ВСЕМ ГОРОЖАНАМ НРАВИТСЯ ЧИКАГСКАЯ КРАСАВИЦА!

ВСЕМ ГОРОЖАНАМ НРАВИТСЯ ЧИКАГСКАЯ КРАСАВИЦА!

Станислав БРАТУХИН, Чикаго, наш корр.

Речь, разумеется, о зеленой лесной красавице, главной ели города, украсившей центральную Ричард Дэйли плэйз — по традиции — еще задолго до Рождества и Нового года. Ювелирно построенная по немецкой технологии из 124 небольшого размера елочек, усеянная игрушками «циклопических» габаритов, королева новогодней красоты была торжественно открыта с большим праздничным концертом.
В то же время вокруг нее ровными рядами красно-белых шатров выстроились павильоны Международной рождественской ярмарки, ежегодно организуемой департаментами торговли и туризма города и штата совместно с Торговой палатой ФРГ. В числе многих стран, представивших здесь свою сувенирно-подарочную продукцию, повышенным вниманием посетителей пользуются Россия (г. Санкт-Петербург) и Украина (г. Харьков). Их мастера художественных промыслов порадовали чикагцев и многочисленных туристов яркими и оригинальными новогодними игрушками, драгоценностями и атрибутикой пышных балов.
Международная рождественская ярмарка будет принимать и угощать яствами, а Санта-Клаус — фотографироваться с детворой аж до позднего рождественского вечера!

Фото автора.