НЕУТЕШИТЕЛЬНЫЕ ПРОГНОЗЫ

НЕУТЕШИТЕЛЬНЫЕ ПРОГНОЗЫ

Ученые сделали для землян очень неутешительный прогноз. Несколько миллиардов людей могут погибнуть в результате политического хаоса и массовых миграций вызванных глобальным потеплением.
Группа борцов за мир International Alert пришла к выводу, что вызываемые изменением климата эрозия почв, повышение уровня мирового океана, таяние ледников и усиление штормов приведет к новым вспышкам военных действий и социальных потрясений в большей части Африки, Азии и Южной Америки.
Между прочим, Европа тоже находится в зоне риска. Средиземноморье станет слишком жарким для отпусков, а снег и лед с Альп исчезнут, что приведет к огромным экономическим последствиям.
Однако самым худшим является то, что большинство государств будут испытывать дефицит ресурсов и недостаток стабильности, это и будет им мешать справиться с глобальным потеплением.
Многие страны будут испытывать недостаток в земле и воде и подвергаться ударам все более жестоких штормов в условиях отсутствия правительства достаточно эффективного, чтобы обеспечить принятие необходимых мер. Люди будут организовываться в отряды самообороны, начнутся столкновения.
Австралийскому Сиднею грозит настоящий апокалипсис. Климатические расчеты прочат Сиднею значительный рост смертности от жары, опустошительные лесные пожары и гигантские волны, которые смоют морские пляжи и разрушат дома.
В своем докладе «Климат конфликта» исследователи не забыли и Россию. Контроль Москвы над Россией в целом утрачен не будет, сокращение посевных площадей в некоторых регионах приведет к локальным восстаниям вроде тех, которые сегодня можно наблюдать в Чечне.
Считается, что большинство европейских стран в настоящее время достаточно стабильны, чтобы справиться с глобальным потеплением. Балканские страны составляют исключение. Политическая обстановка в таких странах, как Сербия и Черногория, в результате войн ухудшилась. По мере того как температуры будут расти, а количество земли, пригодной для обработки, сокращаться, перенаселение приведет к насилию, которое власти будут не в состоянии обуздать.
«Век»