ЧЕЙНИ ОКАЗАЛИСЬ ВТРОЕ БОГАЧЕ БУШЕЙ

ЧЕЙНИ ОКАЗАЛИСЬ ВТРОЕ БОГАЧЕ БУШЕЙ

Согласно опубликованным финансовым декларациям, миллионы долларов активов, показанных вице-президентом США Диком Чейни и его женой Линн, почти втрое превосходят размер активов, принадлежащих президенту США Джорджу Бушу и его жене Лоре, сообщает Associated Press.
Декларации, которые полагалось подать к 15 мая, показывают, что стоимость активов, принадлежащих обеим супружеским парам, практически не изменилась по сравнению с 2007 и 2006 годами.
Общая стоимость активов президента и его жены составляет как минимум $7,2 млн. Активы включают в себя ранчо в Кроуфорде, Техас, площадью 1583 акра, которое оценивается в $1 млн. — $5 млн.
Активы семьи Чейни стоят не менее $20,8 млн.
Поскольку закон обязывает должностные лица показывать лишь приблизительные доходы и стоимость активов, разброс цифр очень велик.
Если оценивать доходы и активы по верхнему уровню, Буши будут стоить почти $20 млн., а Чейни — около $100 млн.
Президент и вице-президент внесли в декларации также подарки, полученные за прошедший год. Самым дорогим из них оказался велосипед стоимостью $6160, подаренный президенту компанией Waterloo.
Компания Greenbriar Lodge подарила Чейни два дня на охоте, где он получил охотничью куртку и книгу об утиной охоте «Duck Calls: An Enduring American Tradition». Этот подарок оценивается в $1600.

k2kapital.com