ДЕЖАВЮ С ЕВРЕЙСКИМ АКЦЕНТОМ

ДЕЖАВЮ С ЕВРЕЙСКИМ АКЦЕНТОМ

Кирилл БУЗКОВ

Нынче не модно мнение, что у каждого народа своя ментальность, свои национальные черты характера, особенный темперамент, особенные от других народов генный код и генная память. Все равны. Все одинаковые. И у всех одинаковые права.
В Англии это выражается в равенстве неизвестно что совершившего на своей родине и неизвестно как попавшего в ту самую Англию нелегала, с англичанином, предки которого уже двадцать поколений — представители Туманного Альбиона. Генной памятью он знает «Боже, храни королеву», в отличие от чужаков, убивающих своих дочерей за пользование косметикой и за попытки ассимилироваться в европейский стиль жизни. Их генная память учит, что женщина «друг человека». Косметику нельзя. Открытые живот и ноги тоже. Мы вам не европейцы! Мы чище и лучше — без всякого этого разврата и шествий гомосексуалистов. Это не важно, что мы в вашем доме живем – сами нам рассказали о равных правах. Вот и давайте!! За века эксплуатации!! За века страданий нашего народа под гнетом колонистов!!
Но это в Европе. А у нас, свое — родное, еврейское. Ведь это уже было в нашей истории, и не раз. Дважды нас уже изгоняли из Храма. Дважды Храм был разрушен. Помним ведь. Генной памятью помним. Галут. Дежавю с еврейским акцентом. Господь завещал евреям Эрец-Исраэль, это утверждает не только Тора, но и Коран. Это утверждает и резолюция Лиги Наций, принятая в 1920 году в Сан-Ремо, для тех, кто отвергает законы Божьи и придерживается законов земных. Казалось бы, с какой стороны не посмотри — евреи имеют, как модно сегодня говорить, эксклюзивное право на Святую Землю. Однако событиями управляет некий кукловод. Серый Кардинал. Честно, я не знаю, кто он, и даже не совсем уверен в его израильском гражданстве.
Я просто вижу кукол, которых он дергает за ниточки, а те, в свою очередь, подготавливают и уже осуществляют новый галут, изгнание евреев со Святой Земли.

СНАЧАЛА О ЛОДЕ
Лод расположен в центральной (иудейской) части Приморской равнины. Археологические раскопки показывают, что его история относится к глубокой древности и насчитывает порядка 8-ми тысяч лет. Именно в это время здесь возникли первые поселения вдоль русла реки Аялон, которые постепенно преобразовались в вечно существующий город. Его название — Лод — впервые упоминается фараоном Тутмосом Третьим, проезжавшим через него во время своей поездки из Египта в Сирию.
Лод нашел свое место и в Торе, как город, построенный Элпаалом, сыном Беньямина. Он всегда занимал выгодное географическое положение в комплексе дорог, соединяющих Запад и Восток, Север и Юг, в масштабе всего ближневосточного региона. История города богата множеством событий, имеющих непосредственное отношение к еврейскому народу. Как отмечают историки, свидетели времен Вавилонского владычества на Ближнем Востоке и свидетели более позднего периода, Лод был одним из центров еврейской жизни, духовной культуры своего народа. После разрушения Второго Храма он служил местом пребывания Синедриона, в городе действовала йешива, во главе которой стоял рав Элиэзер бен Гиркан, и среди ее преподавателей были равы Тарфон, Акива, Йегуда и другие. Но это все в прошлом. В далеком прошлом — на уровне генной памяти.
Сегодня мы очевидцы другого явления. Сегодня в Лоде, в самом сердце страны, буквально в нескольких километрах от воздушных ворот Израиля, уже в течение нескольких лет проходит обкатку проект возвращения палестинских беженцев. Не знали? Данные статистики: на сегодняшний день в Лоде незаконно проживает около 6000 нелегалов с «территорий», незаконное строительство на принадлежащих государству землях — около 2100 единиц (это целые районы, видел своими глазами). А вот еще история из города Лода: один электрик выполнял частный заказ в шхунат Ракевет (район железной дороги). Чек, которым была оплачена его работа, вернулся, и сначала через суд, а потом через Хоцаа-ле-поаль он потребовал возмещения долга. Каково же было его изумление, когда на постановлении суда о взыскании уважаемая организация, которая простого еврейского израильтянина разденет до ниточки, поставила штамп «Во вражеских районах не действуем»!
Это чтоб не быть голословным. Обращаю ваше внимание на сам факт наличия подобной печати в государственной организации — все всё знают (но молчат). Ну остается разве что добавить такой факт. Когда вовсю проходила депортация евреев из Гуш-Катифа, в Лоде под шумок хотели «эвакуировать» евреев из района смешанного проживания. Не прошло, потому что очень решительно настроенные жители вышли на улицы. А могли бы. Кукловод видимо решил, что успеют еще.

ТОГДА ГЛАВНОЕ БЫЛО ГУШ-КАТИФ
Еще одна характерная деталь. Тогдашний премьер, Ариэль Шарон, непосредственно перед тем, как озвучил план эвакуации евреев из Газы, «вдруг» оказался под следствием, равно как и его два сына — Гилад и Омри. После того, как решение вступило в силу и евреи были изгнаны, дела чудесным образом закрылись, основная часть обвинений была снята, и подследственные избежали наказания.

ПОТОМ БЫЛА ИСТОРИЯ С НАКБОЙ
Потом решили не ограничиваться Лодом, а научить целое поколение арабских граждан Израиля тому, что евреи захватили их землю. А для этого разрешить в школах ввести изучение Накбы. Вопрос: министр образования Юли Тамир сама додумалась или Кукловод дернул за ниточку? Почему школьникам не рассказывают о резолюции Лиги Наций, о Заветах Божьих, а учат тому, что евреи — захватчики арабских земель? И это не в Саудовской Аравии, не в Судане и не в какой-либо другой арабской стране, а здесь, у нас дома, в Израиле! Кто-то из главных политиков высказал мнение, что, мол, незачем учить историю. Действительно, зачем детям знать, что Святая Земля со столицей в Иерусалиме принадлежит евреям? И не Иерусалим это вовсе, а Аль-Кудс. И на Храмовой горе мечеть Аль-Акса находится, а почему гора называется Храмовая, ну ни к чему это знать. Лишнее это. Главное, что если неверная собака, хоть премьер-министр Израиля, хоть президент, осквернит своей особой святое для мусульман место, сразу вспыхнут арабские волнения. А чей суверенитет над горой — это не так важно. Сегодня один, а завтра другой. В Лоде же сработало — будет вам и в столице «вражеский район», и не один.

ТЕПЕРЬ АННАПОЛИС
И вот театральное действие — Аннаполис. Помимо патоки во взаимных признаниях в любви и дружбе, желании заключить мир, провозглашаемых на фоне демонстраций протеста как с одной конфликтующей стороны, так и с другой, на фоне непрекращающихся ежедневных ракетных обстрелов южных городов и населенных пунктов Израиля, заявлений нашего премьера отдать все и всех ради мира, почти совсем незаметно проскочила новость: полиция рекомендовала прокуратуре закрыть дело о нарушениях в приватизации банка Леуми. В этом деле Ольмерт фигурировал как главный обвиняемый. Ничего не напоминает? Ольмерт клянется и божится, что ни пяди Иерусалима он не отдаст. Однако на этом фоне один из палестинских «переговорщиков», пожелавший остаться не названным, обвинил премьера во лжи, заявив примерно следующее: Ольмерт обещал нам часть Иерусалима. Учитывая еще несколько незакрытых уголовных дел, я почему-то больше склонен верить представителю вражеской стороны.

ЧТО НАС ЖДЕТ
Смотрите новости. Франция, в которой мусульман всего процентов 12 от общего населения. То, каким был Лод лет 10 назад. И тамошние мусульмане, несмотря на вторую уже по счету интифаду, пока еще в курсе, чья это страна и чья это земля. Но это там — не у нас. У нашего дежавю акцент еврейский. Съездите в Лод сегодня, это стоит увидеть. Наркотики, оружие, бандитизм, незаконное строительство, «вражеские районы», где не действуют законы страны, — «освобожденная Земля Палестины», как мне заявили местные арабы. Что будет с нами, когда некуда будет переехать в пределах страны — любой район будет «вражеским» или в пределах досягаемости ракет и мин?
Разрушение Третьего Храма. Изгнание. Дежавю с еврейским акцентом.

mnenia.zahav.ru