«МИСС ЗЕМЛЯ 2007» ВПЕЧАТЛИЛА ЖЮРИ

«МИСС ЗЕМЛЯ 2007» ВПЕЧАТЛИЛА ЖЮРИ

Джессика Николь Триско из Канады стала победительницей конкурса «Мисс Земля 2007». В финале, прошедшем 11 ноября в филиппинском городе Кессон, 22-летняя девушка обошла восемь финалисток, отобранных из первоначальных 88 конкурсанток из разных стран мира.
Джессика, рост которой составляет 178 сантиметров, впечатлила жюри своими ответами на вопросы, в частности, об истощении озонового слоя и глобальном потеплении. Победительница получила приз в размере 20 тыс. долларов, а также корону. Как и всем победительница конкурсов красоты, теперь ей предстоит год, насыщенный поездками и благотворительной деятельностью.
Другими победительницами на конкурсе стали Пуджа Читгопекар из Индии, которая получила званием «Мисс Воздух», Сильвана Сантаэлла из Венесуэлы – «Мисс Вода» и Анджела Гомес Дуран из Испании – «Мисс Огонь».
Кроме того, были определены победительницы и в других номинациях: «Мисс Дружелюбие», «Мисс Фото», «Мисс Купальный Костюм», «Мисс Талант», «Мисс Национальный Костюм».
«Я очень удивлена тому, что победила. Я обычная девушка, студентка…Поскольку у меня нет опыта участия в конкурсах красоты, я порой спрашивала себя, что я там забыла», - говорит Триско.
Джессика учится в Монреале на политолога. Кстати победительница имеет российские корни. Она наполовину является филиппинкой, наполовину россиянкой, сообщает Globe and Mail.

По материалам factnews.ru