КАК РАСШИРИТЬ КРУГ ОБЩЕНИЯ

КАК РАСШИРИТЬ КРУГ ОБЩЕНИЯ

Рубрику ведет ученица П.П.Глобы, профессиональный астролог, писатель и парапсихолог, член Международного Общества геокосмических исследований, Анна Фалилеева.

Свете уже 20 лет. Она стройная, симпатичная, яркая девушка. Пользуется большим успехом у молодых людей. Но у нее нет подруг. Все ее общение — это переписка по Интернету. Вместо того, чтобы гулять по вечерам с друзьями, она сидит дома и общается только в виртуальном пространстве. Все ее знакомства очень мимолетны и через месяц-другой затухают, как будто никакого общения вовсе не было. Она старается поддерживать отношения, но пока безрезультатно.
По гороскопу Света — Лев. Это многое объясняет, поскольку Лев — знак яркости, выделенности. Неудивительно, что мужчины сразу обращают на нее внимание. Они моментально чувствуют, что Света — нечто особенное.
Подруги тоже чувствуют в ней неординарную натуру, но у них это вызывает обратную реакцию — отторжение и даже зависть. Им кажется, что такая красивая девушка, как Света, представляет из себя угрозу их женскому благополучию и спокойствию.
К сожалению, женщины-Львы нередко обращаются ко мне с подобными проблемами, связанными с их одиночеством и неспособностью завязать прочную дружбу. Это связано с управителем Льва Солнцем — светилом, которое одаривает этот знак как своими достоинствами, так и своими так называемыми недостатками. Солнце стоит особняком в ряду планет, это светило, которое управляет всей нашей системой, и его никак нельзя просто поставить рядом с другими планетами. То же самое происходит со знаком Льва — он ощущает свою обособленность и исключительность, что ставит барьер между ним и представителями других знаков.
В случае со Светой оказалось, что ее гороскоп вполне поддается корректировке и у нее есть другие планеты, кроме Солнца, которые помогут ей найти общий язык с подругами и завязать дружбу, которую она так долго искала. Однако вопрос о том, как расширить круг общения и найти хороших друзей, оказался актуальным не только для нее, но и для многих моих клиентов.
Первое и самое важное условие — это найти друга или подругу, которая подходит вам по гороскопу. Например, если вы Козерог, вам вряд ли подойдут для дружбы веселые и беззаботные Близнецы. Если вы Стрелец, вы практически можете дружить с любым знаком, но вас могут раздражать занудные и обидчивые Девы. Водолеи будут тянуться к доброжелательным Весам и Близнецам, а Тельцы — к загадочным Скорпионам. Но это только мимолетный поверхностный взгляд, ведь для того, чтобы по-настоящему узнать свой гороскоп, надо знать намного больше, чем только о знаке, в котором оказалось ваше Солнце.
Второе обязательное условие в дружбе — поступайте с другими так, как вы хотите, чтобы они с вами поступали. Не ждите подвоха или предательства, не стремитесь искать у друга недостатков, относитесь к нему или к ней настолько доброжелательно, насколько вы можете.
Самая крепкая дружба бывает у тех людей, которых связывают общие интересы. Эти интересы могут быть самые разнообразные — и рыбалка, и путешествия, и религия, и эзотерика, и музыка, и спорт. Самое главное — это делиться своими знаниями и поддерживать постоянный интерес к той теме, которая вас связывает. Таким образом вы можете найти очень много друзей и стать даже популярным человеком в определенной области. Конечно, такая дружба «по интересам» в какой-то степени ограничивает Ваши возможности, но именно с такого вида дружбы легче всего начинать свой поиск истинных друзей.
Для многих людей, особенно для Скорпионов, Раков и Рыб, Тельцов, Козерогов и Дев, очень важен эмоциональный настрой для общения. Они должны подготовиться, настроиться для полноценного общения, у них должно быть соответствующее настроение. В принципе это верно для любого человека – у всех у нас бывают приступы плохого настроения. Однако выходят из депрессионного состояния все знаки по-разному. Некоторым из них нужно выплакаться, отсидеться в своем углу, они нуждаются в одиночестве. А некоторые стремятся забыть свои обиды и переживания в суете жизни и держатся за общение как за спасательный круг.
Первая группа — это интроверты. Они прячут свои чувства, не любят выставлять их напоказ, глубоко чувствуют обиду, много переживают. У них мало друзей, но если у них есть друг, то это человек, которому они беспредельно верят. Они любят больше слушать, чем говорить.
Экстраверты, напротив, испытывают постоянную потребность в общении. Они очень коммуникабельны, умеют радоваться успехам окружающих. У них обычно очень много знакомых. Им нравится вести долгие беседы, они любят больше говорить, чем слушать. Дружба для них понятие относительное, и их искренние друзья — это те, кто выдержал испытание временем.
Вы могли бы подумать, что интраверт или экстраверт стремится завести дружбу с таким же человеком, как и он сам, но это отнюдь не так. Самые лучшие друзья — это люди, принадлежащие к разным психологическим группам. Глубоким и рассудительным интравертам больше всего подходит беззаботный и общительный экстраверт, поскольку он как бы дополняет отсутствующие качества его натуры. То же самое касается экстраверта, который будет очень ценить дружбу интраверта, поскольку это очень надежный и верный друг.
Большое влияние на способность человека находить друзей оказывает Венера — планета, связанная с нашими возможностями любить, дружить и вообще вступать в отношения с окружающими. Она ассоциируется с потребностью в гармонии и побуждением делиться и сотрудничать с другими людьми.
В любом общении есть определенные правила, соблюдая которые вы легче добьетесь своей цели. Во-первых, не пытайтесь заинтересовать людей собой. Психологи установили, что такие действия отталкивают окружающих, создают проблемы в общении. Если человек при знакомстве говорит только о себе, скорее всего, он останется в одиночестве. Поэтому искренне интересуйтесь человеком, который находится рядом с вами. Найти тему, которая будет близка ему, не очень сложно. Скорее всего, она связана или с семьей, или с работой, или с хобби. Начиная с общих вопросов, вы сможете найти ту тему, которая близка вашему собеседнику. Известно, что человек, который не проявляет интереса к окружающим, испытывает серьезные трудности в жизни и причиняет много неудобств своим близким. Из таких людей получаются неудачники.
Запишите дни рождения знакомых и друзей в календарь и не забывайте позвонить или отослать им поздравительную открытку. Отвечайте на телефонные звонки голосом, который бы уверял собеседника, что вы рады этому звонку. В общем, интересуйтесь окружающими вас людьми. Даже если у вас назревает конфликт, всегда дайте вашему другу возможность высказаться. Никогда не оставляйте неразрешенные вопросы. Если это настоящий друг, с ним можно говорить обо всем на свете, ведь это человек, с которым у вас совпадает система ценностей.
Еще Ксенофонт говорил, что надежный и преданный друг — самое величайшее приобретение в мире. Но нет дружбы без истинного доверия — учитесь доверять и вызывать доверие других.
И последнее — старайтесь общаться со счастливыми и удачными людьми. Возможно, и Вам улыбнется удача, если у вас успешные друзья. К тому же с человеком, который испытывает состояние счастья и удачи, легче общаться.
Ваш индивидуальный гороскоп может очень ясно показать, как и кому вы можете довериться и кому вы можете дарить свою дружбу и от кого получать ее, в каком окружении вам лучше находиться. Как вам легче объяснить свои чувства в дружеских отношениях? Ваш личный гороскоп сможет многое рассказать о самом важном для вас и помочь вам быть гармоничным и счастливым в жизни человеком.

Заказ гороскопа и прогноза можно сделать по адресам: artacentre@hotmail.com
artacentre@ yahoo.com и arta@astrologanna.com
Или по телефонам: (416) 631- 9383 и (416) 624-9383
Адрес сайта: www.astrologanna.com