ЗНАКОМЬТЕСЬ: TRANS-COM TRANSPORT LTD

ЗНАКОМЬТЕСЬ: TRANS-COM TRANSPORT LTD

Известно, что в последнее время все большее число наших соотечественников пробует себя в бизнесе со странами Центральной и Восточной Европы, СНГ. Поток грузов растет день ото дня, и, конечно, чрезвычайно важным становится то, какая компания осуществляет перевозку всевозможных грузов — от автомобилей до продуктов детского питания. Надежность, профессиональное мастерство, ответственность и знание рынка вкупе, разумеется, с ценами — вот, пожалуй основные критерии, по которыми подбираются компании-перевозчики. С одной из компаний, имеющей очень высокий рейтинг среди коллег по отрасли, мы знакомим сегодня читателей нашей газеты. Итак, TRANS-COM TRANSPORT LTD, компания с 25-летним опытом работы на североамериканском рынке.
Наш корреспондент задал несколько вопросов одному из руководителей компании TRANS-COM TRANSPORT LTD Иване ИНГРАМ.

— Пожалуйста, расскажите нашим читателям о компании, ее специализации и наиболее привлекательных, на ваш взгляд, особенностях.
— TCT — транспортная компания, специализирующаяся на международных грузоперевозках между Северной Америкой и Центральной/Восточной Европой. У нас есть возможность осуществлять транспортировку как больших, так и малых грузов. Такие предложения на рынке весьма ограничены. Кроме того, наши специалисты говорят на языках тех стран, куда отправляются грузы, в частности, на русском языке, что в значительной степени облегчает деловое общение с нашими российскими клиентами.

— Что еще делает вас отличными от ваших конкурентов и других известных компаний, таких как DHL, UPS и FedEx?
— Главное различие от наших конкурентов — наше знание Центрального и Восточноевропейского регионов и наши доверительные товарищеские отношения с поставщиками, там позволяющими нам обеспечить лучшую сохранность нашим клиентам. Упомянутые гигантские компании специализируются на аналогичных клиентов с большими объемами перевозок и исключительно на отгрузках. Мы же гордимся тем, что предлагаем высокий уровень обслуживания абсолютно всем нашим клиентам, вникая в их реальные потребности и успешно решая все необходимые вопросы. Одним из основных принципов работы нашей компании является индивидуальный подход к каждому клиенту. Если вам необходимо осуществить перевозку небольшого груза, или ваша фирма еще не разрослась настолько, чтобы перевозить большие партии груза, мы найдем хорошее предложение и для вас.

— Есть ли какие-то ограничения в размерах предлагаемых к отправке грузов?
— Нет никаких ограничений, кроме общепринятых стандартов, к примеру в авиаперевозках грузов.

— Случается, что у некоторых отправителей возникают проблемы с отгрузкой из-за документации. Какая помощь оказывается вашей компанией в случае подобных проблем?
— Мы делаем все возможное, чтобы таких проблем просто не возникало. У нас имеется широкая сеть таможенных брокеров, которых мы рекомендуем нашим клиентам для «плавного» попадания груза в пункты его назначения. Наличие огромного опыта, высокого профессионализма, знание международного законодательства позволяет сотрудникам заблаговременно дать нашим клиентам необходимые рекомендации и удостовериться, что они имеют достаточно времени, чтобы подготовить необходимые документы.

—А если у отправителя какие-то ценные и достаточно хрупкие предметы?
— Ничего страшного. Мы используем для ценных грузов специальные коробки SKYBOX, прекрасно зарекомендовавшие себя на Авиалиниях Арабских Эмиратов. SKYBOX обеспечивает дополнительную безопасность, когда надо перевозить такие грузы, как медицинские инструменты, фармацевтические препараты, электронные чипы, художественные работы, золото и драгоценные металлы, а также легко приходящие в негодность продукты детского питания и зубную пасту.

— И наконец, как можно с вами связаться?
— В США вы можете позвонить мне по телефону: 630-632-9132 или использовать электронную почту: Ivana@tct-ltd.com. Номер бесплатного телефона: 800-354-9046 (спросите Виктора). Вы можете общаться с нами на английском или русском языке.
Наш корр.

От редакции. В ближайший месяц, накануне зимних праздников мы предложим Иване Инграм новые вопросы наших читателей и встретимся с ней на страницах газеты. Следите за нашими публикациями.