ни на день.
В истерике бьется «левый» Израиль, да и некоторые «правые» готовы идти на попятную, только бы оставили в покое. Не оставят, потому что любые уступки — признак слабости, а слабых на Востоке бьют без пощады. Да что там бьют — стирают с лица земли, что и обещает евреям Израиля нынешний вождь Ирана.

«Континент» — «Секрет»