КУДА МЫ ИДЁМ?

КУДА  МЫ  ИДЁМ?

Самсон ГЕЛЬЦЕР

Испания и весь свободный мир заходятся в экстазе. Ещё бы — одержана победа над силами зла, над исламофашизмом. Исполнители терактов на испанских железных дорогах приговорены испанским судом к нескольким десяткам тысяч лет лишения свободы!
Но давайте прервём наше ликование и трезво посмотрим на вещи. Беру на себя смелость утверждать, что Испания и свободный мир потерпели сокрушительное поражение. Сразу после терактов испанцы на выборах привели к власти правительство социалистов, которое немедленно выполнило требование террористов о выводе испанского контингента из коалиционных сил в Ираке. В результате терактов Испания была поставлена на колени и выполнила требования террористов. Победа испанского правосудия такая-же мнимая, как и десятки тысяч лет заключения для террористов (эти десятки тысяч лет немедленно усохли до максимум сорока лет тюрьмы).
У всех на слуху была история с южнокорейскими заложниками-миссионерами, захваченными в плен талибами в Афганистане и через 6 недель освобождёнными (кроме двух убитых) за большой выкуп и за обещание вывести южнокорейский контингент из Афганистана. Как расценить этот «хэппи энд»?
Израиль снабжает водой, электроэнергией, телефонной связью и лекарствами жителей сектора Газы, путём демократических выборов приведших к власти ХАМАС, провозглашавший и провозглашающий своей целью уничтожение Израиля. Пользуясь отсутствием должного отпора со стороны Израиля, ХАМАС из банды террористов превращается в хорошо обученное и вооружённое воинское соединение и в дальнейшем неизбежная борьба с ним потребует в десятки и сотни раз больших усилий и жертв, чем это было необходимо ранее.
По большому счёту, именно исламофашисты диктуют нам линию поведения.
Немного отступим от конкретных дел и зададимся глобальным вопросом: что является причиной преступности и вызванных ею бед человечества?
Мне приходит в голову одно объяснение – причиной является безнаказанность. Именно безнаказанность является необходимым условием и питательной средой ещё на начальных стадиях зарождения преступности. И это положение справедливо как в отношении конкретного бандита, так и в отношении бандитской шайки, бандитской организации или целого бандитского государства.
Вся наша жизнь зависит от того, насколько настойчиво и последовательно мы претворяем в жизнь требование о неотвратимости наказания за преступление против закона и морали. Если бы в жизни был достигнут идеал и наказание за каждое преступление было неотвратимо, мы бы жили в счастливом обществе и боролись бы только с болезнями и природными катаклизмами.
Идеал недостижим, но стремление к нему – по большому счёту — цель человечества.
Можно констатировать, что только благодаря борьбе со злом возможна жизнь человека на Земле и прогресс человечества. Борьба со злом, наказание преступлений — тяжёлая и опасная работа. Но людям свойственно искать более лёгкие и комфортные дороги, свойственны благие намерения и стремление достичь удовлетворения как можно дешевле и быстрее. Очень часто это приводит к прямо противоположным результатам по отношению к тому, к чему стремились. Сейчас в ответ на каждый теракт мы слышим призывы к диалогу с террористами... Господа, вы не находите, что благодаря нашей сдержанности и нашему человеколюбию именно исламофашисты одерживают одну победу за другой и диктуют нам линию поведения? Иран уже на пороге создания атомной бомбы...
Сейчас в Америке разгорается предвыборная борьба. Очень высоки шансы на победу у Демократической партии, которая требует немедленного вывода войск из Ирака. Представляю себе всеобщее ликование сразу после того, как это произойдёт, и горькое похмелье в дальнейшем... И никто не знает — как далеко будут отступать демократы?
Стоит подумать о другом варианте развития событий — не уступки террористам, а ужесточение борьбы с ними после каждого теракта. Не вывод войск из Ирака, а увеличение жёсткости в войне с террором. Только зтот путь ведёт к победе.
Уступки исламофашизму ведут нас к гибели.