БАГДАД — НЕ ДЛЯ ПУТЕШЕСТВИЙ

БАГДАД — НЕ ДЛЯ ПУТЕШЕСТВИЙ

Австралийский мужской портал AskMen.com составил топ-лист десяти самых не подходящих мест для путешествий.
Возглавляет список Порт-Морсби, Папуа-Новая Гвинея. Ежемесячно здесь регистрируется около 115 случаев заболевания СПИДом.
Второе место досталось Линфену в Китае. Это самый закопченный город, находящийся в районе активной добычи угля.
«Бронзу» присудили Бужумбуре — столице Республики Бурунди. Здесь самый низкий размер ВВП, приходящийся на душу населения. Это наибеднейшая страна в мире.
Четвертое место занимает Пхеньян — столица Северной Кореи. В государстве работает только один канал радио и телевидения, которые полностью контролируются властями. Запрещено даже ездить на велосипедах с целью ограничения свободы передвижения населения.
Замыкает пятерку Оклахома-Сити, США. Не рекомендуется посещать этот регион с марта по август по причине частого возникновения торнадо.
Попал в список и украинский Чернобыль. Последствия ужасной аварии на атомной электростанции до сих пор дают о себе знать, а зараженная территория простирается не на одну сотню квадратных километров.
На седьмой позиции находится Могадишо в Сомали, который пугает анархическими порядками. С 1991 г. здесь нет действующего правительства.
Далее следует российский город Якутск. Зимой температура тут может опуститься до -58 градусов по шкале Цельсия.
Девятое место отдали Дакке в Бангладеш — самому грязному городу. Стремительное промышленное развитие заполнило его смогом. В реку ежегодно сбрасывается до 10 т отходов.
Последним в десятке оказался иракский Багдад. Город разрушен войной, в нем постоянно похищают людей, происходят грабежи и нападения.