МЫ НЕ ОНИ, ОНИ НЕ МЫ

МЫ НЕ ОНИ, ОНИ НЕ МЫ

Аркадий КРАСИЛЬЩИКОВ

Читаю и глазам своим не верю: «Палестинский информационный центр неоднократно высказывал сомнение в существовании как самого пресловутого бин Ладена, так и его организации «Аль-Каида», на текущий счет которой мировые просионистские СМИ записали события 11 сентября 2001 года. Можно ли, в самом деле, утверждать, что нападениями на башни-близнецы в Нью-Йорке руководили из пещер Афганистана?! «Аль-Каида», судя по всему, создана в лабораториях ЦРУ и появляется всякий раз, когда США и «Израилю» срочно требуется «страшный и непонятный» международный враг.
Сегодня, перехватывая лозунги ХАМАСа и вставляя их в уста «Аль-Каиды», кукловоды из США и «Израиля», скорее всего, преследуют цель маргинализировать Движение исламского сопротивления. Но все их попытки тщетны, ибо ХАМАС — это плоть от плоти палестинского народа и выражает чаяния многомиллионной палестинской улицы!»
Это они так грубо выразились по поводу призыва «Аль-Каиды» ко всем мусульманам мира уничтожить Израиль. Не нужны ХАМАСу помощники, особенно такие сомнительные, как бин Ладен. Они, мол, сами справятся, сами уничтожат «сионистское образование» без поддержки какого-то гомункулуса, выращенного в «лаборатории ЦРУ». Они, мол, не маргиналы какие-то, а законно избранные демократическим путем «солдаты свободы».
Как тут не вспомнить праздник на «палестинской улице», когда бин Ладену удалось свалить близнецов. Чего уж так они радовались успеху ЦРУ и «Мосада»? Выходит, только теперь все узнали, радоваться, петь, танцевать перестали и готовы со всем цивилизованным человечеством оплакивать жертв арабского террора.
Да и странно очень, что разоблачать «Аль-Каиду» взялась организация, которая и сама никак не может похвастаться чистотой происхождения.
Разгадка этого поворота, как мне кажется, проста. ХАМАС не желает принимать участие, по крайней мере, на словах, в борьбе исламистов против цивилизации Запада. Не нужен им никакой новый Халифат. Мы честные «борцы за свободу Палестины», а не какие-то мерзкие террористы и хотим уничтожить исключительно зловредных сионистов, то есть Израиль.
Гитлер, впрочем, тоже внушал мировому сообществу мысль, что у него один враг — мировое еврейство и только с ним он и ведет войну. Нацистам не поверили, но бедолаги из Газы не так страшны, а вдруг успокоятся, если отдать им на растерзание Израиль?
Долгие годы член Социалистического интернационала и лауреат Нобелевской премии Ясер Арафат кормился за счет своих «братьев по разуму» из Европы, да и не только. Но вот старый террорист благополучно отдал душу сатане, а его конкуренты сразу же почему-то решили, что делать бизнес на крови можно исключительно с помощью безмерно разбогатевших исламских стран, теперь уже с помощью демагогии, построенной на Коране. Но не тут-то было. Шейхи не торопятся раскошеливаться и подкармливают ХАМАС скудно. Причины? Здесь и раскол в рядах слуг аллаха, и давняя неприязнь к бандитам территорий, давно доказавшим, что нет у них за душой ничего святого. Да и кормиться за счет своих трудов будущие граждане государства Фалястын давно разучились.
А тут еще приемник Арафата, на зависть ХАМАСу, умудрился по старому рецепту расколоть на миллиарды евро прежних спонсоров. Как тут не вытянуть вперед трясущуюся, грязную ручонку в сторону старого света, а вдруг и нам подадут.
«Борцы за свободу» из Газы надеются, что и о них вспомнят легковерные либералы. Перестанут числить в террористах. Поймут, поверят, что ХАМАС только за еврейской кровью охотится. А тут какой-то болван бин Ладен лезет в помощники, всю «песню» портит. Говорит много, а денег хороших не дает, как, впрочем, сирийцы, саудовцы или иранцы. В общем, одна надежда на Европу. Не беспочвенная, увы, надежда.
Стоп! Тот же сайт, всего через несколько дней, публикует совсем другой материал:
«Вот почему недавние заявления Осамы бин-Ладена о том, что «Аль-Каида» интенсифицирует свои операции в Палестине, должны восприниматься всерьез».
Бин Ладен, похоже, знает, о чем говорит. Согласно сообщениям из надежных палестинских источников, «Аль-Каида» с успехом вербует сотни молодых палестинцев в свои ряды. Один из этих источников прямо заявляет: «Аль-Каида» выигрывает битву за сердца и умы».
«Она заявляет своим потенциальным рекрутам, что единственный путь спасения в этом мире и мире вечном — это путь «Аль-Каиды» и что ХАМАС совершил грубую ошибку, когда поверил лжи Запада о демократии и теперь расплачивается за свою слепоту и наивность».
Короче, разрушение всех аспектов нормальной жизни палестинцев в Газе — лучшая причина консолидации и роста «Аль-Каиды».
Так-то! Дрожи, Израиль. Вот возьмется за дело нашей свободы сам бин Ладен, которого вроде бы и не существует, узнаете, почем фунт лиха. ХАМАС Западу поверил. Теперь за это расплачивается. Нагрянет «Аль-Каида», которая верит только Аллаху, — и все, все ваши «небоскребы» рухнут. Впрочем, забыл, что «близнецов» в Манхэттене обрушил «Мосад» и ЦРУ. В общем, свести хоть как-то концы в пропаганде брехунов из Газы трудно, искать хоть какие-то следы логики и здравого смысла наивно и глупо. Мы и не будем этим заниматься.
«Новости недели»