ФЕВРАЛЬСКИЕ ЗАТМЕНИЯ

ФЕВРАЛЬСКИЕ ЗАТМЕНИЯ

Рубрику ведет ученица П.П.Глобы, профессиональный астролог, писатель и парапсихолог, член Международного Общества геокосмических исследований, Анна Фалилеева

В этом 2008 году февраль будет месяцем двух затмений — Кольцевого Солнечного (7 февраля) и Полного Лунного (ночь с 20 по 21-го февраля). Два затмения практически разделят этот месяц пополам. Первая часть месяца — с 1 по 17 февраля — будет очень активной и успешной.
Впервые после относительного затишья, которое началось после ретро Марса с 15 ноября 2007 года, наступит время активности. Все придет в движение — люди, бизнес, возрастает желание ездить, общаться, двигаться. Однако это не будет движение по прямой линии. Уже в середине месяца вновь наступит сложный период, который потребует терпения и веры в лучшее.
Солнечное затмение будет проходить в знаке Водолея — знаке социальной активности и новых идей. Мы почувствуем настоятельное желание быть активными, внести что-то новое в свою жизнь и главное — много общаться и даже стать частью какой-то группы, клуба или организации. Возрастает активность различных групп и обществ, что, кстати говоря, вполне соответствует ситуации в Америке, где проходит внутрипартийная борьба между претендентами демократов и республиканцев на пост президента. Солнечное затмение подчеркнет значимость этого периода, который определит дальнейшее развитие страны. Именно в это время станет определенно ясно, в каком направлении пойдет дальше Америка, будут править демократы или республиканцы.
Влияние полного лунного затмения в этом году будет очень сильным, длительным (примерно с 19 февраля до конца месяца) и отразится на Канаде и Америке. В этом году лунное затмение будет проходить в точке Девы и Рыб. Это значит, что мы должны перестать бояться, беспокоиться и переживать и обязаны спокойно положиться на судьбу. Будут происходить события, изменить которые будет не в нашей воле. Очень важно в это время сохранять веру и поддерживать оптимизм в себе и окружающих. Луна, находящаяся вблизи ретроградного Сатурна в Деве, подчеркивает, что вторую половину февраля надо посвятить пересмотру старых дел, ревизии того, что было сделано. С новыми делами лучше не торопиться.
Традиционно февраль — месяц, связанный с электроникой и механикой. Именно в этот месяц Вы можете столкнуться с необходимостью ремонта любой техники, в том числе и машины. Необходима особая осторожность в обращении с техникой. По возможности сохраняйте данные на компьютере, перед дальними поездками обязательно проведите технический осмотр вашего автомобиля и ни в коем случае не тратьте деньги на новую технику в этом месяце.
Во второй половине февраля вы можете столкнуться с застоем во всех своих делах. В поведении окружающих, да и в вашем собственном, будет проявляться временами то пассивность, то неожиданная агрессия. Лучше всего в это время общаться с близкими друзьями или находиться в кругу семьи, как бы забыв на время о делах и необходимости все больше зарабатывать.
Это время для реорганизации предприятий и бизнесов, да и всей вашей жизни. Вам придется постоянно искать различные альтернативные пути, находить неожиданные решения назревших проблем.
В периоды затмений можно заниматься всеми текущими и повседневными делами, однако некоторые меры предосторожности все-таки не помешают. В эти дни возрастает травматизм на дорогах, и вообще травматизм, обостряются психические проблемы, увеличивается количество вызовов скорой, наблюдается рост инфарктов, инсультов и алкогольных проблем. Конечно, люди погибают на дорогах не только в месяцы затмений, в конце концов, многое зависит от личного гороскопа человека. Однако все-таки лучше быть осторожнее, беречь себя и избегать по возможности экстремальных или потенциально угрожающих ситуаций.
Существует своеобразная магическая практика проработки негатива и уменьшения фатальности в затмение. Это — медитация или спокойное размышление и планирование в часы максимальной фазы затмения (обычно полчаса до и после). В эти мгновения необходимо прощать людям обиды, а также создавать в воображении идеал, которого вы хотите достичь.
В затмения хорошо планировать свои действия, наводить порядок и чистоту в доме, заканчивать небольшие, ранее начатые дела. А вот давать старт новым проектам, подписывать договоры, брать кредиты и давать в долг не следует ни в коем случае. Воздержитесь и от начала путешествий, а в день затмения лучше вообще не садиться за руль и не употреблять спиртных напитков.
Еще одно важное событие февраля — это начало 7 февраля китайского Нового года, года Крысы. На этот раз его начало совпадает с Солнечным затмением, что подчеркивает кармический характер всего, что будет происходить в этом високосном году вообще и в феврале в особенности. В это время наша жизнь приобретет фатальный оттенок: каждое наше слово и действие будут иметь большие последствия.
И если в другое время можно бороться, чтобы изменить свою судьбу: вернуть мужа в семью, или отстаивать свои интересы в кабинете начальника, то в феврале, особенно во второй его половине, все придется принимать как неизбежное. Не вы в такое время правите Судьбою, а наоборот, она правит вами. Чтобы узнать, что именно приготовила вам судьба, необходимо составить свой индивидуальный гороскоп.
Особенно сильное влияние затмения оказывают на людей, рожденных в день затмения. Для них все, происходящее вблизи затмения, носит фатальный характер, то есть несет на себе отпечаток неизбежности и неотвратимости. Рождение вблизи затмения — один из показателей фатальности судьбы человека. Такому человеку трудно что-либо изменить в своей жизни, все идет «по рельсам», по расписанию, таким людям легко делать прогнозы по гороскопу, потому что жизнь их расписана на многие десятилетия вперед.
Орбис затмения — плюс-минус 3 дня, но и рожденные плюс-минус 10 дней от затмения чувствуют на себе его действие. В жизни это может проявляться как стена, не пропускающая куда-то человека. Многие люди воспринимают это очень болезненно, они рвутся и бьются, вплоть до саморазрушения. Другие относятся к ограничению свободы своей воли спокойнее, но есть опасность окончательно сдаться и «махнуть на себя рукой». Каждому необходимо знать, родился ли он во время солнечного или лунного затмения, чтобы понять, насколько кармически обусловлена его судьба.
Влияние затмений довольно существенно, но жизнь на Земле зависит, конечно, не только от них, но и от нас самих. Выбор делаем мы. Поэтому вам нужен астрологический прогноз на год, который помогает делать правильный выбор и предостерегает от неудач и ошибок.

Заказ гороскопа и прогноза можно сделать по адресам: arta@astrologanna.com
и artacentre@yahoo.com
Или по телефонам: (416) 631- 9383 и (416) 624-9383
Адрес сайта: www.astrologanna.com