ЧТО ЖДЕТ НАС В ГОД КРЫСЫ?

ЧТО ЖДЕТ НАС В ГОД КРЫСЫ?

Астропсихолог Анна Фалилеева, ученица П.П.Глобы, член Международного Общества геокосмических исследований (США)

2008 год — год Крысы — начнется по китайскому календарю 7 февраля 2008 года. Однако китайцы спокойно относятся к тому, что мир, живущий по солнечному календарю, встречает Новый Год Земляной Желтой Крысы в ночь на 1 января. Крыса очень практичная, плодовитая и романтичная, поэтому год Крысы будет щедр на мероприятия, связанные с развлечениями. Можно ожидать также и роста количества желающих вступить в брак. Год будет радовать нас обилием невест в белых платьях. Увеличится также число романтических отношений, бурных романов, новых знакомств.
В год Земляной Крысы — второго года трехлетнего водного цикла — люди будут более консервативны, упрямы, им будет сложно достигать компромиссов. В этом году наиболее сильно будет ощущаться недостаток энергии огня, поэтому летом может быть унылая холодная погода с мрачным небом, пылью и проливными дождями. Будут случаться катастрофы на Юге. У людей могут увеличиться болезни сердца, а также болезни, связанные с синдромом жара. Возникает томление в сердце, подвижность, излишнее беспокойство, страхи. Люди могут столкнуться с некоторыми трудностями и задержкой в реализации задумок и планов. Если обобщать, то наиболее выигрышным этот високосный год окажется для людей стихии Земли (Тельцов, Дев и в особенности Козерогов), а также для тех людей, в чьих гороскопах сильна эта стихия. Он дает им процветание, поддержку и благоприятные возможности. В сложном положении могут оказаться Стрельцы и, в меньшей степени, Рыбы — для многих из них это будет временем испытаний. Также серьезные перемены в жизни ожидают Скорпионов. Для остальных знаков более важны индивидуальные моменты, связанные с их натальными картами. Крыса наделяет людей также храбростью, инициативностью и интуицией. Она — новатор, всегда полна идей, но ей трудно доводить начатое до конца. В 2008 году будет предложено много новаторских идей, год будет характеризоваться напористой и даже зачастую дерзкой политикой государств по отношению друг к другу. Необходимо проявлять сдержанность, следовать закону и четко разработанным планам. В противном случае даже самые хорошие начинания могут обернуться бедствием, результаты которого даже трудно оценить.
Год Крысы означает также прибыль для таких отраслей, как недвижимость, страхование, строительство, кредитование, банковское дело. Доходность и прибыль в этих отраслях будут наибольшими. Следует ожидать дальнейшего роста цен на недвижимость и землю. В мае-июле можно ожидать сильную конкуренцию на рынке недвижимости. С осени цены на недвижимость и землю могут резко возрасти. На финансовом рынке в период лета 2008 года будет сильное оживление, но осенью инвесторам финансовых и фондовых рынков необходимо проявить осторожность, так как могут ожидаться сокращения объемов операций фондового рынка.
Рассматривая небесные взаимодействия будущего года, мы можем увидеть множество противоречивых позиций. Расположение планет в 2008 году создаст весьма благоприятный фон для любых событий. Особенностью года является то, что высшие планеты не образуют между собой негативных аспектов и конфигураций (за исключением ноября, когда Сатурн встанет в оппозицию к Урану). Это говорит о том, что для многих год пройдет весьма гладко, многие люди смогут добиться своих целей, но только в том случае, если будут прилагать усилия. Пассивное отношение к происходящему не приведет, конечно, к негативным событиям, только встанет единственная проблема — вы можете упустить массу благоприятных возможностей.
Условия нашей работы в будущем году закладываются также с помощью весьма значительных небесных событий. Первое событие — соединение Юпитера с Плутоном 11-го декабря 2007 года в знаке Стрельца. Данное соединение включает процессы, способные уже в конце зимы 2008 года качественно преобразовать социальную структуру, а также сильно «потрясти» систему, связанную с социальными мировоззренческими позициями, сформированными за весьма длительное время. Кстати, этому также будет способствовать и солнечное затмение, которое произойдет 7-го февраля 2008 года.
Второе важное событие — переход Юпитера в знак Козерога, которое состоится 26-го января 2008 года. И, несмотря на то, что Юпитер не силен в этом знаке, все же нам нужно ждать весьма значительных социальных преобразований, а также изменений в области политики и юриспруденции. Также вероятны изменения в структуре законодательной власти, что может быть обусловлено сильным влиянием оппозиции Марс-Юпитер.
Третье важное событие — это переход Северного Лунного Узла из знака Рыб в знак Водолея, что приведет в дальнейшем к смене социальных ориентиров. Кроме того, данное событие может вызвать сильные «возмущения» стихии Воздуха в начале 2008 года. В связи с этим мы можем говорить о достаточно напряженной грядущей зиме. Более того, в первых числах января мы окажемся свидетелями серьезного конфликта между Плутоном и Марсом, который способен спровоцировать активное выяснение отношений на международном уровне, а также при решении задач, связанных с перестройкой внутренней системы управления.
Весьма серьезные осложнения в деловой жизни нам будут создавать с начала же года ретро-планеты — попятное движение Сатурна (с 19-го декабря 2007 года до 3-го мая 2008 года). Попятное движение Марса (с 15-го ноября 2007 года до 30-го января 2008 года). Далее эстафета ретроградности переходит от Марса к Меркурию (с 28-го января по 19-е февраля 2008 года).
В первые весенние дни 7-го марта оппозиция Плутон-Марс сможет спровоцировать внешние конфликты, способные разрушить существующий порядок во властных структурах. Одновременно мы можем оказаться свидетелями серьезных конфликтов как внутри отдельной страны, так и между разными странами.
Говоря о тенденциях 2008 года, мы должны учитывать и три коротких периода ретроградности Меркурия, поскольку именно эта планета является главным помощником во всех делах, связанных с использованием и распространением информации. Надо сказать, что первый ретро период совпадает с солнечным затмением 7 февраля. Следующее солнечное затмение произойдет 1 августа, а 21 февраля и 17 августа 2008 года произойдут Лунные затмения. Второй период попятного Меркурия — с 26-го мая до 19-го июня. Третий период начинается с 24-го сентября и кончается 15-го октября. В эти периоды надо быть особенно осторожными.
В 2008 году мировая политика и экономика прочно займут первые места в сводках новостей. Именно в этих областях будут происходить новые радикальные события, определяющие дальнейшее развитие нашей цивилизации. Мы вступаем в новый исторический период, в целую историческую эпоху, и можно ожидать знаковых событий в этом году, причем буквально в начале и в конце года. Необходимо, однако, отметить, что в наибольшей степени новые тенденции в мировом порядке проявятся с 2009 года, а в 2008 будет происходить «подготовительная работа» для дальнейших изменений, и не все они станут очевидными и известными широкой общественности именно в 2008 году. События как в мировой, так и в региональной политике будут развиваться очень быстро, это время стремительных, иногда головокружительных перемен. Будет успешно развиваться все, что продумано, практично и выгодно. К сожалению, в 2008 году велика вероятность и таких ситуаций, как крупные стихийные бедствия, резонансные теракты или военные конфликты. Мода 2008 года станет консервативнее. Вероятно, классические формы и стили прочно утвердятся в модной палитре года. Возможно возвращение старых тенденций, более ярко будет выражен деловой стиль.
Что же поможет нам быть успешными и счастливыми в 2008 году? Главное, постараться обеими ногами стоять на Земле. Решать самые насущные земные проблемы, больше уважать себя, соблюдать правила, чтить закон. Быть внимательнее к деталям и мелочам, ясно при этом отличая главное от второстепенного. Действовать строго по плану, не разбрасываться, не отвлекаться, не суетиться. Никакой неопределенности, неясности и недосказанности. Наведем порядок во всем, все выстроим и обустроим. Но не будем ни на чем зацикливаться. И тогда все у нас будет в порядке.

Желаем вам, дорогие читатели, в Новом 2008 году здоровья, удачи в делах, гармонии, любви, материального достатка и личного счастья. Успехов вам в Новом году!

Заказать индивидуальный гороскоп или гороскоп совместимости, а также получить астрологическую консультацию можно по адресам:
arta@astrologanna.com и artacentre@yahoo.com
Или по телефонам: (416) 631- 9383 и (416) 624-9383
Адрес сайта: www.astrologanna.com