ТРИ КРАСНЫЕ РОЗЫ И БУТЫЛКА КОНЬЯКА

ТРИ КРАСНЫЕ РОЗЫ И БУТЫЛКА КОНЬЯКА

Рубрику ведет ученица П.П.Глобы, профессиональный астролог, писатель и парапсихолог,
член Международного Общества геокосмических исследований, Анна Фалилеева

Каждый год рано-рано утром 19 января неизвестный человек приходит на могилу Эдгара Аллана По в Балтиморе и кладет три красные розы и наполовину пустую бутылку дорогого коньяка. Этот ритуал, приуроченный ко дню рождения поэта, продолжается уже много лет — с 1970 года. Незнакомец умудряется остаться незамеченным — никто не знает, кто он и с чем связана его такая сильная привязанность к великому По.
Есть люди, которые чувствуют сильное притяжение к тем, кого они никогда не знали как современников, друзей или близких знакомых. В астрологии это называется резонансом. Этот феномен связан с похожими конфигурациями в гороскопе и в особенности с выраженными знаками Воздуха и Воды. К примеру, если в вашем гороскопе много планет в Весах, вы будете чувствовать притяжение к человеку с сильными Близнецами и Водолеем. Бывает и так, что одна планета, чаще всего Плутон, в одинаковых аспектах в близких знаках как бы «объединяет» незнакомых людей, притягивает их друг к другу.
Это общее влияние Плутона может быть как положительным, так и, к сожалению, очень отрицательным. Оно объединяет нас, когда мы ходим на стадионы и концерты, когда мы одинаково голосуем за президента или всей страной одинаково справляем Новый год. Но этот же Плутон может повлиять на такие события, как гибель людей при крушении мостов и самолетов, как войны и массовая гибель людей. Самое страшное — это то, что человек с сильным Плутоном или резонансным может попасть в эти ситуации не по своей карме, а по резонансу, погибнуть, как говорится, не по своей судьбе.
Такое явление в астрологии приравнивается к вирусному заболеванию в медицине. Вы можете быть в добром здравии и прекрасном расположении духа, пойти в гости и, «поймав» вирус от другого человека, серьезно заболеть, поскольку вы невольно попали в резонанс с этим человеком. Точно также вы можете попасть в самолет, где будут находиться люди, близкие вам по резонансу, и это будет способствовать аварии или, не дай Бог, несчастному случаю. Поэтому так важно знать свой гороскоп и советоваться с астрологом перед каждым полетом или поездкой. Астрология действительно может оказаться практически полезной в таких вопросах.
Как часто мне приходится слышать от клиентов слова благодарности в связи с их успешными полетами и поездками! Есть среди них такие, которым я запрещала летать или уезжать несколько месяцев кряду. Но в конечном итоге они все равно были в выигрыше, потому что астрология учила их не рисковать понапрасну своими жизнями и здоровьем.
Существуют также целые периоды, когда активизируются так называемые резонансные планеты. Один из таких периодов — с 19 до 31 января 2008 года. Не случайно незнакомец посетил могилу Эдгара По 19 января (в день рождения великого американского поэта и прозаика) — в самом начале этого периода, как бы открывая сезон для резонансных планет.
Во второй половине января Плутон будет находиться в соединении с Венерой, Нептун — в соединении с Меркурием. События этой недели могут иметь большой резонанс в мире. И прежде всего это будет касаться финансовых операций (так как Венера отвечает не только за любовь, но и за деньги), новых законов, связанных с финансами, и вообще материального положения крупных бизнесов, корпораций и бизнесменов. Политики и церковные деятели выйдут на первый план в своих попытках завоевать наши симпатии и веру. В Америке будет продолжаться борьба за партийные голоса между республиканцами и демократами, и уже заранее можно сказать, что выиграет в этой борьбе тот, кто будет больше говорить о финансовой политике, о том, что он будет делать с экономикой, когда окажется в Белом Доме. Деньги, работа, возможность развивать бизнес, положение с рынком недвижимости будут занимать умы людей все это время как никогда раньше. Безусловное преимущество в борьбе между демократами получает Хиллари Клинтон, поскольку, по понятным причинам, экономика — ее сильная сторона. В отличие от нынешнего плачевного положения американской экономики во время правления ее мужа Билла Клинтона Америка была экономически сильной, а доллар был серьезной валютой. К тому же как Скорпион по гороскопу она находится в прекрасном резонансе с активным январским Плутоном.
В начале этой недели Венера переходит из Стрельца в Козерог, что может принести шансы Козерогам и даст им возможность улучшить свое материальное положение. Если у вас Солнце и множество планет в Козероге, вы можете успешно заниматься поиском работы, проходить интервью, менять работу, развивать бизнес и даже попробовать поиграть в казино, чтобы не упустить свою удачу и выиграть.
Для всех других знаков Зодиака конец января будет спокойным и не принесет сильных изменений. Если вы болели в начале января, вы будете медленно выздоравливать, но не почувствуете себя совсем хорошо до начала февраля. Из-за квадратуры Солнца в Прозерпине занятость врачей повысится, так как многим придется обращаться за медицинской помощью до самого конца января. Особенно опасен этот период для Водолеев, которые встретят свои дни рождения в состоянии, когда их Солнце (здоровье и энергия) будет ослаблено.
В то же самое время конец января — очень хорошее и активное время для Близнецов, которые в этот период будут очень активны во всех сферах жизни. Благодаря ретро Марсу им будет особенно благоприятно заниматься уже начатыми делами и стараться добиться «прорыва» во всех инициативах, которые они задумали. Хотя уже с 28 января начнется ретро Меркурий, который будет продолжаться до 19 февраля, замедляя и останавливая многие наши дела.
Для Девы это будет очень нервная неделя. Здоровье, к сожалению, будет не в лучшей форме, а это приведет к общему состоянию тревоги и сильного беспокойства. Для трудолюбивой Девы болеть и валяться в постели — довольно тяжелый удар. Это, естественно, ужасно ее раздражает и портит ее и без того занудный характер.
К счастью, в этом году Плутон и Нептун оказывают на наши дела и настроение более положительное, чем отрицательное влияние. Для многих людей вторая половина января будет временем веселых происшествий, приятных событий, любви и радости. Плутон в соединении с Венерой всегда возбуждают сексуальные и любовные чувства, привносят элемент романтики в нашу жизнь. Дарите друг другу розы, спешите высказать друг другу свою любовь и симпатию, не забудьте, что бутылка коньяка должна быть обязательно распита до конца вместе с человеком, который вам близок и к которому вы чувствуете сильное притяжение.
Не исключайте романтику и нежные чувства из своей переполненной делами и заботами жизни!

Дорогие читатели! Если в этот период вы решили совершить поездку, попутешествовать, отправиться в командировку, прежде, чем взять билеты, посоветуйтесь с астрологом, и ваша поездка принесет вам удачу, радость и удовлетворение!

Заказ гороскопа и прогноза можно сделать по адресам:
arta@astrologanna.com и artacentre@hotmail.com
Или по телефонам: (416) 631- 9383 и (416) 624-9383
Адрес сайта: www.astrologanna.com