ЖИЗНЕННЫЕ ИСТОРИИ

ЖИЗНЕННЫЕ ИСТОРИИ

Рубрику ведет ученица П.П.Глобы, профессиональный астролог, писатель и парапсихолог, член Международного Общества геокосмических исследований, Анна ФАЛИЛЕЕВА.

Дорогая Анна! Я не знаю, как Вы воспримете мой вопрос, но я хочу спросить Вас, верите ли Вы в сглаз, порчу и черную магию? Действительно ли они существуют? В моей жизни случилось страшное несчастье. Мать моего бывшего мужа — моя свекровь — разбила мою жизнь. Она была против нашего брака и делала все, чтобы мы разошлись. Когда она узнала, что я жду ребенка, она стала еще больше меня ненавидеть и проклинать моего будущего сына. Я была абсолютно здоровой цветущей молодой женщиной. Но в результате ее проклятий у меня родился ребенок-инвалид. Врачи не могли точно сказать, отчего у моего сына с рождения церебральный паралич, поврежденная нервная система. Мой бывший муж после рождения ребенка сразу же бросил меня, как я подозреваю, он был в курсе того, что его мать сделала порчу на меня и моего сына.
Елена.

Дорогая Елена! Конечно, я верю, что сглаз, порча, черная магия — существуют. Отрицать это невозможно. И чем человек красивее, добрее, веселее, умнее, ярче, чем выше его положение, тем больше окружающие завидуют ему и стараются сглазить его, наслать на него порчу. Сглаз или «порча с глаза» относится к самому простому виду магии. Его легко заработать и несложно послать другому. Что же такое сглаз? Каковы признаки сглаза? Как от него уберечься? И что делать, если вас или вашего близкого все-таки сглазили?
Если взять наугад и продиагностировать сотню жителей любого достаточно крупного города, сглазы, я полагаю, будут не менее, чем у 92 человек. Будет разное количество и качество этих сглазов, соответственно, они будут действовать с различной силой.
«Дурным глазом» обладают люди, о которых говорят, что они находятся сами в себе. Чаще всего это молчуны. Когда ты беседуешь с таким человеком, то словно бросаешь слова в пустоту. В это время этот человек выпивает из тебя энергию, и от этого ты можешь заболеть. Сглаз — одно из проявлений черных сил. Особенно опасно их воздействие на ребенка, у которого еще не выработана система защиты. Кроме сглаза, существуют порча и черная магия — это определенные действия, ритуалы, которые направлены на разрушение ауры человека и уничтожения его защитных сил. Существуют черные маги, сатанисты, которые владеют этими силами и способны погубить человека, наслать на него болезнь, смерть, повредить его психику.
Сглаз — сильная негативная эмоция, искажающая нормальное течение жизненной силы организма. Чем сильнее негативная эмоция, тем радикальнее искажение и тем острее вы будете чувствовать: что-то изменилось, испортилось внутри вас, вокруг вас. Признаки сглаза многообразны. В общем и целом, «где тонко, там и рвется». Если, к примеру, человек склонен к повышенному артериальному давлению, то, получив порцию сглазов, он может почувствовать характерные неприятные симптомы. По субъективным ощущениям сглазы, как правило, проявляют себя так: головные боли, головокружение, быстрая и повышенная утомляемость, сонливость, раздражительность, простуды, насморк, кашель. Большое число сглазов по действию могут быть приравнены к порче на смерть. Именно этим ваша свекровь и занималась.
Как бы мы ни относились к сглазу и порче, как бы наука, религия ни относилась к ним, это воистину явление общечеловеческое, в самом широком смысле этого слова. Его знают абсолютно во всех странах мира. Верования, связанные со сглазом и порчей, имеются у всех народов. И везде, в каждом уголке Земли, во все времена людям приходилось придумывать способы защиты и лечения этой распространенной напасти. Человечество наработало большое количество этих способов.
Когда появился человек, а возможно, и его предшественники с их уже довольно развитым мозгом, они стали все сильнее и сильнее влиять на окружающее их пространство, а особенно друг на друга своими психическими силами — чего почти не было до них в животном царстве. Естественно, гораздо легче проявлялись и были заметнее отрицательные, разрушающие влияния психической энергии, чем созидательные. Грубые эмоции, страх, напряжение, ненависть, зависть стали вызывать у людей болезни и недомогания вместе с бактериями и… вместо них. Страдали в первую очередь самые слабые — дети. Для защиты от сглаза древние применяли ...слюну.
Первые письменные упоминания об использовании слюны для защиты от сглаза встречаются у древних римлян. В «Естественной истории» Плиния описывается слюна как средство от сглаза и чародейства. Плиний вполне серьезно дает такой совет: если кто посмотрит на спящего ребенка, мать должна три раза сплюнуть, даже если на ребенке амулет от сглаза. О сплевывании против сглаза упоминали также Тибулл, Феокрит и другие римские литераторы.
С развитием цивилизации древний обычай использования собственной слюны трансформировался, и матерям, заметившим недобрый глаз или услышавшим от посторонних излишние похвалы в адрес своих детей, достаточно было просто плюнуть несколько раз, чтобы отвести легкий сглаз. За последние два-три тысячелетия этот один из самых распространенных в мире ритуалов практически не изменился. Его знают и применяют почти везде. Кто из нас ни разу не сплевывал три раза от сглаза? Иногда в шутку, а иногда и вполне серьезно.
В Греции, например, считается, что сплевывание «выгоняет дьявола и неудачу». Похожие бытовые ритуалы имеются в современном Израиле. Писательница Анита Диамант указывает в книге «Имена, церемонии и обычаи», что страх перед сглазом привел к появлению у евреев множества способов борьбы с ним, которыми пользовались и продолжают пользоваться еврейские женщины. Среди этих приемов — помимо привязывания красных ленточек к ногам детей, запрета говорить о красоте и уме ребенка и многих других — необходимость в соответствующих ситуациях три раза плевать через плечо или произносить «ayn horeh» (нет дурному глазу).
На протяжении веков лечение сглаза становилось уже не семейной задачей, а общественной. Ею начали заниматься уже не родственники пострадавших, а специалисты — разнообразные знахари, шаманы, колдуны, а позднее и священнослужители. С развитием цивилизации и общественных отношений для снятия сглаза стали использовать особым образом «заряженную» воду. Над водой производили разнообразные действия, резали ее ножом, гасили в ней лучины, переливали через всевозможные предметы и, конечно, произносили всяческие заклинания, заговоры, молитвы.
В Древней Руси в определенные дни брали камешки из ручья, опускали их в воду и этой водой умывали сглаженного ребенка, сбрызгивая темя, грудь, и давали пить. Затем выходили на улицу, выливали воду, трижды приговаривая: «С лесу пришло, на лес пойди, с ветру пришло, на ветер поди, с народу пришло, на народ поди».
Трудно даже перечислить все варианты «заряжания» воды — самых разных обрядов на воду в любой культуре имеется огромное количество. Наиболее общим же в них является использование специальных слов — заговоров. Ведь именно с помощью заговора жидкости передается определенная лечебная информация, все остальные действия лишь усиливают концентрацию целителя, сосредотачивают его на своей задаче.
Сглаз с информационной точки зрения — это своеобразное зацикливание, зависание психики пострадавшего в определенном состоянии, мысли, эмоции. Та самая «ямка» или «дырка» в текучем биополе или ауре человека, которая не затягивается сама по себе только потому, что мозг сам буквально фиксирует это состояние из-за застойного перевозбуждения группы нервных клеток. Внешними или внутренними причинами вызвано это возбуждение все равно, но именно оно не дает сглаженному человеку выздороветь. Заряженная жидкость — наговоренная вода, снимает, нейтрализует отрицательную информацию и несет положительную. Естественно, это происходит, только если она используется с правильным настроем, правильными мыслями.
Как же уберечься от сглаза? Защищаться можно различными способами. Если вас или вашего близкого все-таки сглазили, то сглаз нужно снимать. Если вы хотите это сделать самостоятельно, то к вашим услугам большое число приемов. Снятие сглаза — это энергетическая чистка, ее можно проводить огнем, водой, яйцом, ароматами, звуками и т.д. Кстати, хороший эффект может дать сауна или русская баня. Для тех людей, которые постоянно получают сглазы от человека, контакт с которым разорвать невозможно (например, от близкого родственника), существуют формулы для снятия сглазов. Существуют и собственно эзотерические приемы защиты (мантры, отключения и т.д. — их очень много). Их эффективность гораздо выше, но они требуют индивидуальной настройки и поэтому их можно получить только при личном общении с астрологом на консультации.

Заказать гороскоп и прогноз, а также получить консультацию можно по адресам:

arta@astrologanna.com и artacentre@hotmail.com
Или по телефонам: (416) 631- 9383 и (416) 624-9383
Адрес сайта: www.astrologanna.com